Кулинарные рецепты из фильмов и сериалов традиционно пользуются популярностью. Вне зависимости от того насколько простое или сложное блюдо или напиток, появившись в популярном кино, кулинарное творение обречено на успех. 
Коктейль Космополитен – фаворит Кэри Брэдшоу из «Секса в большом городе», сливочное пиво и пирожки с тыквой из «Гарри Поттера», «Крабсбургер» из мультсериала «Спан Боб», спагетти с фрикадельками из «Леди и бродяги», любимый лимонный пирог Сансы Старк из «Игры Престолов», крем-суп и рататуй из одноименного мультфильма про  повара-мышонка, водка с мартини Джеймса Бонда –этот список можно продолжать бесконечно.


Все эти блюда и напитки никогда не стали бы столь популярными, не появившись они на экранах.
Подборки популярных рецептов из сериалов и фильмов публикуют в блогах, книгах, блюда повторяют известные повара, и все это умело используют маркетологи. 
Так, отличная новость для поклонников «Друзей», к выпуску готовится книга рецептов по мотивам популярного молодежного сериала. Над рецептами для книги работала шеф-повар Аманда Йи, которая вдохновилась кулинарными подвигами любимых героев. 


Всего в сборник войдет около 90 рецептов, в том числе, легендарное печенье с изюмом по рецепту бабушки Фиби, бомбический сырный пирог, который Рейчел и Чендлер уплетали прямо с пола, любимый сендвич Росса, традиционный английский пудинг – неудачный кулинарный эксперимент, а также пицца, бейглы, лапша и еще множество рецептов закусок, основных блюд, десертов и напитков, адаптированных шеф-поваром.




В продаже книга появится 22 сентября. Дата символична – в этот день «Друзьям» исполнится 26 лет.


Лично я частенько вдохновляюсь киношной едой и напитками. Иногда смотришь фильм, а герои так аппетитно едят мороженое, пасту или готовят красивый коктейль – устоять невозможно! Ставишь на паузу и бежишь повторять! У вас так же?
Какие ваши любимые киношные и сериальные рецепты? 
Пробовали что-то повторить?
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Готовим как в кино! Выходит книга рецептов по мотивам сериала «Друзья»

16:11, 22 мая 2020

Автор: hootchick

Комменты 61

Аватар

А рецепт пирога Рейчел там будет? ))

Аватар

Требую унаги

Аватар

А тарррррталетки будут?

A

"Мооооой сэээндвииич!" Из индейки с увлажнителем))

H

Амюс буше - мне по душе! :D

Подождите...