Робин Лаххайн и Джудит Шнайдер – двое ребят из Германии, которые очень любят путешествия. Однако путешествует пара не просто так, а с очень интересной целью: они находят реальные интересные места съемок известных кино и сериалов, а затем отправляются туда и самостоятельно воспроизводят сцены, используя для этого идентичные наряды и позы персонажей кинолент.
О своих путешествиях и подвигах ребята рассказывают в социальных сетях: для этого они создали Instagram-аккаунт и YouTube-канал под названием «Secret Famous Places».

Среди сцен, которые уже воссоздали креативные путешественники, есть фрагменты из многих культовых картин: кадр из фильма «Форрест Гамп» с участием Тома Хэнкса, сделанный в Юте; сцена из бондианы «Координаты Скайфолл», сделанная в Шотландском нагорье; кадры из «Игры престолов», снятые в Испании, на островах и побережье, недалеко от Бильбао; танцевальная сцена из мюзикла «Ла-Ла Ленд», которую ребята повторили в Парке Гриффит, Лос-Анджелес; эпизод из «Властелина колец», снятый на горе Сандей в далекой Новой Зеландии и еще множество различных локаций и кинокадров.

«Ла-Ла Ленд» (Лос-Анджелес, США)


«Форрест Гамп» (Штат Юта, США)


«Властелин колец» (гора Сандей, Новая Зеландия)


«Красотка» (мемориальный фонтан Артура Дж. Вилла, Лос-Анджелес, США)


«Виноваты звезды» (Амстердам, Нидерланды)


«Звездные войны» (озеро Комо, Италия)


Почему немецкая парочка выбрала такое необычное увлечение? По их мнению, это просто весело!
Вот что рассказывает Джудит об их увлечении:
«Шесть лет назад мы думали, куда нам поехать в отпуск, и в итоге решили, что было бы интересно отправиться на съёмочную площадку. Но вместо того, чтобы просто только добраться до них, мы решили, что лучше будет воссоздавать сцены, чтобы доказать, что это действительно то настоящее место. Мы не думали, что это сработает, и тем не менее мы попробовали, и это действительно сработало лучше, чем мы ожидали!».
За шесть лет путешествий ребята побывали в разных частях мира, в самых необычных и красивых уголках планеты и завоевали сердца многих зрителей и поклонников в разных странах.
Помимо самих фото, в каждой публикации пара рассказывает историю о том, что это за место, как они его нашли, как добирались туда. Все публикации также дополнены какой-то интересной или забавной историей и фотографиями того, как проходил процесс «воссоздания» киноэпизода.

Все работы Джудит и Робина смотрите у них в Инстаграм, это правда очень увлекательно!
https://www.instagram.com/secretfamousplaces/
Вообще, идея воссоздания кадров из кино, различных образов знаменитостей или интересных событий придумана не вчера и давно используется блогерами и энтузиастами по всему миру. Вспомните только, сколько всего пытались копировать и воссоздавать хотя бы за время карантина: и образы с ковровых дорожек из подручных материалов, и сцены из кино в домашних условиях, и прически, и макияж знаменитостей. 
Но идея Робина и Джудит особенно вдохновляет, знаете почему? Эта парочка убивает сразу двух зайцев: они смотрят мир, но при этом делают это с очень интересной целью и выбирают небанальные маршруты. Путешествовать по всему миру, изучать необычные маршруты и находить «секретные» места, пытаясь сделать что-то особенное, создать идентичную картинку – очень захватывающее хобби, не так ли?


Какая локация и сцена в исполнении ребят вам понравилась больше всего? 
А какую хотели бы повторить вы сами?

Подпишитесь на наш
Блоги

Путешествия в поисках «секретных» киномест

13:20, 10 июля 2020

Автор: rastynasty

Комменты 18

Аватар

А это легально? Они не нарушают авторские права?

W

Помню в Москве, в парке я смотрю, а я на месте где Алешка прощался с Софьей, поворачиваюсь на 180, а тут дорога в Микишин Скит))) Вот, пожалуй, и все знаменательные мои места))) А ну еще жд вокзал Днепра, где Высоту снимали.

Аватар

Очень здорово! Тоже хотелось как-нибудь посетить места съёмок любимых фильмов/сериалов

Аватар

Мы с МЧ фоткались в Брюгге)) с ратушей совсем проблем не было, а памятник писателю, детскую площадку и отель нашли, просто гуляя по городу. Эх... путешествия))

Аватар

Меня в таких мимимишных фото всегда задалбливает внутренний голосок: а кто же это их фотографирует? ) И я бы ему юно и пылко ответила, что случайный прохожий, конечно, но... #яслишкомстардляэтогодерьма Короче, да здравствует романтический отпуск втроём!

Подождите...