Доброй ночи всем.

Я, честно говоря, особо не слежу за новыми приложениями. TikTok не смотрю. Тут увидела важную новость. Решила сюда принести. 

Полиция штата Кентукки задержала 61-летнего Джеймса Херберта Брика, подозреваемого в похищении 16-летней девушки из Северной Каролины, сообщает NBC News.

Девушка, чье имя официально не раскрывается, пропала 2 ноября. Через два дня в службу спасения 911 поступил звонок от прохожего, который случайно заметил девушку на заднем сиденье серебристой «Тойоты» — она просила о помощи жестами, ставшими популярными в тиктоке. 

Она показывала людям ладонь, а затем сгибала большой палец и сжимала ее в кулак. Этот жест, придуманный Канадским женским фондом, означает, что человеку необходима помощь или он подвергается домашнему насилию. С началом пандемии его начали пропагандировать, в том числе через тикток, из-за рисков увеличения случаев домашнего насилия в период самоизоляции.

Вот этот знак. 

 На мой взгляд, это очень важно знать.  Я не смотрю тик ток и не в курсе таких знаков. Может кто-то еще не знает, поэтому решила принести сюда. Может кому-нибудь это поможет вовремя предотвратить беду, а может и спасти жизнь.

Подпишитесь на наш
Блоги

Девочку спасли от педофила благодаря жесту

01:32, 8 ноября 2021

Автор: Fox12

Комменты 116

Аватар

Прочитав заголовок, так и подумала, что точно не у нас такое возможно. И так и есть. Вряд ли у нас полиция обратит на заявление от прохожих, увидевших такие жесты

A

Девочки, спасибо всем за поддержку и добрые слова. В данной ситуации для меня это как бальзам на душу. Прощать не буду, пути отрезала. После всего не смогу. Заявление не написала, потому что жалко семью его, да и не хочется огласки. Понимаю, что могу подставить следующую жертву....но... у него связи в криминальном мире, хоть сам и не сидел, и я просто боюсь. Это моя боль. Моё испытание.

Аватар

Спасибо за пост. Надеюсь больше людей узнают и запомнят этот жест.

Аватар

Не знала, спасибо большое! Я недавно вспомнила и про Позовите Галю. Всё думала. Тоже важное знание

Аватар

Спасибо за пост, вот так потихоньку и этот жест уже старет сионалом для многих, я давно еще семье говорила, что нужно придумать код слово для нас, эта мысль мне пришла в голову, когда стали практиковать мошенничество с смс и звонками о помощи от имени дочки, сына, мамы, папы. Идея жеста просто замечательная и эта история пример того, что еще и работающая!

Подождите...