Люблю собак. Ну а кто же их не любит) Сколько себя помню всегда рядом были хвостатые. Милые кокеры и доберман. Но уже три года собаки нет. Честно говоря, жизнь закрутила и времени не было даже задуматься о собаке. Но всё меняется))) 

Буквально недавно случайно в инсте увидела фото и видео собаки породы ризеншнауцер. Никогда я не любила бородатых собак. Но тут прям ёкнуло. 

Что за чудо бородатое?
Чудо черное-лохматое?
То ли вор забрался в дом...
То ли это черный гном?

Это ризены-щенки -
Девочки и пареньки,
Бородатая компашка
В черных мягоньких рубашках.

Гигантский шнауцер - самая крупная из собак породы шнауцер. Есть еще миттель- и цвергшнауцеры. Они отличаются по размеру...

Эта порода родом из Германии, где они использовались для охраны собственности и пасли домашний скот.

Но вскоре навыки сторожевого пса гигантского шнауцера привели его от охраны фермы к охране фабрик и других предприятий, таких как пивоварни, скотные дворы и мясные лавки.

В то время эта порода была еще в основном неизвестна за пределами Баварии. Эти собаки получили известность после того, как были использованы в качестве военной собаки во время Первой Мировой Войны и снова во время Второй мировой войны.

Ризеншнауцер стал героем фильма "Воспитание жестокости у женщин и собак".Главная героиня Анна встречается с ненадежным мужчиной. Их связь длится уже давно, но не приносит той настоящей радости, о которой мечтает любая женщина. Когда Анна подбирает на улице бездомную собаку, получившую кличку Нюра, этот добрый поступок неожиданно меняет ее жизнь. Начинается с того, что любовник возражает против собаки. Роман исчерпан. После Анне предстоит еще многое пережить.

Раньше ризенам купировали ушки и хвост. Сейчас на международных выставках такие собаки участвовать не могут. Зеленые постарались)))) Мне нравятся больше с купированными ушками. Была доберманша, может из-за того что ее напоминает, люблю ушки "чертиком".

А так выглядит собака без манипуляций с ушами и хвостом)))

Сравним.

Или доберман:

Доберманы вообще очень красивые, но до чего сложные собаки, клубок энергии.

https://i.gifer.com/9xRC.gif

Овчарка шустрее оказалась)))

Ждет кого-то...

Доберман – очень умная собака, миролюбивая к посторонним и дружелюбная к детям. Ее назначение – это быть отличной служебно-спортивной собакой. Как правило, доберман безгранично предан своему хозяину и членам его семьи. Благодаря своему поразительному уму, великолепному чутью, поразительной работоспособности и послушанию, доберман великолепно поддается дрессировке. Дрессируя добермана, всегда следует поощрять его защитно-охранный инстинкт, боевой дух и готовность к единоборству. Всегда и везде, в любой обстановке всем своим видом он демонстрирует абсолютную уверенность в себе и бесстрашие. При этом характерной чертой добермана является его чуткое, внимательное отношение ко всему, что происходит в его окружении. Наряду с послушанием и трудолюбием у добермана следует обращать внимание на наличие защитного и боевого инстинкта, твердости характера. У него крепкие нервы, он бдителен и смел.

Доберман в равной степени может быть как хорошей домашней, так и служебной собакой.

Характер ризеншнауцера: Это одна из самых выносливых рабочих собак, известных человеку. Стойкость тела и духа обусловливает приспособляемость к любым погодным условиям и условиям жизни. Несмотря на большие размеры, ему требуются относительно меньшие физические нагрузки и меньше усилий для прохождения курса дрессировки, чем многим другим крупным породам собак. Dog Dobermann GIF from Dog GIFs" />

Что-то ползает, не пойму что)))....

Помогает умница

Ах какой черный носик

Чьи-то милые рисунки...

Оказалось, что сейчас эта порода довольно редкая. Поэтому искать щенка буду долго и всё таки стану хозяйкой такой прекрасной собаки.

просто смешная гифка

Подпишитесь на наш
Блоги

Что за чудо бородатое?

00:18, 4 сентября 2020

Автор: Zarina_Sudya

Комменты 153

Аватар

По приколу: на фото где вы сравнивает купированного и не купированного пса. На первом фото цвергшнауцер, а не ризен )))) Для любого шнауцеровода это бросается в глаза

Аватар

Возьмите из приюта, не ищите

Аватар

Вы смешали в одну кучу ризеншнауцера, миттельшнауцера и цвергшнауцера)) На пне, например, сидят взрослый ризен и взрослый цверг. Они масштабируются как матрешки, но они разные не только по размеру, но и по характеру. Уши и хвосты у них очаровательные, поддерживаю, что нечего их купировать.

Аватар

ООО! У меня цверг) Первая собака в жизни - сын выпросил, а я не устояла. Теперь я собачница, хотя по жизни всегда были кошки. У этой породы одни плюсы: ум, преданность, послушание И не линяют)) 2 раза в год тримминг + еще 2 стрижки. Несмотря на маленький размер - лучший защитник. Люблю его)

Аватар

У меня где-то неподалеку живут видимо заводчики ризеншнауцеров. Часто встречаю их гуляющими со взрослой собакой и щенками. Такая прелесть. Я люблю ризеншнауцеров. У меня в подростковом возрасте была собака, которую мы подобрали на улице, и судя по внешности помесь ризеншнауцера со спаниелем. Такая умница была. С той поры ризеншнауцеры - моя большая любовь. Хотя я в принципе люблю собак и котов. Но вот, кстати, с добермана и мне не "повезло". Не встречала ни одного умного, какие-то " пустобрехи" были.

Подождите...