Мой муж очень хочет дочь. Очень. И регулярно заводит разговор на  тему: "А не родить ли нам себе принцессу?". Я вежливо отказываюсь и напоминаю, что у него уже есть трое сыновей. И не факт, что четвертый ребенок обязательно будет девочкой. Ведь как говорил один известный заяц в советском мультфильме: "Четыре сыночка и пятая - лапочка-дочка".

Я предлагаю ждать внучку. Но он не согласен. И в качестве примера приводит подругу своей мамы, которая тоже ждала внучку. И дождалась 6 внуков от трех сыновей.

Дальше разговоров дело у нас пока не идет.

А вот супруги Швандт из штата Мичиган не только разговаривали, но и активно работали в этом направлении. И дождались дочери. Правда до этого им пришлось родить 14 сыновей.

Малышка Мегги-Джейн появилась на свет 5 ноября 2020 года. И это стало настоящим сюрпризом для родителей. “Наши радость и восторг от того, что Мэгги Джейн присоединилась к нашей семье, просто не знает границ, — сказал папа Джей,  — Этот год запомнится по многим поводам, но Мэгги — самый большой подарок, который можно только представить”.

Как рассказал самый старший сын Швандтов, 28-летний Тайлер, который вскоре сам собирается жениться, ни он с братьями, ни родители были совершенно не готовы к тому, что родится девочка. “Ни у нас в доме, ни у моей мамы даже нет ничего розового”, — смеется Тайлер. Что касается имени для малышки, то его заранее тоже не придумали, потому что просто не ждали девочки. Поэтому имя Мэгги Джейн родители “соорудили” наспех, использовав среднее имя мамы — Маргарет (сокращенно — Мэгги), а Джейн образовали из первого имени папы (Джей).

В прошлом году похожая история произошла в Великобритании. У супругов Бретт сыновей правда было поменьше, только 10. Рождение малышки Кэмерон также стало для родителей большим сюрпризом.

"Мы едва с ума не сошли. Я уже и не надеялась и когда была у врача, ожидала привычно услышать, что у меня будет мальчик. Но когда он сказал, что это девочка, мое лицо было не описать. Я была в таком шоке! И вот теперь она с нами тут, это фантастика!", - рассказывает Алексис Бретт.

Глава семьи ( кстати единственный ребенок у родителей) говорит, что никогда не планировал большую семью. Но теперь мужчина по-настоящему счастлив, имея столько наследников. Отец шутит: «Я еще ни разу не покупал одежду для девочек, оказывается, выбирать розовые вещи очень весело». 

После рождения дочери Алексис и Дэвид решили, что теперь их семья укомплектована полностью и больше детей не планируют.

Ну а мы лучше будем ждать внучку.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лапочка-дочка

16:33, 12 декабря 2020

Автор: Celena77

Комменты 190

L

Мне так странно это читать, какая разница мальчик или девочка, пусть он только будет здоровым! Вот такая избитая банальность, ну правда, какая разница? Нам с мужем абсолютно не важно было, мальчик или девочка, только бы все прошло гладко и с родами и с малышом

Y

Такие милые дурынды эти многодетные мечтающих о ребёнке конкретного пола. Главное что дети здоровы, разве нет? Как будто с жиру бесятся. И всех ведь надо ВЫУЧИТЬ!!

Аватар

У нас чаще ситуация когда все девочки, и очень хотят мальчика. Очень много таких семей знаю.

Аватар

У нас 4 сына. Хотела ли мы дочку? Да, также как и сына. Мы хотели детей, как выяснилось, четверых) Теперь любимый вопрос мне от людей: за девочкой пойдете? Или,про младшего сына: наверное, девочку хотели? Черт, мы подали детей исключительно ради пособий! Зачем ещё? Так я стала отвечать. Когда говорю, что мы хотели детей, любого пола, не понимают . Как я не понимаю, почему хотят детей конкретного пола.

Аватар

Я хотела ТОЛЬКО пацанов, и какая же я счастливая от того, что родилась второй дочка! Вся семья не нарадуется, это Счастье!

Подождите...