Я очень плохо засыпаю по ночам лет так с 18. Сначала списывала на стресс от сессий, потом на стресс от напряженной работы. Виноваты были все вокруг, то муж храпит, то одеяло колючее и подушка неудобная, потом в семье появился младенец и сон пропал вообще. Сейчас мне 30 и сложности с засыпанием никуда не делись, зато я поняла, что все проблемы во мне самой. Ложишься в кровать, а в голове миллион мыслей. От себя не убежишь, а тем более, когда ты овен и бурлящий поток энергии не прекращается ни на минуту, нельзя расслабляться, надо всё делать одновременно и быстро. А потом я от себя устала, устала быть злой и не выспавшейся. 

В нынешний период времени я «постигаю дзэн». Йога больше не кажется унылым ничего не деланием. До полноценной медитации я еще не доросла, но есть к чему стремиться и куда просветляться.

 

Девушки - изучающие третий язык, получающие второе образование вызывают у меня недоумение. Откуда у них столько сил ? У меня тут нижний уровень потребностей пирамиды Маслоу еще не удовлетворен, а вы уже заканчиваете просмотр очередного сериала. 

Проблем с самим процессом сна нет, сон крепкий и непрерывный. Но моё среднее время засыпания 40 минут. Так было до «короны», а потом пара истерик в самоизоляции (ведь желание бежать и срочно всё делать никуда не делось) и приплыли, теперь засыпание длится 1,5 часа, в лучшем случае. За последние 4 месяца моё состояние ухудшилось. Конечно же, я надеюсь, что всё со мной наладится и поэтому принимаю слабые седативные и каждый день борюсь с собой. Поход к врачу-сомнологу откладывается, я же сильная и обязана справиться со всем сама. Истинная женщина-овен не жалуется просто так, а молча жуёт очередные таблетки для засыпания. 

Ранее, я пробовала пить лёгкие снотворные, но каждый следующий день после них становится сонным адом, голова то ли квадратная, то ли круглая и сил вообще нет.

Следующим этапом стала гомеопатия. Помогает почти всегда. Но подделок сейчас много. Белорусская валериана, немецкие витамины с сердечками, славянские народные средства – всё было перепробовано. Ничего меня не брало, ну разве что вареный банан помогает (у 1 банана отрезать крайние части + 0,5 воды + щепотка корицы, варить 15 мин, остудить и за час до сна выпить). 

Упёршись рогами в «новые ворота» я взялась за дыхательные упражнения и контроль своего настроения в течении дня. Как же это сложно.

Мне всегда казалось, что энергия мне только во благо и она не может стать разрушительной для меня самой. Сейчас еще рано говорить об успешности хода самоконтроля и сглазить не хочется, но видимо я на правильном пути. Надеюсь, что сплетницы более уравновешенные личности, земных или водных зодиакальных знаков, и не станут поедать таблетки начитавшись отзывов с просторов. 

Бонусом, за то что вы прочитали вот это всё, станет наша семейная страшилка ))

