Квартира в Мадриде

Студия дизайна Egue y Seta выполнила превращение старого дома 50-х годов в Мадриде (Испания) в уютную семейную резиденцию для молодой пары с детьми. Дом окружает небольшой сад, а на ступенях стоят горшки с лавандой, манящей своим ароматом. 

Пройдя внутрь, мы видим просторную гостиную, главным элементом которой являются изготовленные под заказ книжные шкафы, перевезённый семьёй в новый дом со своего старого места жительства. Многочисленные книги из частной коллекции можно читать, удобно расположившись в одном из винтажных кресел или на кожаном диване. Рядом стоит обеденный стол, некогда занимавший центральное место в столовой одного из французских фермерских домов XIX века.

Рядом спроектирована кухня, выполненная в виде изолированного пространства, где белоснежная кухонная мебель дополнена тёплыми деревянными элементами и грубым бетонным полом. На этом же этаже расположены домашний офис и ванная комната.

Детская и родительская спальни с отдельными ванными комнатами занимают следующий этаж. Во всех этих комнатах есть окна, поэтому обилие дневного света делает их невероятно светлыми и уютными. 

На самом верхнем уровне спроектирована зона отдыха, где можно почитать книги на лежаке из сетки и металла, буквально «зависнуть» с друзьями, а на чердаке предусмотрено дополнительное спальное место, где можно разместить гостей.

Уютный таунхаус для семьи в Сан-Франциско

Этот таунхаус в викторианском стиле принадлежит молодой семейной паре и расположен в Сан-Франциско, Калифорния, США. Архитекторы студии Geremia Design провели тщательную реставрацию дома, оформив его в современном стиле. Они использовали инновационные материалы, изготовили на заказ мебель и освещение, в результате чего резиденция получилась светлой, модной и по-семейному уютной.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сравним два интерьра

15:34, 11 мая 2020

Автор: alfa-omega

Комменты 43

N

Сложно сравнить. В первом доме нравится объём, нарочитая простота, находки в виде нарисованных на стенах и повторяющихся в подушках, и, конечно, безупречная цветовая гамма, до мелочей в виде красного на белом и много серо-голубого. Во втором понравилось не все, но хороши кухня, детская и ванная со старым деревом на умывальнике, есть тоже свои фишечки. В целом оба дома хороший пример, который можно повторить с небольшими финансовыми вложениями, но используя фантазию и вкус.

Аватар

Обе крутые! Беру без раздумий )

L

У меня дом в современном стиле. Хочу сменить на что-то более уютное. Первый дизайн мне нравится больше.

B

В первом очень уютная гостиная-столовая за счет книг, для тех, кто их действительно любит. Но абсолютно невидовые аппартаменты, почти всюду вид в окна дома напротив. Для меня как для того, кто всегда имел какой-никакой обзор из окон, к такому не привыкнуть...

Аватар

Второй дом, первые три фото- сохранила в папке))) спасибо!!!

Подождите...