В Самарской области в канун Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей - 11 апреля, Росгвардия навестила 20 ветеранов. Выступление военного оркестра рядом с домом одного из бывших узников завершилось необычным образом: музыканты по зову сердца сыграли специально для малышей расположенного рядом детсада.

Во встречах с ветеранами традиционно принимает участие военный оркестр Росгвардии. Вот и на этот раз в Тольятти мини-концертом музыканты поздравили Геннадия Шаврина, узника концлагеря, во время войны располагавшегося возле города Барановичи Белорусской СССР. Во время выступления на прогулку как раз вышли воспитанники детсада. Завершился концерт маршем "Прощание славянки". Ребятам выступление настолько понравилось, что они похвалили музыкантов хором, громко выкрикивая - "Молодцы!". Военные не растерялись и отблагодарили ребят импровизацией, сыграв для них "Песенку крокодила Гены" из мультфильма "Чебурашка". Это попало на видео, которое сделали соседи ветерана.

Российская Газета.

Подпишитесь на наш
Блоги

Военный оркестр, поздравлявший ветерана, впечатлил малышей из детсада

17:30, 20 апреля 2021

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 42

Аватар

До слез...

Аватар

Милота. У нас детский сад рядом с частью, детишки каждый день на прогулке с с раскрытыми ртами слушают оркестр. А я обожаю летние вечера. У них построение или что-то в этом роде, сначала оркестр, потом прохождение под песню. Всегда стою слушаю на балконе. Однажды посетили с ребенком фестиваль духовых оркестров Халилова. Казалось бы, маленький ребенок не будет долго на одном месте, но он нас пересидел. Никак не хотел уходить.

Аватар

Спасибо большое, очень трогательно. И этот пост для таких как я, которые не видели первый пост. Побольше бы таких добрых постов.

Аватар

Пиар Росгвардии?) За детей рада, оркестр молодцы.

A

Очень трогательно ! Все молодцы !

Подождите...