Пользователи сети рассказывают короткие истории знакомства своих родителей -

А вы знаете обстоятельства знакомства своих родителей? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Как узнала мама моего отца

11:00, 6 сентября 2021

Автор: valerianne

Комменты 246

Аватар

Папа был папиным преподавателем в мединституте, читал им курс Неврология. Папа был вдовцом с двумя детьми и старше мамы на 17 лет. Очень красивый мужчина, дамский угодник. В 40 лет, пару месяцев после женитьбы на маме, стал доктором медицинских наук и профессором. Имел большой дом в центре города с садом, домработницей и постоянным притоком продуктов и подарков. Мама вытащила свой счастливый билет, иначе после выпуска ее распредили бы в родной городок или куда подальше, как раньше было принято, молодым специалистом, и вышла бы она замуж неизвестно за кого и все такое. Всю жизнь на себе я чувствовала, что то был брак исключительно по рассчету. Мамаша вечно свою злобу на нас срывала, изменяла папе втихаря, когда он старше стал. А когда умер - так чуть ли во время сорокадневного траура нашла свою так называемую первую любовь из села и сошлась с ним, наплевав на папину память и уважение, которое он имел среди людей. Вот так оно бывает иногда.

Аватар

Мои в очереди познакомились, по моему в столовке универа. Папа с другом обсуждал мамины волосы, сказал, прикинь, волосы красивые, а вдруг на лицо страшная)))мама повернулась зыркнула на него. Ну папа не растерялся, познакомился.

Аватар

Мама: девушка возвращающая ночью с работы, мечтающая не встретить никакого стремного мужика. Папа: Стремный мужик, который ей встретился. А теперь серьезно)) Дело было в 90-е. Район с развалом СССР стал очень бандитским. Женщины по нему старались одни ночью не ходить. Маму тоже всегда встречали два ее старших брата, а это не смогли. Короче, по дороге к ней привязался папа, предлагал провести, а она стала от него убегать. Пикантность ситуации еще в том, что папа был с пилой. Собирался за елкой (до Нового года около недели оставалось) увидел девушку идущую одну и решил помочь))

Аватар

У меня стандартная история : родители познакомились в институте, папа маме не понравился сначала и 2 года за ней ухаживал, а бабушка с дедушкой тоже в институте - те сразу друг другу понравились)

Аватар

У меня стандартная история : родители познакомились в институте, папа маме не понравился сначала и 2 года за ней ухаживал, а бабушка с дедушкой тоже в институте - те сразу друг другу понравились)

Подождите...