Стандартное предисловие: это мой первый пост (и, скорее всего, последний), прошу, не судите строго.

Я обитаю на Сплетнике с незапамятных времен, но, так как не обладаю ни малейшим талантом к написанию текстов, никогда не создавала свои посты и даже не комментировала чужие. Зарегистрироваться пришлось только для того, чтобы ставить авторам плюсы, так как считаю авторские посты бесценным контентом, с которым главная никогда не сравнится, а плюсы – единственной наградой за их труды.

Однако, хотя про Лену и ее хозяйство наверняка многие знают, поста про них еще не было (или я его каким-то образом пропустила) и плюс в эти выходные я сама имела удовольствие их навестить, я решила, что этот пост я просто обязана написать. 

Итак, на берегу черного моря, в городе Анапа, проживает поистине уникальный человек, чья доброта, харизма и чувство юмора растопили сердца многих людей. Лена – обычная девушка, которая каждый день совершает огромный подвиг. Она подбирает, лечит, кормит и заботится о множестве животных, которых кто-то ранил, обидел, выкинул. Все началось с того, что переселившись в Анапу, Лена обнаружила огромное, просто шокирующее, количество бездомных животных. И тут я с ней соглашусь. Такое число бездомных кошек и собак я видела, может быть, только в Стамбуле, но там государство о них хоть как-то заботится (хотя и этого недостаточно). В Анапе же животные брошены на произвол судьбы и выживают только благодаря добрым людям, которые их кормят. Поэтому Лена начала потихоньку подбирать, лечить и оставлять у себя бедных животных. Дошло это до того, что сейчас на ее небольшом участке живут более 100 разных животных, о которых до недавнего времени она заботилась исключительно сама (при некоторой помощи со стороны волонтеров). 

Изменилось все в июле этого года, когда еноты (или ОПГ, как Лена их называет), которые живут у Лены радом с домом, под навесом, каким-то образом пробрались в ее дом и начисто его разгромили. Лена сняла видео про устроенный погром и енота Илюшу, который попался на месте преступления, и выложила его в сеть (пробую вставить ссылку на видео):

Видео стало вирусным (поначалу его даже запретили, узрев в нем жестокое обращение с животными), и, благодаря ему о Лене и ее животных узнали в России и многих других странах. Теперь количество подписчиков Лены и ее банды растет, люди помогают финансово и, по словам самой Лены, теперь она может думать не только о здоровье и сытости ее подопечных, но и об их комфорте и улучшении условий их проживания.

Истории у Лениных животных разные: кого-то просто нашли и принесли Лене, кого-то потрепали другие животные, а кого-то обидели и на всю жизнь сделали инвалидами люди. Когда смотришь Ленин инстаграм и слышишь или читаешь эти истории становится просто страшно. Страшно, что Земля вообще носит таких выродков и страшно, что они находятся среди нас. Но потом слышишь Ленин смех, видишь, как она относится к животным и понимаешь, что, наверное, для нашего мира еще не все потеряно, если в нем есть такие удивительные люди.

Я пишу этот пост для того, чтобы выразить Лене благодарность за все, что она делает. Хотя бы в такой форме. Страна должна знать своих героев!

Спасибо за внимание!

Все фото взяты из Google

Подпишитесь на наш
Блоги

Лена, Илюша и их ОПГ

09:53, 28 октября 2021

Автор: kat93

Комменты 75

Аватар

У Лены ещё есть носуха (коати) по кличке Нос. Очень забавный персонаж!

Аватар

в Анапе просто огромное количество кошек. Мне кажется не в Новороссийске ни в Геленджике такого нет. Ну вроде все откормленные. По крайне мере сухой корм везде валяется под ногами. Если поеду в ту сторону, возьму кучу кучу пакетиков, в Утрише очень много котиков, даже по лесу за вами бегут, и общения хочется и покушать

F

Я тоже помню это видео: «ИЛЮША, Б***ДЬ!!!»

L

Спасибо за пост. Большое уважение Елене за ее деятельность. Многократно слышала что на ююшн России большие проблемы с бездомными животными. И много жестокого обращения. Хорошо, что и там есть такие достойные и добрые люди.

M

Хороший пост, спасибо! Меня очень позабавило то видео с Илюшей.

Подождите...