Приближается Новый Год, хочется мысленно нарядить кабинет, включить Last Christmas, купить конфеты из марципана коллегам (и себе), принести, наконец, свежеиспеченный чизкейк из Вкусвилла, выбрать платье на корпоратив и загадать семейный отпуск для смены обстановки: в другой город или  лучше - страну. 

В этом году отменяется все и, в том числе, главное безумие офисных сотрудников - КОРПОРАТИВ.

Представим, что он все-таки случится. Все герои в этой истории выдуманы, а совпадения случайны. 


Место действия-крупная финансово-промышленная  корпорация. Современное офисное здание, в котором  много стекла и света, круглый банкетный зал, небольшая сцена для приглашённых артистов (для ведущих, а также для самых танцующих сотрудников). Фуршет, вкусные удовольствия и горячительные напитки. Нарядные сотрудницы в платьях с ослепительно-блестящими пайетками и  важные сотрудники в костюмах. 

Разговоры, смех и общее предвкушение нового года и новогодних каникул.

Приветственное слово ведущего/заводилы/культмассового сотрудника/души любой компании:

Дорогие коллеги, спасибо, что пришли. Сегодня неожиданно для нас всех на корпоративе присутствует  президент компании - наш руководитель Петр Валерьянович,а я, как всегда, буду сопровождать все острыми шутками, позже мы поздравим лучших сотрудников.После этого вы можете задать вопросы, а про зарплату, по традиции, можете ничего не спрашивать, ничего меняться не будет. Да будем праздновать!

Петр Валерьянович:

Дорогие коллеги, с наступающим вас! Я говорю дорогие, потому что вы мне все дорого обходитесь. Ну, как говорится, хороший сотрудник стоит дорого, а плохой - еще дороже. (Все смеются над этой давно изъезженной мудростью от Петро) Поэтому я и спокоен и в трюм не спускаюсь, чтобы разбирать частные случаи. Мне достаточно чувствовать тенденцию. Тенденция в этом году была положительная! Понятно, что есть проверки, чиновники, это никуда не денется, но победителей не судят.  Если у вас на пути к какой-то идее есть препятствие, и вы с ним справиться не можете, приходите ко мне, и мы/я решим уже эту проблему сами. Не должно быть такого, что в этом месте люди между тем, чтобы что-то сделать или не сделать, выбирали второе. Ваша личная ответственность соответствовать этому месту. Вы избранные, здесь не работают простые люди. Передаю слово нашему управляющему - Юрию Валентиновичу!
 


Юрий Валентинович: 

Вы - моя команда, в этом году мы собрали три ярда, закрыли наконец убыточные филиалы, Ребят, иногда, людям просто надо дать обосраться!  Все давно уже обосрались, а мы нет, мы лучшие! За нас! (все кричат "ура" и поднимают бокал вверх)

Ведущий и душа компании:

Дорогие коллеги,и снова я, начнем неформальную теперь уже часть скоро появятся артисты, но меня попросили сделать объявление, Отдел Внешнеэкономических связей (Есть у нас такой?), что это вообще, разве у нас есть связи, честно сказать, впервые о них слышу, ааааа, Илья и его пареньки, все-все, значит один из них хотел бы выступить с обращением ко всем нам, но адресно, к Планово-экономическому отделу.

Ведущий продолжает:

Мне тут нашептали, пока выступающий вальяжно плетётся к сцене, что у нас  есть такие попугаи-неразлучники по имени Юля и Костя, они буквально не ходят по отдельности, знаете, обычно нам, старикам, с 2005 года в компании, уже как бы и пофиг на вновь прибывших, но эти даже меня чем-то зацепили, молодежь, сами знаете.Нет-нет, а любуешься. Теперь хоть знаю, как их зовут. 
Итак, Костя- Внешнеэкономические связи готов выйти на сцену, поприветствуем Костю.

Костя выходит и берет микрофон, набирает полную грудь воздуха. 

Костя:

Ребята, всем привет, наверно для некоторых не секрет, особенно для HR, что эта неделя и сегодня - мой последний день. С января я возвращаюсь в продажи, в поля так сказать, сражаться с реальными тиграми в саване. Я проработал в компании всего год, это был по-настоящему интересный опыт. Так как я со всеми почти успел познакомиться и узнать, кто и сколько получает, у кого какой разряд, есть ли тачка и своя квартира (шутка), и я решил как-то со всеми и попрощаться сегодня со сцены и этим запомниться вам. Спасибо этому месту, как говорят на доме-2, когда уходят. 

Я бы хотел сказать отдельно  одному человеку, Юля, ты лучшее - что было со мной на этой работе, и я хотел бы пронести нашу дружбу на всю жизнь, хотя мы оба знаем, что ничего я не пронесу, выроню по дороге, вряд ли мы созвонимся уже в следующем году, это жизнь, мы оба это знаем. В любом случае, я бы хотел повторить, что на этой работе...


