Возможно, этот пост сейчас неактуален, но не всегда же нас будут держать    взаперти, когда- нибудь границы откроются и мы начнем путешествовать        по миру  вновь. 

Поэтому я решила поделиться с вами впечатлениями об отелях США, о тех,    которые больше всего запомнились, вдруг вы скоро соберетесь в эту интересную страну.

Сразу оговорюсь -  для тех, кто привык только к отдыху luxury, неделями останавливаться в одном месте, платить за отдых полную стоимость и ни копейки меньше, в этом посте ничего интересного не найдется.  

Все остальные надеюсь, найдут для себя что-то полезное. 

Under Canvas Zion, Zion National Park

В этом глэмпинге мы останавливались как раз перед Amangiri. Расположение  идеальное , буквально 20 минут до входа в Zion National Park. 

Палатки были двух  видов: с ванной/туалетом и без. У нас выбора не было,    досталась простая палатка, но общие уборные были идеально чисты и удобны.

В самих палатках есть все необходимое , а если чего-то нет вам принесут,      персонал  там отзывчивый. Кровать очень мягкая, есть печка и дрова.    Еда в основном  здании простая, недорогая, но вкусная. Много позиций для    веганов. Виды из палатки красивые. Цена от $300, если бронировать в выходные то минимум две ночи, итого $600

Borealis Basecamp, Alaska 

Этот глэмпинг очень популярен в зимнее время года, ибо все пытаются поймать  северное сияние. На территории расположено всего двенадцать иглу, поэтому глэмпинг практически всегда sold out. Я хотела в него попасть еще в ноябре прошлого года и даже встала на лист ожидания, но не сложилось и пришлось  бронировать дом.

В ту поездку мы северное сияние так и не увидели, и несмотря на все развлечения  я вернулась разочарованной. И стала мониторить Borealis практически каждый  день. Удача улыбнулась на 6 марта, но сайт не давал забронировать, ибо свободна  была лишь одна ночь, а бронировать надо было минимум две. Я позвонила, передо  мной долго извинялись, мол, мы можем предложить только ночь, а я театрально охала, мол, как жаль, но давайте хотя бы одну.

На самом деле нам только одна ночь и нужна была. Идеально. Вся поездка строилась под этот глэмпинг и хотя я понимала, что  затея сомнительная, но была уверена, что в этот раз точно повезет.  

Иглу оказалось очень комфортным теплым (это важно, было минус 35 С) ,  с огромным окном в небо, посудой, ванной с горячей водой и смешным туалетом. Смешной потому что там внутри фольга, которая автоматически  закручивается          в мешочки, не знаю  даже как по другому объяснить, а звук такой,  будто мы  готовимся на взлет  (знала бы как вставить видео, показала бы).

В этом глэмпинге, кстати, подрабатывал бразилец, который автостопом      приехал на  Аляску из Бразилии. Экстремал.  

Еда в глэмпинге обычная и недешевая, но выбора особо нет, ибо до ближайшего  ресторана ехать минут 40. 

Прогноз погоды у нас был удручающий и я в принципе уже запланировала  реветь но в 11 вечера тучи разошлись и появилось северное сияние. Спасибо персоналу, не дали проспать.  

В общем, у этого глэмпинга есть свои минусы: отдаленность и так себе еда,          но их  перекрыл один большой плюс - я впервые увидела северное сияние.      Цена за ночь -  в среднем $500. Фото сделаны на iPhone, так что качество так себе.

Autocamp Russian River

Этот глэмпинг находится в двух часах езды от Сан-Франциско, в районе              Russian River. Такой же, но с бассейном открылся в районе Йосемити.  

Нам опять повезло забронировать одну ночь вместо минимальных двух. Цена за ночь варьируется от $250/палатка до $500/премиальный airstream трейлер.  

Мы взяли себе трейлер и остались очень довольны. Внутри трейлера есть кровать,  диван, кухня со всей необходимой посудой и туалет с ванной и органическими  банными принадлежностями. Места там достаточно. Еду все привозят с собой и  делают на гриль, дрова выдает персонал.  

По вечерам устраивают happy hour с местным вином и маршмелоу. Мы остались довольны и задумываемся в будущем прикупить такой же          трейлер и путешествовать на нем по стране. 

Timber cove resort   

Тоже находится в двух часах езды от Сан-Франциско, на берегу океана, вернее  практически на обрыве. Отличные виды на океан, если выбрать правильный      номер. Мне понравился и сам номер: простой, уютный , с печкой и       проигрывателем для  пластинок. На территории резорта работает ресторан и бар.