В 1943 году мой родной город был освобождён от немецких войск. Но не все захватчики бежали. Моя короткая история лишь про одного душевнобольного немца. Он так и остался жить на окраине маленького городка, у самого леса, потому что война повлияла на его психику. В 1987 году его не стало. Всё это время немец не выходил в город, что-то выращивал на огороде или собирал грибы/ягоды. После его смерти, халупа и заросший бурьяном участок пустовали. Город развивался, заводы работали во всю мощь. Незадолго до свадьбы моих родителей, бабушки и дедушки искали подходящую землю для строительства дома. Выбор пал на то место, где жил немец, ведь туда обещали запустить трамвайные маршруты. Это была тихая улочка, а по соседству, как в сказке, бабушка, у которой жили гуси, одним словом, умиротворяющая обстановка. Когда пришли строители, они не стали вывозить разрушенный домик и старые вещи, а просто скинули всё в колодец и закопали. Кирпичный дом возвели быстро. Молодожёны готовились к переезду. Спустя какое-то время, в доме начался шум, но всё списали на усадку. Потом родилась я. Однажды днём мама услышала шаги на чердаке, когда она подошла к двери, то звуки стали другими – они были похожи на ударяющиеся друг об друга шары для боулинга. Мама испугалась так, что выбежала из дома позабыв меня в колыбели. Конечно, потом она вернулась и шума уже не было слышно. Но вся эта мистика повторялась регулярно. Из-за отсутствия фильмов ужасов никто не фантазировал на тему потусторонних сил. Это прозвали «барабашкой» и ему особо не придавали значения. Когда оно шумело перед сном, папа стучал в дверь чердака и просил быть тише. На втором этаже дома была взрослая спальня, библиотека, дверь которой вела прямо к ступеням чердака и детская комната. Как-то папа решил провести эксперимент: привязал снаружи палку колбасы к закрытому окну библиотеки. Внизу, на первом этаже той стороны дома не было ни единого окна, но ночью «барабашка» колбасу съел всю, осталась лишь верёвочка. Тогда-то родители и испугались, им было непонятно как что-то поднялось по гладкой стене высокого дома или же самостоятельно изнутри открыло окно. К родителям часто приезжала мамина младшая сестра, она по ночам слышала лишь шаги и вздохи. Было принято решение пригласить священнослужителя и освятить дом. Батюшка нанёс православные символы на каждую стену. Со временем шума стало меньше, но полностью он не исчез. Родители устали от происходящего и в 1995 продали дом. Туда переехала другая семья. 

Впервые я услышала эту историю от папы и конечно же не поверила. Потом эта мистика всплыла вновь, когда мы узнали, что женщина из той семьи, что переехали в наш дом, стала вдруг спиваться. Её муж искал врачей и тех, кто мог бы помочь ей преодолеть проблемы. Но всё было тщетно. Семья в итоге распалась, женщина спилась, так и оставшись жить в том доме одна. Кто проживает в этом доме на данный момент и судьба последующих владельцев мне неизвестна.

Это одна из немногих сохранившихся фотографий того дома, на фото я. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Спать или страдать, вот в чём вопрос.

17:17, 14 июля 2020

Автор: okolo_rublevki

Комменты 266

Аватар

Мне хотя бы за полтора часа научиться засыпать))))

Аватар

Дорогой, автор.. я очень Вас понимаю, потому что несколько лет мучилась с трудным засыпанием - 30 м- 1 ч. А если что-то нервное, то все.. ку-ку всю ночь (это при плохих раскладах). Я Вам очень рекомендую проверить гормоны щитовидной железы. Я никогда и думать не думала, что это вообще может влиять. Зато теперь я знаю все про этот орган (к сожалению, мне пришлось с ним попрощаться). В случае, если Ваши гормоны повышены, то именно и может служить причиной Вашего трудного departure в царство Морфея. Я в свое время перепробовала всевозможные успокоительные вариации и 2 виды снотворных (по рецепту и без). Я без них вообще не ложилась спать. Опять же, к сожалению, я узнала о гормонах и вообще щитовидной железе слишком поздно.. А это многое мне объяснило впоследствии.. Я, конечно, не врач и диагнозов не ставлю ни в коем разе, но просто на всякий случай, проверьте уровень гормонов.

C

Я нашла себе 2 варианта засыпания: 1. когда просто не засыпается, то вдох - считаем до 4, задержка дыхания - считаем до 7, выдох - считаем до 8. И так несколько раз. 2. когда куча мыслей. Просто визуализируйте какую мечту или план. У меня - дом у моря. Прям начиная со двора и порога, каждую мелочь. Дальше коридора не получалось, засыпаю :)

B

Попробуйте делать следующее: закрываете глаза, а зрачки закатываете вверх как будто пытаетесь на своём лбу что-то видеть , т.е максимально вверх до упора. И держите так, пока не заснёте, а заснёте вы быстро, потому что мечтать или думать о чём-то становится невозможным , так учат солдат засыпать- попробуйте

Аватар

Дорогие товарищи: 1) спорт 2) режим и дисциплина 3) не откладывать/ не затягивать дела. Лучше сделать на тройку и проехать, чем тормозить и вымораживать 4) отдельная комната и отдельная кровать 5) и главное: заткнутые уши. Надо научиться затыкать уши. Теперь продаются всякие заглушки. Просто красота. Кто живёт с мужьями/ детьми (большинство), для того всё это будет трудно организовать.

Подождите...