С этого учебного года всех посетителей школы № 106 в Екатеринбурге встречают гигантские кованые ворота, вписанные в большой забор с позолоченными элементами. За забором — плитка, на которую нанесен девиз: «Любящий свое дело превращает его в искусство». Эту же фразу начертали на вершине мраморной ротонды, которая стоит справа от забора. 

Работы оплатил владелец компании «Сима-ленд» Андрей Симановский, который окончил эту школу.

Ротонда окружена лавочками. Чуть дальше — круглый арт-объект, напоминающий клумбу, на котором сделаны лавочки с рисунком клавиатуры фортепиано. На вершине клумбы установлены часы, которые показывают время в четырех городах мира. Все это — зона ожидания для родителей.

«Зона ожидания» переходит в «площадь» — свободную площадку перед входом в здание, на которой нанесен номер школы. Венчает площадь «дерево» из медных труб. «Мы потом придумаем ему функционал. Может, скажем школьникам, что его нужно тереть, чтобы получить пятерку», — сказала журналистам директор школы Марина Полякова. 

«Проект родился из уст Андрея Симановского. Было много идей, которые мне приходилось лишь оформить. Это все получилось под впечатлением от Европы, от разных архитекторов. Это сборный коллаж из того, что сделано в мире», — объяснила концепцию парка дизайнер Наталья Лазаренко.

Родители к обновлениям отнеслись спокойно. «Хорошо сделали. Главное, чтобы дети не сломали»

На десерт:

За окном дворца, видок - ну совсем не царский! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Учат в школе, учат в школе, учат в школе...

14:25, 10 сентября 2020

Автор: Sunsi

Комменты 173

Аватар

молодец мужик.

Комментарий был удален

K

Хорошо учат, раз выпускники таким образом благодарят школу.

A

Интерьер ужасный, вырви глаз, но молодец, что отремонтировал. Школе помог, дело доброе.

Аватар

Хоть как можно относится к дизайну, но школу ремонтируют, там не раздолбанные туалеты или классы, это самое главное, мне кажется.

Подождите...