Сегодня не только День ангела всех Татьян (с чем всех Татьян и поздравляю!), а так же не только день российского студента (ох. не народилось еще той твари на свете, что была бы живучее российского студента! Поздравляю, братья и сестры, вы лучшие!) , но и день рождение одного из сильнейших русских поэтов, песенника и барда Владимира Семеновича Высоцкого. В этой связи и предлагаю вспомнить лучшие песни нашего уважаемого соотечественника и великого мастера русской поэзии.

Лучшие песни -

О лебедях - 

О любви - 

О нас, о книжных детях - 

Подпишитесь на наш
Блоги

Владимир Высоцкий

20:09, 25 января 2021

Автор: valerianne

Комменты 44

L

А еше Высоцкий написал все песни для пластинки Алиса в стране чудес. Это был хит!

Аватар

Да! Раньше еще такая душевная была "своя колея" каждый год Очень люблю выступление Гурченко с песней о двух красивых автомобилях. И песня прекрасная, и Людмила. Я обожаю тематические песни Высоцкого: военные, альпинистские и тд Ну и советского Робин Гуда, конечно, можно смотреть только ради саундтрека Высоцкий - великий рассказчик. Одна беда: меня прям трясет меня от обработки новым звуком((((( я слушала в детстве все на пластинках, и это вылизанное теперешнее звучание, которое все заполонило - просто кошмар

Аватар

Один из самых любимых поэтов. Великий талант был. Жаль, что прожил недолго. Песни его знаю наизусть с детства и до сих пор пою в душе))) Спасибо, что вспомнили

Аватар

У меня его слушал отец. Потом мы с братом. Сейчас уже отдельные песни слушают мои дети, им нравится. Особенно баллады и шутливые. И у меня есть классное видео, как мы лазаем в Турции, по дикому скалистому берегу и мой отец, указывая внуку куда ступить и где держаться - поет хриплым голосом "-И можно свернуть, обрыв обогнуть, -Но мы выбираем трудный путь, Опасный, как военная тропа." А мелкий подпевает.

Аватар

В детстве в нашем доме всегда звучала музыка, включая Высоцкого, многие песни помню с тех пор. И как же я была удивлена, увидев недавно в учебнике по литературе за 6 класс отдельную главу, посвящённую Владимиру Высоцкому! Когда сын дойдёт до этой главы, обязательно дадим ему послушать эти невероятные песни. Да, мы живём в Казахстане.

Подождите...