Фотограф Алексей Зозуля, National Geographic Россия (подписи поставила там, где были комментарии самого фотографа).

Всем хорошего настроения!

Если взрослые горбатые киты редко нарушают личное пространство, то молодежь часто не соблюдают дистанцию, установленную ассоциацией операторов, и с радостью идут на полный контакт, распахивая свои объятия.

«Будни» подводного фотографа.

Игривый, общительный, но немного стеснительный молодой горбатый кит в прибрежных водах тихоокеанского королевcтва Тонга.

Горбатые киты Королевства Китов.

Влюбленная пара горбачей, закружившая в своем танце любви нашу группу на такие долгие ( но пролетевшем на одном дыхании!) 3 часа ...

Девушка фридайвер и пара горбатых китов, королевство Тонга, Тихий океан.

Тренироваться всегда надо с более сильным напарником.
Девушка-фридайвер и горбатый кит тренируют погружение в глубину, Тихий океан, королевство Тонга.

Девушка – фридайвер и пара горбачей.

Альфа-самец, ревностно охраняющий территорию.
Галапагосская игуана встречается только на одноимённых островах. Она кормится водорослями во время погружений, после чего греется часами на прибрежных скалах.

Горбатые киты королевства Тонга.

Любовные игры горбатых китов.

Самец горбатого кита.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пост выходного дня: подборка фото флоры и фауны

00:57, 14 марта 2021

Автор: Vacilek

Комменты 18

K

Василёк, спасибо Вам. Фотографии завораживают. На одном из фото кит махает, как бы показывает жестом фотографу: "Давай, фоткай меня!"))

Аватар

Киты конечно на мой взгляд самые волшебные невероятные и фантастические создания на нашей планете. Давно мечтаю о погружении с ними. В этом представлении есть что то гипнотическое почти медитативное - океан человек и кит. Необъяснимо, как в 21 веке на них продолжают охоту -это просто вопиюще. Мало ли что у кого и каких народов было в традиции - некоторые традиции стоят того, чтобы навсегда остаться в летописях. Жизнь ценнее. За пост спасибо автору

Аватар

Какие огромные красавцы. Я бы очень боялась плавать рядом. Такая мощь.

Аватар

Я очень хотела посмотреть на китов вживую, поэтому на один из моих дней рождений мы с мужем были в Мексике, где устраивают поездки на китовые сафари. Первая попытка была неудачной 3-4 часа катания по волнам безуспешными. Но второй раз нам очень повезло, хотя конечно это нельзя сравнивать с ныряние , но очень впечатляет. Мы видели мать с детенышем и сопровождающих их дельфинов, отгоняющих от матери навязчивых кавалеров. Самцы киты бывают очень агрессивны и могут в своих намерениях, но если поблизости дельфины, то те ПОНИМАЮТ ситуацию и помогают китихе с ее детенышем. В общем это был совершено потрясающее зрелище!

Аватар

Природа прекрасна)) хочу начать проект по раздельному сбору мусора в своем городе.. Чтобы хоть как то помочь

Подождите...