В ресторане отлично кормят, стейк был, пожалуй, лучший из тех что я          пробовала в США . 

Если бронировать на выходные - опять же минимум две ночи и цена за ночь в    среднем $500. Но если не любите переплачивать -скачайте приложение                  Hotel Tonight и есть все шансы “урвать” номер за $250, что мы собственно  и сделали.  

   

Edgewood Tahoe  

Если у вас есть знакомые калифорнийцы, вы наверняка наслышаны про Lake Tahoe, местные его просто обожают.  Отлично можно отдохнуть и зимой и летом.  Зимой все катаются, летом купаются. Когда мы начинаем скучать по снегу мы      едем  на  Tahoe 

Я полюбила это место не сразу, но все же полюбила, теперь езжу туда минимум  пару раз в год. И практически всегда мы останавливаемся в Edgewood Tahoe. 

Находится на берегу озера, территория большая с собственным пляжем, тремя  ресторанами, баром и отличным спа.

Обожаю их шампуни и кондиционеры. Бассейн работает круглогодично как         и hot tub. Зимой, когда вокруг снег, поплавать в теплом бассейне самый кайф. 

Цены за ночь зависят от дня недели и времени года. Мы пару раз брали номер через Hotel Tonight  и выходило около $300, а через Amex Platinum в среднем выходит $ 450-500+ бенефиты.  Отель очень рекомендую. 

Enchantment Sedona 

Отель находится в Седоне (будете в США - обязательно посетите  это место),  внутри каньона. Я даже не знаю, что описывать, мне понравилось абсолютно все:  наш огромный номер с видом на каньон, рестораны, сама  территория.

Я не пользовалась спа, но чисто визуально там очень красиво. Буквально в 20 минутах ходьбы от резорта находится Vortex -одно из сакральных мест, куда  народ приходит медитировать.  Это место силы.  Почитайте про них при случае. 

Там я впервые почувствовала эффект от медитации - какое-то необъяснимое    чувство спокойствия. В общем пока писала, вспомнила свои ощущения и поняла,  что дело даже не в отеле, дело в самой Седоне. Потрясающее место. Но отель тоже очень классный.

И если все таки захотите остаться этом отеле, цена за ночь за номер начинается от $700.

Ritz-Carlton Half moon bay

Этот отель находится совсем рядом с Сан-Франциско, в районе Half Moon Bay. Мы часто туда ездим на закат, послушать как парень в костюме шотландца играет на виолончели.  Мне всегда хотелось остаться там на ночь, но уговорить свою второю половину потратить $1000 за ночь, когда дом находится в 1,5 часах езды не было никаких шансов. 

Поэтому на помощь пришла кредитная карта Chase Marriot Bonvoy и накопленные по ней поинты. За 60000 поинтов мы получили upgrade на номер с видом на океан.  и поздний check out. Моему счастью не было предела. При заселении гостям дают бокал хорошего вина и настроение у всех сразу поднимается. Номер был большой,    в светлых тонах, напоминал Casa Del Mar в Santа Monica. Из минусов: закрытый бассейн и еда в ресторанах ничем не примечательная. Но есть там необязательно,    10 минут на машине и можно поесть в других более вкусных местах

На этом, пожалуй, закончу, все равно все 14 отелей в один пост не поместятся . Так что если пост понравится, сделаю вторую часть.

P.S. Большая просьба  свое негативное отношение к автору не высказывать в виде обсуждения внешности автора, а также ее семьи. Не отбивайте желание создавать      и делиться.  

Подпишитесь на наш
Блоги

Не Amangiri едины или  Светка, дай скидку. 

09:33, 2 октября 2020

Автор: Peppy

Комменты 178

Аватар

Лена, спасибо! Ждем еще! Фото и ты потрясные!

I

Ritz Carlton Half moon bay-что-то не поняла что там особенного? гор красивых нет, просто зеленые газоны вокруг отеля и все? За что 1000 долл за ночь

Аватар

Спасибо за пост! Как глоток свежего воздуха здесь))) Не понимаю, кто и зачем может писать вам гадости. Возможно, это психически нездоровые люди, здесь таких полно, к сожалению. Шлите их к психиатру! И пишите еще))))

L

Автор, пожалуйста, дайте свой инста. Как же и я хочу вот так путешествовать

Аватар

Спасибо за пост, однозначно в избранное! Сразу полезла на сайты отелей )) Живем на Peninsula, были только в luxury camping на russian river. Понравилось. Попробуем остальные, исходя из ваших рекомендаций )

Подождите...