Добрый день, сплетницы! Хотела с Вами поделиться инстаблогерами, которых мне любопытно читать и которые меня вдохновляют. Пост не несет рекламной нагрузки, просто потрындеть.

1. Maxim Kosmin (@maax_sf)  Максим Косьмин из Санкт Петербурга. Случайно наткнулась на его блог. Максим пишет про старый жилой фонд Санкт-Петербурга. Рассказывает интересные истории про жильцов квартир, про дореволюционный быт, про старинную отделку квартир и выкладывает атмосферные фотографии сохранившихся интерьеров. Сейчас он выпустил в соавторстве книгу, она меня заинтересовала, выписала ее в интернете, пока не пришла, оценить не могу. Почитала его интервью, по образованию Максим экономист, случайно увлекся тематикой старого фонда, подыскивая себе квартиру и просматривая фотографии объявлений о продаже. В его инста почти нет рекламы, видно, что человек  увлеченный, интеллигентный, начитанный. Сейчас у него много подписчиков, меня вдохновляет то, что его интерес/хобби вылился, можно сказать, в некое движение. В частности, он помогает сохранить аутентичность обстановки таких уникальных квартир.

2. Кирилл Истомин. Подписалась на него совсем недавно. Я, к сожалению, не архитектор и не дизайнер, но очень люблю разглядывать разные интерьеры, дома. В путешествиях тоже предпочитаю останавливаться в квартирах (благо сейчас разные апартаменты можно найти и специально созданные для сдачи и те, в которых люди сами живут). Про Кирилла Истомина много информации в интернете, судя по всему он достаточно известный декоратор. Меня подкупили его дизайнерские интерьеры банного дома и дома отдыха на Лазурном берегу. Эстетика дворцовых интерьеров не совсем мое. Кое что для себя приметила, что можно использовать в собственных усилиях по украшению бани. Конечно, у Истомина это недоступный для меня хай люкс, мне нравится разглядывать работу тканями, хочу сама сшить подушки из дорогой ткани ,вдохновившись его картинками. 

3. Блогер forest_fairy_home. Девушку зовут Ксения. Мне ее блог нравится мастер классами. Ксения молодец, они с мужем строят своими руками дом, она в доме многое что сделала своими руками. Было интересно посмотреть именно ее дом. Меня немного смущают блогеры, которые очень много личного выставляют на всеобщий доступ, но это их дело. Ксения меня вдохновляет вновь взяться за декупаж, который я забросила,  и достать из шкафа швейную машинку. 

Конечно же вдохновляют блогеры - путешественники, особенно самостоятельные. Недавно подписалась на девушку из Питера, которая вместе со своим парнем переделали автобус и путешествуют на нем. Сама я не супер активный пользователь инста. Стараюсь ограничивать время ,проведенное в нем, как и на сплетнике). Иногда получается, иногда не очень. Но в принципе, это классно, что Интернет в общем и соц сети в частности позволяют нам черпать вдохновение для своих собственных достижений.   

Подпишитесь на наш
Блоги

Инстаблогеры, которые меня вдохновляют

11:29, 13 августа 2020

Автор: Kasseopeya

Комменты 37

M

Мне нравится forest fairy блог. Такой атмосферный и приятный.

Аватар

Была подписана на Максима, еще когда у него было полтора подписчика)) Сама жила в Питере старом фонде. И на эту forest fairy Ксению была подписана, но как-то в очередной попытке вываливания трусов она рассказала историю знакомства с мужем, ей было 13 ему 30 и это был прям роман с самого начала.. честно говоря мне как отрезало.

Аватар

@polikpavlovich Полина Павлович. Искусствовед страстно увлеченный балетом. Живопись, ювелирное исскуство, мода, архитектура, прогулки по Москве, лекции на которых слушаешь открыв рот...

Аватар

Спасибо про первых двух блоггеров! Очень интересно! Также поддерживаю идею поста.

Аватар

идея поста очень классная, спасибо!)

Подождите...