Прочитав пост про расставание, подумала, что хорошего принес мне разрыв отношений.

И все-таки кое-что нашла. Лошади.

Когда прошлым летом мои долгие отношения закончились и я пребывала в анабиозе, моя подруга отправила меня на конюшню для терапии. Только я себе представляла это как в фильмах - я буду ходить по лугу и обнимать лошадок. Но нет, меня сразу посадили на лошадь и начали учить на ней правильно сидеть. 

И тут я поняла, что такое страх. Тут надо еще добавить, что я человек не экстремальный и не спортивный, и единственное, что освоила из активного спорта, это лыжи.

Но когда ты на лошади, тебе нужно следить за всем телом. Пятки надо тянуть вниз, держать спину, держаться коленями и внутренней частью бедра за седло, руки держать в одном положении, и вообще быть максимально собранным и при этом не каменеть, чтобы позвоночник не страдал. И боже, как это сложно! Было такое ощущение, что я обнаруживаю в своем теле новые мышцы. Ноги болели нереально после каждой тренировки.

Но я приходила и приходила, потому что из-за страха и сосредоточенности хотя бы на час забывались все остальные мысли и эмоции. Плюс когда что-то получилось, я сразу воображала себя Глорфинделем на Асфалоте, не меньше. 

Лошади волшебные животные. Я начинала кататься на нескольких, но больше всего полюбила двадцати трех летнюю кобылу по имени Амёба. Прекрасное создание. Настоящая женщина. Драма квин и немного истеричка. Не любит пони. Не любит белых лошадей. Пытается на ходу поймать голубей. Не любит ходить по лужам (а я люблю!). Боится всех выдуманных бабаек на поле. 

А это Хвыля в пальто

Все немного удивляются, почему я так комфортно чувствую себя на неспокойной лошади, но я думаю, я невротик, она невротик, мы идеально подходим друг другу. Тем более она дает обнимать себя после занятия.

Со временем я стала приезжать на конюшню почти на целый день. Я чищу лошадь перед поездкой, потом могу выгулять парочку, погонять их на кругах или выпасти на лугу. У каждой лошади на конюшне свой характер и свои привычки, это безумно увлекательное времяпровождение. Есть конь, который обожает кататься в пыли, есть конь, который кланяется, есть девули, которые за яблоко душу продадут. 

У меня в рюкзаке теперь постоянно лежит сахар и морковка. Я знаю, как чистить копыта. 

Я постоянно теперь замечаю в фильмах, как люди сидят на лошадях. 

Я замечаю лошадей повсюду.

Я выгуливаю Амёбу в минус 15.

Я узнала, что на зиму лошадки обрастают шерстью и становятся плюшевыми!

Люди даже не подозревают, какое отдельное царство существует в Киеве на Ипподроме. Там кроме лошадей сороки и вороны постоянно делят территорию. Растут грибы. А еще там очень много котов, и я нашла там своего друга. 

В прошлом сентябре заметила вот это чудо. 

Долго думала, плакала, но благодаря поддержке мамы забрала. 

Сначала полечили мое чудовище в больнице, потом познакомили со старшим другом. 

Назвали Сэмом в честь хоббита и Винчестера. Теперь точно есть существо, которое сильно сильно мне радуется после работы. Попробуй сними с коленей!

А на прошлой неделе у меня была радость - меня наконец то спустили с корды и учат ездить рысью самой!

И я все еще ужасно боюсь, но это хороший страх. Заставляет учиться и двигаться дальше.

п.С. Хотела назвать пост как лечить сердце и качать попу, потому что правда...Эта часть тела внезапно увеличилась и покруглела. Я в ужасе, не могу влезть в мои любимые шорты)))

Блоги

Как лечить разбитое сердце

17:42, 13 мая 2021

Автор: Linki

Комменты 147

Аватар

Лошадки и котэшки мимимиииии! Вам удачи и новой любви, чтобы жили долго и счастливо и умерли в один день!

Аватар

сейчас бы страдать из-за мужиков... мне бы ваши проблемы

Аватар

Какие милые лошадки, но котики, конечно, вне конкуренции! И спасибо, что спасли этого прелестного рыжего малыша. А сердце штука крепкая, обязательно восстановится, хотя может и заградительным заборчиком обрасти для надежности. Искренне желаю, что быстрее открылись все границы, и можно было рвануть долечивать сердце в прекрасные страны!

Аватар

Спасибо за пост. Удачи вам и счастья!

Аватар

Друзья, вино, бой-той и время. Другого не придумано.

Подождите...