Добрый вечер!

Сегодня вышел трейлер, выходящей в следующем году игры по вселенной Гарри Поттера "Hogwarts Legacy" (можно перевести как "Наследие Хогвартса"). Игра выйдет в 2021 году и будет доступна Play Station 4, 5, X Box One, series X и PC. 

Действие будет происходит в знакомом нам Хогвартсе и ряде других старых и новых локаций, но в 1800 году. Играть предстоит студентом, который владеет ключом к старинному секрету, который может разделить волшебный мир. Он получит позднее приглашение в Школу Хогвартс и скоро поймет,что не является рядовым студентом и обладает необычной способностью к Древней Магии. И только игроку предстоит решить сохранить ли этот секрет ради общего блага либо поддаться искушению познать темную магию. В процессе обучения предстоит контактировать с учениками и набирать союзников, бороться с темными волшебниками и в конечном итоге, определить судьбу волшебного мира. 

На официальном сайте говорится о том, что у игрока теперь есть контроль над происходящим и он является центром своего приключения в волшебном мире. Во время этого приключения у него будет шанс встречаться с фантастическими тварями, варить зелья, совершенствоваться в заклинаниях и стать тем волшебником, которым хочет быть. Игра может похвастать открытым миром, в котором у игрока будет большая свобода выбора действий и взаимодействия с предметами. 

Мне не терпится вернуться в любимый мир и надеюсь,что игра оправдает мои ожидания по части продуманнности геймплея. Играла только в игрушку по этой вселенной на айпаде, активно советуют поиграть на компьютере в Узник Азкабана, вот думаю найти время и открыть для себя либо ее, либо "Ведьмака". 

Подпишитесь на наш
Блоги

Игра по миру Гарри Поттера "Hogwarts Legacy"

20:02, 17 сентября 2020

Автор: Bordelaise11

Комменты 65

Аватар

Надеюсь, игра будет лучше этого недоразумения для телефона.

Аватар

Кто смотрел презентацию, не было там игр типа Детройта? или Дожить до рассвета? обожаю такие игры! В Гарри обязательно буду играть, стоить он будет видимо тысяч 5(( жесть конечно, но это же мечта!

Аватар

Я всем сердцем люблю вселённую ГП и игры на psp тоже, и я сразу вижу, что игра эта не топовая:( графика уступает современным популярным играм, уровень ведьмака 5 летней давности( 5 лет назад ведьмак был шедевром, но сейчас все уже ушло на несколько шагов вперёд, взять хотя бы какой-нибудь horison zero dawn или даже assassin creed, и тут геймплей выглядит устаревшим:( но все равно играть попробую

M

Боюсь даже начинать. Вдруг подсяду. Итак сто раз прослушала Гарри П.

Аватар

на картинках и в трейлере куча отсылок к фильмам сюжет странноватый предлагают сыграть за мага-переростка зачем-то интересно будет глянуть геймплей графика тоже вроде ничего так чего не могу взять в толк так это почему не сделать по ГП чего-то вне Хогвартса такое ощущение что волшебный мир это только школа, Косой переулок и Министерство хочу игру про мракоборцев например типа надо ловить темных магов и раскрывать заговор а подсовывают все время те же яйца только в профиль

Подождите...