Кто не любит получать подарки? Да нет таких! Подарки любят получать все. Да и дарить подарки тоже любят многие. А что? Это тоже интересно и приятно, чем получать их! Особенно если знаешь, что от тебя подарок хотят получить, что твой подарок ждут.

Несколько лет у уже слежу за проектом «Анонимный Дед Мороз» на одном популярном сайте, который радует стольких людей по всей России и не только!

Что собой представляет всемирная игра «Анонимный Дед Мороз»? Это рождественская акция для обширного круга людей, смысл которой состоит в анонимном обмене новогодними сюрпризами. Каждый участник игры должен преподнести подарок другому, который выбирается случайным образом. Интрига и заключается в том, что ни один из игроков не знает, от кого именно он получил новогоднее поздравление, и узнать об этом ему вряд ли представится возможность. Таким образом, каждый участник движения становится своеобразным анонимным «Дедом Морозом» для другого – отсюда и название движения. Современная версия игры – онлайн, когда подарками могут обмениваться совершенно незнакомые люди, находясь за тысячи километров друг от друга.

Что только люди не собирают в эти посылки. Хит всего конечно сладости, чай, игрушки, мишура, магнитики, варежки, носочки, книги, блокноты и т.д. Часто в посылках особенные вещи из того региона, откуда посылка (мед, травы, орехи, бальзамы, пряники).

Посылка из Сахалина

Из Мурманска: "да это же крутейший подарок! именно то чего сам себе не купишь так-как тут такого нет! вот как-раз частичка новогоднего чуда!"

Посылки стараются собирать по интересам, хобби, для всех членов семей и даже животных, чтобы обрадовать всех.

Но есть такой треш, что волосы встают дыбом.

Вот некоторые примеры:

"Из всех подарков самый трэш -  это подставка под горячее и прихватка. Ни тебе открытки с пожеланиями с новым годом, ни конфетки.  Вот где полное отсутствие фантазии и желания. Люди скорее всего чисто для галочки отправили подарок и теперь ждут или уже получили свой."

"Такие дела, пришло письмо от тайного санты. В конвертике был чай, открытка *отдать должное, очень красивая*, и письмо от девушки 16 лет(при том не поздравительное, а так сказать, письмо-знакомство, мне рассказали о себе и о том, что ей скоро 17 лет...).В общем, всё очень странно=) "

"а я думала, мне в этом году больше всех "повезло" с подарком: у меня магнитик и игрушка деревянная, даже записки не было =) но нет, автор меня уделал! Пакетик чая - это вин))"

"Вы знаете, мне сегодня тоже пришел подарок. Скажем так, не плохой.  Всё из Фикса. Хрен с ним, спасибо,что вообще без внимания не оставила Снегурка. Но....  Кому-нибудь присылали ВОСКОВЫЕ ПОЛОСКИ ДЛЯ ДЕПИЛЯЦИИ?"

Вот еще экземпляр. Сковородочка для яичницы, мятые листочки и непонятная цепь. Потом выяснили, что это такая подставка для бутылки вина.

Девушка получила из Краснодара сушеную хурму. Она не поняла, что это и выкинула. Потом ей долго объясняли, что это вкуснятина. Очень обидно за Деда Мороза и Снегурочку которые собирали эту посылку .

"В открытке было пояснено, что я не должна пугаться странных плодов, так как их любят долгожители с Кавказа. Должна признаться, что меня смущает этот продукт. Видимо, я не такой уж гурман. Плесень не вызывает у меня аппетита и отведать чудо-лакомство я не решилась. "

Также в обмене появляются просто аферисты, которые хотят получить подарки, но взамен ничего не делать.

Вот примеры:

Некая Катерина решила поучаствовать в частном обмене посылками.
В итоге это оказался арестант, который радует посылками свою родню.
Эта девушка писала про кукол LOL, многодетную семью, дочку и сыночка, спортзал и ноготочки... Человек десять ей отправили посылки.

