Добрый день, сплетницы! Специально для главреда и очень хорошего, но неуловимого корректора открываю новую рубрику - "АшиПки на Главной". Рубрика будет еженедельной, если приживется. Дисклэймер! Я не претендую на 100% грамотность, но и моих знаний хватает, чтобы прийти в ужас от безграмотности журналистов. Дополнения приветствуются.

Итак, пробежимся по статьям на главной (16-18 ноября). Оставляю только фразы, резанувшие глаз, на пунктуацию стараюсь не обращать внимания.

Что смотреть в ноябре: "Псих", новый "Метод", продолжение "Короны" и другие сериалы. Мариана Панкина 16 НОЯБРЯ 2020, 17:20

Чем скрасить холодные осенние вечера и не заскучать, когда вариантов для досуга не так уж и много...

Олег работает психотерапевтом. Он довольно успешен и не страдает из-за отсутствия клиентов. Впрочем, самому ему помощь нужна не меньше, чем им ...

Режиссером сериала стал Федор Бондарчук, а сценарий к нему написала его супруга Паулина Андреева. Актерский состав впечатляет не меньше. (Т.е., режиссер и сценарист нас сильно впечатлили?)

Главный герой Рафаат Исмаил верит в науку и медицину — он работает профессором гематологии. (Просто я работаю волшебниииком)

Сериал, к слову, тоже египетский, так что отсылки к народным мифам и легендам тут будут довольно частыми. (Что взять с египтян).

В продолжении "Метода" оставшаяся без своего наставника Родиона Меглина Есеня будет долго приходить в себя после его смерти. (Шедевр - ни одной запятой - кто здесь - Меглин или Меглина - мне непонятно, с временами тоже напряженка) И даже семейная жизнь - она выйдет замуж и родит дочь - в этом ей не сильно поможет. (Не сильно поможет долго приходить в себя или что?) 

Если тема банков вам не слишком близка, не спешите отказываться от просмотра — здесь скорее больше про отношения, нежели про финансы.

Главная героиня Елена Подберезкина, отправившись в командировку в Санкт-Петербург, случайно познакомилась с мужчиной своей мечты, однако сразу же его потеряла. (Он же не чемодан, в конце концов, так об умерших говорят).

С момента гибели туристической группы Дятлова прошло уже больше 60 лет, однако эта история по-прежнему занимает умы миллионов людей. Наверно, во многом потому, что причина гибели туристов до сих пор не установлена. (НАВЕРНО!!!)

Райан Рейнольдс рассказал, каково быть отцом трех дочерей Мариана Панкина 16 НОЯБРЯ 2020, 09:58

Рейнольдс отметил, что сам он вырос в семье, где были одни мальчики, поэтому рождение дочерей было для него полной неожиданностью. (По мнению автора, он не знал о существовании девочек?)
 

Тест: насколько хорошо вы знаете фильмы Эльдара Рязанова? Мариана Панкина 18 НОЯБРЯ 2020, 14:00

Его фильмы, которых он за свою карьеру снял больше 30, любимы зрителями от мала до велика.

Какая специальность была у Жени Лукашина из фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!" 

Хирург  / Детский педиатр / Терапевт / Стоматолог

Меган Фокс рассказала о романе с рэпером Machine Gun Kelly: "Это как любить цунами" Мариана Панкина 18 НОЯБРЯ 2020, 16:33

В интервью изданию Nylon звезда рассказала о своей первой встрече с музыкантом, с которым она познакомилась на съемочной площадке фильма "Полночь на злаковом поле". (Выделенное нужно просто убрать)

Впрочем, говорят, что с новым романом экс-супруги Грин смирился и вполне за нее счастлив.

Мамин полиглот и папин интеллектуал: каким растет сын Ксении Собчак и Максима Виторгана  Яна Марковская 18 НОЯБРЯ 2020, 17:00

Четыре года назад жизнь Ксении Собчак стала совсем другой: 18 ноября 2016 года у успешной телеведущей и бизнесвумен и ее мужа Максима Виторгана родился сын Платон, что, по ее собственному признанию, полностью изменило ее отношение к детям в целом и открыло в ней новые грани. (Почему нельзя разбить на два предложения? Ксения успешная, а муж - просто муж, ха-ха)

В 2019 году Ксения и Максим расстались, но именно благодаря сыну остались родными друг другу людьми и заботливыми родителями.

Ксения восхитилась воспитанностью сына Максима Даниила и его дочери Полины (Полина - дочь Даниила?)

Извините, дальше эту простыню не смогла читать..

Десерт - Ответы главного редактора. Сплетницы, спасибо за ваши вопросы!

Что ж! Меня зовут Елена Замятина, мне 33 года, я в разводе, воспитываю дочь. Закончила факультет МЖ (журналистика) университета МГИМО (Факультет / университет Оканчивают, тех кто "Заканчивает", надо бы с позором отчислять за профнепригодность)

В последствие я вернусь в «родные стены» уже в качестве заместителя Юлии Таратуты в издании Wonderzine (комментарии излишни, уже обсудили под постом)

Первый раз нам друг другу представил Анзор Канкулов
 

В комментариях к моей просьбе пообщаться я прочла очень много дельных комментариев


На сегодня все. Продолжать рубрику?

Подпишитесь на наш
Блоги

О где же ты, корректор!

19:50, 18 ноября 2020

Автор: LisaSimpson

Комменты 121

2

Я думаю, это бессмысленно. (Не)уважаемая редакция за всё время своего существования не добавила возможность править комментарии. О корректоре нормальном её тут умоляют миллионы раз. А воз и ныне там...

Аватар

А меня раздражает постоянный упор на возраст. Вчера 46-летний артист А и его 44-летняя жена Б с 15-летней дочерью Г встретились со своим старым приятелем, 55-летним музыкантом Д..... зачем этот возраст постоянно писать????

Аватар

А меня раздражает постоянный упор на возраст. Вчера 46-летний артист А и его 44-летняя жена Б с 15-летней дочерью Г встретились со своим старым приятелем, 55-летним музыкантом Д..... зачем этот возраст постоянно писать????

Аватар

Еще бы гифки, чтобы веселее читалось)

Комментарий был удален

Подождите...