Время это пролетит, а новогоднее настроение само себя под елкой не отыщет! 

А еще и понедельник - день тяжелый, сводка по ковиду не радует, Сплетник хотят сделать платным, дома бардак. Поэтому самое время налить себе немного игристого, пусть и воображаемого - раз! Чин-чин!

Включить правильную музыку - два!

И совместно обсудить планы на этот Новый год - три! Даже если не все будет гладко, празднование пойдет не по плану, или годовые отчеты, сводки, бюджеты, сессии и экзамены отнимут кучу нервов и сил, все равно останется хоть капля хорошего настроения и оптимизма. 

Давайте обсудим, кто как собирается поддерживать новогоднее настроение. Когда начнете украшать дом? Или ваше окно уже мигает на весь район всеми цветами радуги, напоминая соседям, что 2020 скоро все? Будете ставить елку? Живую или искусственную?

Где хотите встречать? С кем? Что планируете готовить? Что точно будет из классики: оливье, мимоза, мандарины, икра, сельдь под шубой, бабушкины пироги, имбирное печенье? А пить что? У нас в магазине Абрау и Moet уже раскупили, только что видела. 

В чем будете встречать? Купите роскошное платье в пайетках? Или в шелковой пижаме? Или в старой футболке и штанах?

Вы смотрите советские фильмы по телевизору? Или это олдскул? (про Голубой огонек спрашивать не буду)) "Один дома"? "Реальная любовь"? "Гарри Поттер"?

Ну и что хотели бы получить в подарок? И что дарить будете? 

А если подкинете идею, что дарить мужчинам, 2021 сложится для вас самым лучшим образом!

Сейчас с мыслями соберусь и тоже отчитаюсь!

Подпишитесь на наш
Блоги

До Нового года 31 день

18:37, 30 ноября 2020

Автор: Alchymia

Комменты 271

S

У нас на новый год коронное блюдо (помимо шубы, оливье и икры) - торт из профитролей - они выкладываются большой горкой ( внутрь профитролей ничего не добавляется), в промежутки вкусно положить кусочки консервированных персиков - они дают вкусную кислинку, пробовали класть бананы, но оказалось приторно, потом эта горка поливается сметаной взбитой с сахаром и сверху натереть шоколад - это объеденье просто, этот торт как семечки)) Едим его обычно 1 января перед телеком)

Аватар

У меня традиция на новый год делать Кондитерскую колбасу! и Елку мы ставим 31 октября с просмотром как Джек урал Рождество.)))

Аватар

Дорогие сплетницы! Я уже накупила кучу подарков для родных и близких! Посоветую покупать, тем кто не знает что подарить: Новогодние стеклянные игрушки! если бережно хранить - то такие вещи можно и по наследству передавать. Например, игрушки старинной фабрики Ёлочка! Ещё классным подарком будет Большая банка Нутелла (ну это для сладкоежек и кому по здоровью можно) Новогодние носочки! Всегда пригодятся!))) Что ещё кому дарите, рассказывайте, делитесь!!!))

Аватар

я пайеточную ткань купила серебристого цвета, сегодня с дочкой идем к портнихе, будем шить комплект мама-дочка. Оливье - моя забота, я его не ем, но у меня получается дивный салат, как уже писали: все дело в нарезке. Встречать будем у мамы. На десерт я собираюсь печь графские развали: много безе, крем на основе сгущенки и много рубленного фундука. Еще присматриваюсь к пироженкам "Буковинский орех", вроде возни не много, но работа мелкая, но выглядят эффективно (у Чадейки возьму рецепт). Я все еще в раздумье.

Аватар

Я тоже елку поставила, но дом еще не украшала. Хочу купить рождественских цветов в горшках и украшения на окна и дверь. Ребёнок уже ждёт свой адвент календарь :))

Подождите...