Один из участников написал: "Ехал на работу в автобусе и через проход от меня сидела девочка лет 14 с мамой. Девочка всю дорогу с упоением рассказывала маме про то, что в прошлом году она получила с новогоднего обмена 2 подарка, а в этом зарегистрировала семь. На слова мамы о том, что она не даст денег на отправку ответных подарков, она сказала что пусть лохи отправляют подарки, а она только получать хочет. Мол и в прошлом не отправляла и норм. "

Бывают просто удивительные, необычные подарки:

"По пути с почты мы гадали, что же там внутри, предвкушали кучу конфет, чая, магнитиков ну или носочков с новогодней тематикой. Восторгу нет предела. Всамделишный металлоискатель, оглушительно пищит.

(в инфо о себе было указано, что собираю монеты). Вот и подарили металлоискатель, чтобы самому находить монеты для коллекции)"

Ваш Санта просто МЕГА СУПЕР КРУТОЙ !!!!!!!!!!!

Отчет из Иркутска

"Начнём с того, что сперва удивила бронированная упаковка пришедшего подарка."

"Радует, как аккуратно запакованы свертки. Видно, что человек старался)"

Вскрываем по порядку. Что получилось в итоге:

1 - ёлочка светящаяся и игрушки ёлочные (как раз в прошлом году пожертвовали в приют украшения, себе почти ничего не осталось);

2 - наушники (качественные яблочные наушники, а то свои потерял месяц назад);

3 - сладости (тут без комментариев, аллергией не страдаю, так что такое всегда радует);

4 - неоновый набор для мальчиков (а вот это неожиданно было, на новогодней вечеринке буду самый модный :)) );

5 - капиллярные ручки (чувак, да как ты это делаешь? обожаю эти ручки, скетчбук с подходящей бумагой подарили, а до ручек руки не доходили =D);

6 - книги Стругацких (конкретно эти произведения не читал, полезно будет ознакомиться);

7 - картриджи от денди (увидев картриджи, в голове возник вопрос WTF O_o, я же писал, что Dendy у меня нет. Хотя игры одни из моих любимых. Потом взял в руки коробку с номером 8 и до меня дошло);

8 - денди, ёлочная игрушка, третья книга Стругацких (БИИИИИНГООО! Честно говоря, когда я писал на сайте о себе, что хотел бы Dendy, конечно же, даже и не надеялся, что кто-то может подарить её).

"Думаю, лучший подарок здесь - то как все упаковано, долгое сохранение интриги, долгая распаковка, долгое и быстрое сердцебиение, оооооо"

"Завидую человеку, который умеет ТАК делать подарки. Это даже не талант, это гениально."

Поздравляю всех сплетниц  с Новым годом! Пусть белоснежный снегопад превратится в чистые страницы жизни. Желаю в Новом году ярких дней и полных тайн ночей. Пусть ощущение, что жизнь прекрасна, не покидает, а таинственность приносит только радость и вдохновение. Желаю всем получать только крутые и приятные подарки. С Новым годом!

Подпишитесь на наш
Блоги

Подарки от Дедов Морозов

01:30, 1 января 2021

Автор: Gatsby

Комменты 41

M

вяленая хурма такая вкусняшка, ее посыпают сахарной пудрой продавцы на рынке для придания красивого вида

L

Мне сегодня шампунь на нг подарили, один! Даже без бальзама, но в двух пакетах. Думаю, от сикрет Санты и чай уже не так страшен. Участвовала один раз в тематической группе в такой истории, подарок получила отличный и отправила с удовольствием тоже неплохой. Повезло. Спасибо, что рассказали про пикабу, в следующем году обязательно поучаствую.

Аватар

Ничего себе подарок от Тайного Санта (я про последний), такой и родным не все осилят. Обычно в тайном санте оговаривается примерная совокупная стоимость подарка, чтобы быть на равных. В любом ином случае не надо ждать вообще ничего, делай добро и бросай его в воду.

A

Мне анонимного Дед Мороза не надо, мои друзья всегда дарят мне стремные подарки, последние два года из фикспрайса. Неужели это карма?!

Аватар

Верно выше пишут, что этот пост надо было до НГ выложить, был бы другой эффект)) Я сама про такой проект не слышала, поучаствовала бы)) С Новым годом, девочки! Здоровья вам и вашим родным! И счастья!

Подождите...