Добрый день, товарищи.

У меня опять новый подопечный. Многие, наверное, представляют себе, что я просто хожу по улицам и всех собираю. Но это совсем не так. 

(Осторожно! Есть неприятная фотка уха!)

Мне позвонила женщина, она увидела на авито мои объявления по кошкам и решила, что я могу ей помочь. Она сказала, что у неё возле дома сидит кот весь покрылся корками, шатается, ещё и мокрый, потому что дождь на улице. Спросила, нет ли каких-то приютов, куда можно его отвезти. Я ей объяснила, что таких приютов, чтобы можно было просто вот так принести с улицы больное животное, отдать и забыть, у нас нет в  городе. Либо это будет платный стационар, тогда нужны деньги. Либо бесплатные передержки, но их нужно искать, нужно фотографировать, писать посты, нужно всё равно покупать лекарства и т.д. Я рассказала ей про ветгоспиталь, где лечат бездомных животных. Там тоже не бесплатно, но цены гораздо ниже, чем в других клиниках и могут оставить на стационар на недельку.
Я предположила, что у него подкожный клещ чесоточный, раз он корками покрылся и выглядит плешивым. Женщина меня выслушала, поохала мне в трубку, что у неё маленькая однокомнатная квартира и там живут свои кошки, взять ещё одного она не может, что получает она всего 18000 руб, что муж не разрешит, что  кота жалко и т.д. 
Я поняла, что она не будет всем этим заниматься, максимум - это накапает ему капли какие-нибудь от клеща и всё. Я уже не смогла выкинуть этого кота из головы. Я представила, как он там сидит больной под дождём и уже не смогла стереть эту картинку из своей головы. Я перезвонила этой женщине, спросила, где конкретно найти кота, она мне объяснила. Оказалось, что это совсем близко от моей работы. Я решила, что хотя бы пойду посмотрю, что там за кот и что с ним. 

После работы пошла туда. Лил дождь, поэтому кота я там не нашла, спрятался от дождя, наверное. Я позвонила этой женщине, сказала, что не нашла кота и попросила позвонить мне, если он опять появится. 
Потом было несколько дней тишины. Я подумала, что кот ушёл куда-то, а может и умер уже. Но на выходных раздался звонок и эта женщина сказала мне, что кот опять появился. Буквально через час я уже была там на месте с переноской.


Кот выглядел бодрее, чем я себе представляла, но всё равно больной. Он оказался недоверчивым, мы за ним там бегали по двору, а он от нас. Поймать не смогли. Там во дворе на скамейке сидела бабуля, которая сказала, что с котом всё нормально, совсем он не болеет, его тут кормят и, вообще, там уже какая-то соседка нашла, куда его пристроить.

Ну, если бы я смогла кота поймать, я бы не обратила внимания на слова этой бабули, но так как он мне в руки не давался, да плюс ещё эта женщина стояла надо мной и нудела, чтобы мы его оставили в покое, то я оставила свой телефон на случай. если ему станет хуже и если его всё же никуда не пристроят и он останется сидеть на улице, то я приеду и буду ловить.

Прошла почти неделя. И настал день Х.
Накануне в приюте я носила шкафы и сорвала себе спину, весь день просидела на работе мучаясь от боли. После работы вышла на улицу, смотрю, мой друг, который обычно забирает меня на машине, идёт ко мне пешком. У него сломалась машина, он не успел её отремонтировать и пришёл за мной пешком, но вызвал такси. Я ему сказала, что не нужно такси, так доедем, на автобусе. Он отменил такси и мы пешком пошли на остановку. А тот дом, где обитал кот, находится прямо за остановкой. И я про него совершенно случайно вспомнила и решила пойти посмотреть, а вдруг его ещё не забрали, вдруг сидит, вдруг болеет.
Так и оказалось. Зашли во двор, а он там сидит. Никто его не забрал.

Он сидел там возле входа в дом. Плешивый, облезлый, грязный... И в руки дался, правда укусил слегка. А у нас же с собой ничего не было, куда его посадить, как везти и куда? Ещё и без машины, ещё и спина болит. Пошли на ближайшую мусорку, нашли там коробку, посадили кота в коробку, вызвали такси и поехали в ветклику. 
На коже корки, врач предположил блошиный дерматит.

Уши все просто забиты клещём, а в одном ухе даже какие-то жёлтые непонятные штуки, то ли тоже клещ такой или личинки какие-то.


Во время осмотра выпал один гнилой зуб, он уже шатался, "на соплях" держался. 
Но температура нормальная. Экспресс-тест сделали на панлейкопению. Отрицательный, к счастью. Накапали ему капли от блох и клещей на холку и оставили  там на сутки на стационар. Пока я искала, куда его дальше девать. Договорилась со знакомой и на следующий день после работы повезла его на передержку. Вот теперь будем готовиться к приюту. Уши чистить не даётся, очень сильно возмущается и сопротивляется. 


Другие волонтёры смеются, что это моя фишка. У меня почти все подопечные - это взрослые коты альфа-самцы. Это действительно так, хотя я не специально так выбираю, они сами меня находят. Это судьба.

Всем привет от Тимофея.

Обновлено 27/05/20 16:51:

Почему-то удалились фотки Тима.
Вот, добавляю ещё раз.



Красавец

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой новый подопечный.

17:43, 25 мая 2020

Автор: Ksundell86

Комменты 62

Аватар

как же он похож на моего Тихона, Тишеньку, которого сегодня не стало. Моему солнцу было 15 лет. Опухоль, очень поздно обнаруженная, буквально за неделю мальчик сгорел. Вам сил и всего самого лучшего, парню лучших хозяев. Я пока не готова((((

Аватар

Автор, плюс миллион в Вашу карму.

Аватар

У нас двое с улицы, но правда мелкими подбирали, второй был с ошейником,но после инсульта и с пализованными задними лапами. Веселые ребята) до сих пор в тонусе держат: то диван обоссут, то шторы новые)

Аватар

Прекрасная история спасения! Тимоха красавец, а в заботливых руках станет просто кошачий Ален Делон

L

Ксюша, искренне преклоняюсь перед Вами! Спасибо за Ваше большое и доброе сердце, за сострадание, за милосердие... Здоровья и любящих хозяев Тимофею!

Подождите...