ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: пост очень субъективен, возможно наличие банальностей.

В конце этого поста отчитаюсь по своему чек-листу на август, чтобы показать, что я не просто картинки из пинтреста описывала. 

Календарное лето закончилось, а значит приближается самая фотогеничная пора. Красивая, потому что очень быстротечная: вечером еще было все золотое, а утром уже серо-голое. Пока работала, деревья в парке были красиво подсвечены, а когда закончила, уже темно. Вот ты гуляешь и греешься на солнце, а в следующий момент ветер вырывает зонт из рук и теребит его во все стороны, и джинсы мокрые по колено. 

Но уж если получилось поймать этот теплый, золотой день с чистым воздухом, осень удалась. Вот, что я еще планирую делать в ожидании этого момента. Под августовским чек-листом было столько отличных идей и вдохновения, что с предвкушением жду комментарии.

1. Хотя бы раз испечь осеннюю выпечку. 

Пирог с яблоками, ореховые тарталетки, выпечка с кленовым сиропом и орехом пекан, шведские булочки, тыквенный пирог - не буду амбициозной, поэтому буду рада, если хоть раз выйдет. 

2. Выбраться за город. 

В подмосковную усадьбу погулять, в загородный отель с ночевкой, в небольшой красивый город недалеко. Чем чаще, тем лучше.

3. Купить вкусный чай. Зеленый, с травами. Пить его, когда на улице противно. Или когда ветреный осенний вечер, рано темнеет, деревья уже без листьев, и луна со звездами кажутся ледяными. А ты дома и с теплым чаем. Хотелось бы иметь возможность самой нарвать чабреца и заваривать с ним, эх. 

4. Достать из шкафа (купить) идеальный свитер. Чтобы был достаточно легкий, но плотный. Из натуральной ткани с достаточно закрытым вырезом, потому что я мерзну. Носить со всем и везде много-много лет. 

5. Сходить за грибами. Пожарить опята с картошкой. Сварить грибной суп.

6. Позавтракать на веранде/на лавочке в парке с круассаном и кофе на вынос, пока еще тепло. 

7. Чаще жечь ароматические свечи. Не покупать новые, пока не дожгла старые.

8. Больше читать бумажные книги.

С этим у меня какая-то беда. Отучилась фокусироваться, легче воспринимаю информацию на слух и из видео. Но 30 страниц в день осенью - вполне посильный минимум, на мой взгляд. 

Ну, и пара пунктов переходит из летнего чек-листа. Интернет детокс и 10 000 шагов ждут меня, а я их.

Главное этой осенью - одеваться теплее и не болеть!

А теперь, если кого-то интересует, то, как я выполнила пункты из чек-листа на август. Но, в общем, эту часть можно и пропустить. 

1.Как можно чаще носить легкие летящие платья. - Полный провал. С тех пор, как я написала эти строки, не было выгуляно ни одно летнее платье. Иногда было холодно, иногда я шла куда-то вечером и знала, что скоро будет холодно. А в других случаях просто комфортнее было в джинсах. 

2. Сделать хотя бы раз летний коктейль. - Done! Выбор пал на Bellini. Протерла персик через ситечко и смешала с просекко. Было очень вкусно, хотя из-за крупных сот ситечка, некоторые волокна в него все же попали.

3. Найти время и покататься на велосипеде по любимым местам в городе.  - Получилось.

4. Купить себе цветы.- Не сделала. Но муж подарил на годовщину свадьбы, не знаю, считается ли.

5. Устроить досуг на воде. - Не удалось. Но в начале июля я была на море, так что не очень грущу по поводу этого пункта.

6. Поменять что-то и попробовать то, на что не решалась раньше.  В моем случае дело не большое, но я уже давно хочу попробовать отстричь каре. - Done! Такую легкость на голове я давно не испытывала. 

7. Встать рано, чтобы увидеть летний рассвет. - Сделано. 

8. Не лениться и покупать арбузы. - Наверное, можно считать, что этот пункт я выполнила. Каждый день арбузы я не ела, но их было больше, чем за два последних года вместе взятых. 

9. Устроить детокс от интернета и соцсетей.  - Вообще не получилось. Постараюсь перенести этот пункт на осень.

10. Стараться пройти 10 000 шагов в день. - Ну, тут прям позор. Только пять дней я набрала эту норму. Иногда совсем чуть-чуть не дотянула, прошла 8 000. Хотя бы в сентябре буду стараться «добрать».

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой чек-лист на осень

18:43, 1 сентября 2020

Автор: Alchymia

Комменты 103

Аватар

ох уж эти чек - листы, кейсы, дорожные карты

Аватар

А я вчера купила шерсть и планирую связать джемпер мечты)) Грибов белых под Питерм было моооооре, даже искать не пришлось.

Аватар

Очень близок ваш осенний чек-лист, ну кроме пункта про сбор грибов)) некоторые картинки утащила

S

У меня есть стандартный список дел на осень, из года в год повторяющийся: 1) Вернуться в спортзал, втянуться в режим 2 тренировки в неделю (летом не хожу) 2) Проверить зубы, залечить все, что нужно (с зубами мне не оч повезло, так что раз в год занимаюсь новыми пломбами и т.п.) 3) Пройти несколько плановых обследований по здоровью, плюс по возможности курс массажа 4) Именно осенью меня обычно очень тянет в театр, всегда покупала билеты на несколько спектаклей. Сейчас пока не знаю, может, и повременю, скопление людей, пандемия... 5) Да-да, знаю, тупо, но я люблю пофоткаться с желтыми листочками))) так что надо поймать денек)) Вкратце так, первыми тремя пунктами начала потихоньку заниматься уже))

G

Вдохновляете ,автор, спасибо!

Подождите...