Если бы пять лет назад мне предложили переехать жить в свой дом, я бы покрутила пальцем у виска.

Что может быть лучше квартиры ? Доступность общественного транспорта, возможность добраться куда-то пешком, продуктовый магазин в шаговой доступности, многодетная семья этажом выше, орущий дед за стенкой и бесконечные собрания ТСЖ - эти и другие преимущества проживания в квартире можно перечислять долго. 

Но потом меня закружило в вихре стройки и всё смешалось: рабочие, чернозём, забор, септик, газ и прочее прочее прочее.

Только вот этому красавчику переезд дался тяжело. 

Кот долго не поднимался на второй этаж. Боялся выходить на улицу (он никогда там не был), на котейку  даже пару раз нападали птицы.

А вот с нашим страхом жизни в деревянном доме помог справиться дизайнер.

Почему страхом, потому что стены не покрасишь, обои не наклеишь и вообще разве можно улучшить вид клеёного бруса? Как выяснилось, да. Голову вверх - натяжной потолок, голову вбок - гипсовые панели 3D + стеклянные элементы лестницы и весь вид преображается.

Добиться легкости и современного стиля в интерьере помогли двери с черными стеклянными вставками, а так же "парящий потолок" - т.е. подсветка в виде светодиодной ленты.

Гардероб полностью из Икеа. А выглядит эта полочка как в брендовых магазинах.

Например, фактурная краска на гипсокартоне с эффектом песка смотрится куда лучше обычной. 

Выступы из стены можно закрыть крашенной панелью.

В спальне лишь одна стена осталась деревянной, остальные в гипсокартоне и в 3D панелях (фото не так передаёт, но цвет пурпурно-бардовый).

Не хвастовства ради, а в качестве дизайнерских решений для переезжающих в деревянный дом.

А потом был сад... Сад без цветов. Вообще никаких благоухающих растений. Так как ничьи пальцы из нашей семьи не касались огорода, было принято решение всё засеять газонной травой. Всегда кажется, что твой участок маленький, но это ровно до тех пор, пока не начнешь косить траву.

Чего бы посадить, когда ты живешь в хвойном лесу? Правильно, еще больше хвои! Теперь мы преданные поклонники декоративных вечнозелёных красоток.

Они не требуют большого ухода, лишь поливаем удобрением HB101.

Для того, что бы разбавить 50 оттенков зелёного, мы посадили барбарис. 

Еще есть клён гиннала (с красными листочками), виргинская черёмуха (она очень чуднАя: в середине лета её листья становятся дырявыми, а осенью они малинового цвета, даже жалко подметать), множество видов туй, штамбовые можжевельники и несколько десятков папоротников. 

Вдруг, еще среди сплетниц найдутся те лентяйки, кто не готов посвящать всю себя огурцам и розам. Знайте, вы не одиноки. 

Если бы мне предложили переехать обратно в квартиру, я бы покрутила пальцем у виска. 

Здесь, около Рублевки, даже качество асфальта лучше, чем в Красногорске, в котором я прожила 9 лет. Когда асфальт снимали перед выборами и укладывали обратно, только после результатов голосования за мэра-поэта. Тут стригут обочину, прям как на самом Рублёво-Успенкском шоссе. Очень чисто на дороге. 

Ямы? Нет, не слышала. В этом районе ездят премиальные автомобили с красивыми номерами, вот из-за них, выбоины латают в считаные дни. Это вам не по Королёву ночью ездить. Побывав абсолютно во всех городах Подмосковья, передвигаясь по всем шоссе ведущим в Москву, скажу одно, здесь правда всё немножко по-другому.

Каждая моя вылазка в Москву выглядит как этот мем. Всё вокруг светится, а я как мотылёк летящий в этот город. 

Я люблю Москву, ребёнку нравится электричка и метро, но жизнь без леса уже кажется невозможной.

Каждый день сталкиваясь с местной флорой и фауной, начинаешь любить природу еще сильнее. 

Мы прикормили семью белок. Утро начинается с пополнения провианта кормушек. На прошлой неделе бельчонок упал к соседу в открытый недостроенный бассейн. Не спрашивайте как мы залезли на чужую территорию. Главное, что с помощью рыболовного подсака, рыжий малыш был спасен.

Выяснили почему птицы бьются в окна. В стекле отражаются деревья и пернатые не понимают, что перед ними препятствие. Что бы не сожалеть о каждой погибшей птичке, мы на окна повесили новогодний "дождик". Данный способ оказался действенным.

Наверное, когда-нибудь (ну разве можно не верить обещаниям губернатора) в наши края дотянут метро, планы есть, мы на карту из интернета смотрим с придыханием.

А уже в следующий раз я расскажу вам как живётся за пределами дома. Напишу про местные рестораны и магазины, возможно, даже расскажу про медицину в здешних кругах.

Обновлено 06/07/20 00:28:

Обновлено 06/07/20 13:09:

Несколько девушек в личных сообщениях попросили добавить фото. Вот теперь критикуйте меня за нелюбовь к брусу )))) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Как переехать в дом и не сойти с ума.

00:53, 6 июля 2020

Автор: okolo_rublevki

Комменты 251

M

интересно. но я не совсем поняла , если не по душе деревянные стены, то почему дом из бруса? вынужденная мера?

W

Шикарный пост! Где покурают такие красивые 3d панели? Первый раз вижу. И идея фактурной краски плноавилась. У вас очень красивый дом! Живите в нем счастливо!

Аватар

Посмотрела я ценники домов на рублёвке, п@здец какой то

Аватар

Дом хорош, когда ты много зарабатываешь, иначе все придет в упадок (мелкий и крупный ремонт крыши, стен, забора, отопления, канализаци, ой, список бесконечен, строим планы на года вперед, это беспросветно, нет ничего на века) или ты в жизни не будешь путешествовать и вместо прогулок по Греции, будешь наслаждаться помидорами иди газоном, на выбор. Денег уходит уйма и постоянно, дел куча и если ты работаешь, то это все зарастает травой за 2 недели. Еще это означает вечно покоцанные руки, мне не помогают перчатки и крутые крема, руки убиты к началу осени. Детям в доме скучно и все равно приходится их вывозить на площадки к друзьям и сверстникам. Хотя на участке есть качели, песочница, футбольное поле с воротами, но одним, без компании? Я их понимаю. И да, с кофе классно, но это 15 минут в день, а потом работа, работа. В общем, я разочарованна, я думаю, что полюблю все это ближе к пенсии, то есть лет через 20, пока увы, это у меня еще огорода нет. Можно нанять помощника, но это к разговору о деньгах и доме, с чего и начала))).

Аватар

Автор, прекрасный дом и участок. Я с вами совершенно солидарна, я тоже не люблю клееный брус внутри дома. Что поделаешь, мы не Василисы)) Мой выбор- штукатурка, и потолок с подсветкой смотрится красиво, не зависимо от десятилетий.

Подождите...