Привет, девочки. Недавно я вернулась из затяжного путешествия по нашей необъятной стране. Конечно, хотелось бы поплескаться в море, понежиться на пляже, но количество ринувшихся людей на курорты Краснодарского края реально пугало. 

Да простят меня Крымолюбители, но Крым хоть и наш, но не мой, лично я им не прониклась. 

В силу профессиональной деятельности, наша семья в полном составе не может покинуть пределы Российской Федерации, поэтому Сочи, Адлер, Геленджик уже были посещены бесчестное количество раз. И мы двинулись по менее пляжным направлениям. 

Сначала мы с мужем собирались в Карелию, но когда ребёнок узнал, что мы едем в путешествие без него, начались слёзы. А так как накануне было столько проникновенных постов о том «действительно ли ты хорошая мать», то моё сердце не выдержало, поэтому мы отправились путешествовать втроём, но не в пешие прогулки по Карелии с пятилетним ребёнком.

Итак:

Город-герой Волгоград покорил нас своими масштабами. Только прогуливаясь по побережью Волги, знаменитая песня Зыкиной пробирает до глубины души. 

Моя оценка городу 4 из 5. 

Вопрос лишь один: куда деваются все те деньги, что привозят ежедневно с собой сотни туристов ? Конечно это демагогия и я не призываю обсуждать коррумпированных чиновников, но это форменное безобразие. Дело не «прошлогодних бордюрах и новой плитке», а в старых трамваях, убитых лавочках, не ухоженных газонах и других значимых мелочах. Несмотря на всё это, Волгоград поражает своей историей. Современные интерактивные и познавательные музеи посвящённые Великой Отечественной Войне хранят память не только о подвигах солдатов советской армии, но и обычных волгоградцев.

Далее Ростов-папа. Этот город всегда был богат и по-своему интересен. Ростов постоянно развивается, строится, улучшается.

Например, город удивляет уровнем своих ресторанов. Как говорится - спрос порождает предложение. 

Особо хочется отметить места куда приходишь не только за гастрономическим оргазмом, но и за искренним радушием, с которым тебя там встречают. Не рекламы для, а в качестве фаворитов:

пивная библиотека, Онегин дача, Пино Нуар и конечно же знаменитый Old House. Уж там итальянская команда архитекторов-профессионалов сотворила чудеса.

В этот раз в отеле было много отдыхающих с детьми и с даже кто-то с тремя мопсами приехал. Администраторы  не совсем привыкли  обслуживать такую оруще-галдящую публику, которая отчего-то сотрудников отеля или СПА зоны принимала за аниматоров и считала, что раз они заплатили за проживание, то и вся ответственность за их детей, ложится на плечи администрации.

Люди не имеющие возможность выехать из-за COVID  в Турцию/Египет выбирают направление на Черноморском побережье и начитавшись хвалебных од во славу Old House останавливаются в отеле на перерыв, и ведут себя в соответсвии со своим уровнем воспитания. Одним словом, это как в Камеди Клаб Светлаков орал дурным голосом «Тагил!», это мы всё увидели воочию. Даже грустно стало... одно дело местные мажоры, к которым привыкли и которых знают в лицо, но тут неуравновешенные приезжие. 

А вот в следующем году планирую посетить Уткино country house. 

В рамках путешествия по трассе М4, рекомендую заехать на Кудыкину гору к Змею Горынычу в Липецкой области.  

И в заключении - Калининград.

Там я оставила кусочек своего сердца. Когда влюбляешься, обычно не хватает слов, что бы выразить всю глубину чувств.

Гуляя по Светлогорску, чувствуешь себя как в книге Стивена Кинга «долгая прогулка» - я просто иду вперёд не зная усталости.

Мне нравится каждый кирпичик каждого дома, мне хочется валяться на песке, асфальте и газоне - видимо это сумасшествие, но уж больно приятно Там сходить с ума. 

Я готова целовать песок, по которому я ходила.

Всё. Всем приятных путешествия по нашей стране. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Не Занзибар!

19:23, 30 августа 2020

Автор: okolo_rublevki

Комменты 186

A

С тремя мопсами в Old house, это был футболист Павел Мамаев (тот который с Кокориным крушил Москву) с женой.:)

Аватар

Классный пост! Я надеюсь вам удалось по Ростовской области поездить? Я хоть и безумно люблю свой родной Ростов, культурные жемчужины находятся в области (Старочеркасск, Таганрог, Танаис, Вешенская и пр.) Хоття если просто пожрать, то да Ростовчик богат))))

Аватар

Спасибо за отзыв о родном Калининграде. Кстати, если хотите покупаться, то ехать надо в Янтарный. Там широченный пляж, а Светлогорск, Зеленоградск - это только погулять.

C

О, вижу Рыбную деревню и пляж на Куршской косе :) А про Волгоград скажу: наш губер - урод неместный, ему наплевать на город, он хапает деньги и бухает в Латошинке. 24 июня, на новый день Победы, он устроил себе невиданных масштабов праздник на Мамаевом кургане, но обычных людей туда не пускали и даже электричкам запретили останавливаться на остановке "Мамаев Курган" и двух ближайших. В городе куча фонтанов, но они не работают, большинство клумб не засаживают уже несколько лет. Растительность не поливают, хотя, казалось бы - вот Волга, кинь шланг и всё. Но нет. Поэтому к середине лета всё выгорает, к августу вообще остаётся выжженая пустыня. Всё грязное и поломанное. Так и живём :(

P

Спасибо вам за пост, очень душевно написано. Калининград (хотя больше понравились Зеленоградск и Светлогорск) и Казань - это два города, которые всем знакомым и друзьям без сомнения рекомендую. В Казани понравилось все: город, люди, отношение и доверие к туристам, еда, сервис. Вот прям видны вложенные в город деньги!

Подождите...