 

Микрофон выхватывает ведущий. 

Ведущий:

Все ясно, молодежь, только  я хотел выучить твое имя, Валентин-Константин, да Костя, а ты уже вот так уходишь от нас, давай тебе удачи, дружище, у нас по регламенту выходят артисты (сам знаешь, у них сегодня еще три конторы)хотелось бы их послушать больше, чем тебя. Все тебя услышали, будь здоров, девчонку твою здесь не оставят, Юля, отдел рекламы, тебя точно не отбреет, как эти сосунки. С новым годом, товарищи! 

Сотрудницы из HR и бухгалтерии подтягиваются к сцене потанцевать. На сцену выходят никому неизвестные участницы шоу Голос-3, поют каверы на Лободу, Блестящих и некоторые  иностранные новогодние хиты.

Сотрудницы кидают/бережно ставят сумки в центр круга. После небольшой разминки всегда найдутся те, кому танцпола мало.Возникает дилемма, не залезть ли на сцену и показать класс оттуда, однако столик старшей управляющей  отдела прямо напротив сцены. Как правило (не всегда), градус выпитого не даёт возможности разуму одержать победу над телом и пляски на сцене объявляются открытыми. 


Около 2 ночи народ расходится в такси «по районам» с выигранными в конкурсах: ушками, шапками, кулинарными книгами и красными пледами из икеи, именными кружками и грамотами. Кто-то доедает тортик с корпоративной символикой, начинка вкусная, а съедобную наклейку можно отодрать, не обязательно ее проглатывать под бой курантов-все премии уже нет, да начислены, а лояльность-дело добровольное.

Кто-то уезжает парочками, кто-то в одиночку, кто-то со сцены внезапно объявил о своем уходе. Дело прошлое.

Всем рано вставать! Управляющий Юрий Валентинович обожает ставить корпоратив с пятницы на рабочую субботу.


Утро субботы покажет, кто профпригоден. Вечер пятницы уже все и всех расставил по местам.В том числе машины у офиса, которые ещё предстоит отогнать.
 

Высшая профессиональная оценка - подмигивание без пяти 9 на работе от Юрия Валентиновича: «Ну ты вчера молодец, ну как зажигала-то, молодец, и смотри-ка огурцом, ну молодец!Хорошо выглядишь, и не видно, что всю ночь бухала.»

До самого 31-го будут шептаться, не слишком ли вызывающе были танцы со сцены и можно ли за такое вообще уволить. Кто отвез Диму. И где в итоге все-таки нашли Лену, в каком кабинете она отсиживалась. Почему обиделась Ольга Константиновна и главное - на кого, ведь никто ничего такого про неё не говорил.  Как Юрий Валентинович тащил на себе и вручал мужу психолога Анечку. И кто пустил Григория, мужа Илоны Сергеевны, просили же, его не звать. Не понимает полунамёков.

Всем новогоднего настроения!
Не забываем, что праздник в душе, мы сами его себе создаем!!! :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Корпоратив

12:33, 26 ноября 2020

Автор: Way2110

Комменты 67

M

Хочу много снега ,гонять на лыжах,коньках и ватрушке)

Аватар

На новый год всегда старалась вытащить своих коллег на люди, в кафе там, рестик и т.д. В этом году все запретили, поэтому будем отмечать на работе. Безусловно скучно, все в некоторой степени надоели и стол придется самим накрывать. Но! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, поэтому с каждого по закуске, одноразовая посуда, много алкоголя, громкая музыка и вуаля! Думаю отдохнём вполне даже для карантинного времени прилично

M

Сейчас я и сама как руководитель для своих с удовольствием устраиваю мероприятия.

M

Я хорошо себя ощущаю на корпоративах. Подготовка к ним это тоже часть праздника, работаешь, но настроение уже праздничное. Несколько лет работала в щедрой компании, ежегодно ездили в другие страны - тут тебе и корпоратив, и экскурсионка, и с людьми пообщаться. Дай Бог здоровья владельцам той компании! Веселиться тоже надо уметь, почему бы и нет. Главное не делать того, за что может быть стыдно. Корпоратив это отличная возможность понять, что за человек твой сотрудник или коллега.

Аватар

Вспомнила картинку,на которой народ,ужравшись в хлам,основная масса в неглиже,продолжают праздновать кто во что горазд:голую бабу пытаются пятой точкой пропихнуть в узкое окошко бани,два сильно раздетых товарища ныряют в пруд,где один уже отжигает со спасательным кругом,парочка сотрудниц с коллегой-мужичком порвали баян,кто-то голяком на велосипеде и все в таком духе... И надпись:"Отправляясь на новогодний корпоратив,помните,что вам с этими людьми еще работать...

Подождите...