Знаменитая создательница волшебной вселенной Гарри Поттера Джоан Роулинг придумала способ развлечь детей и взрослых в период вынужденной самоизоляции: она создала новую платформу под названием «Гарри Поттер дома». Проект представляет собой интерактивный сайт с различными играми, квизами, головоломками, пазлами, рассказами, роликами – все по мотивам любимой во всем мире истории о молодых волшебниках. 

Объявляя о запуске сайта, Роулинг отметила особую ценность проекта для детей, их родителей и вообще всех поклонников «Поттерианы». По ее словам, сайт может помочь детям развлекаться, учиться и интересно проводить время в период пандемии коронавируса. Вот что автор написала в своем Twitter: «Родителям, учителям и опекунам, которые следят, чтобы дети развлекались и интересовались миром, пока все мы в изоляции, понадобится немного магии».
На сайте можно найти множество разделов и развлечений – игры, викторины, тесты, пазлы. Кроме того, здесь можно изучить волшебные заклинания, узнать у шляпы свой факультет, познакомиться поближе с профессорами, учениками, с правилами и историей школы чародейства и даже побывать на уроках магии. На сайте можно найти множество интересных фактов и историй как для начинающих любителей волшебной саги, так и для преданных поклонников. 


Отдельный раздел посвящен «Фантастическим тварям». Например, на сайте вы найдете видеоурок по рисованию, где создатели предлагают изобразить нюхлера.
Кстати, сайт доступен только на английском языке, поэтому это еще и отличная возможность потренировать свои языковые навыки и подтянуть свой словарный запас.
В приветственном обращении на портале сообщается: «Уже больше 20 лет Хогвартс спасает всех фанатов и читателей, как взрослых, так и маленьких. В странные времена, в которые мы сейчас попали, мы приветствуем вас в Хогвартсе. Здесь вы найдете дружелюбный приют для себя, своей семьи и всех, о ком вы заботитесь».


Еще один крутой бонус нового сайта – возможность бесплатно послушать аудиокниги онлайн. В апреле, например, открыли доступ к книге «Гарри Поттер и философский камень». Произведение доступно на 20 языках.
А в начале мая поклонникам Гарри Поттера сделали еще один сюрприз: каждую неделю вплоть до середины лета каждую неделю знаменитости будут читать по главе из книги «Гарри Поттер и философский камень». Первую главу – «Мальчик, который выжил» – прочитал исполнитель главного героя – Дэниел Редклифф. 


В проекте также примут участие Дэвид Бекхэм, Эдди Редмэйн, сыгравший Саламандера в «Фантастических тварях», Дакота Фаннинг, Стивен Фрай, который, кстати, уже озвучивал книги о Гарри Поттере и другие знаменитости. 
Записи будут доступны на платформе Spotify, а также можно посмотреть видео на том самом портале Wizarding world. 

Интерактивный сайт для поклонников волшебной вселенной Гарри Поттера – отличная идея, не правда ли? Наверняка будет интересно не только детям, но и многим взрослым, для которых история Гарри Поттера – настоящий символ детства! И задания там действительно необычные и увлекательные. В общем, зависнуть на сайте можно довольно надолго! 
А как вам идея Роулинг? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Гарри Поттер дома: Джоан Роулинг развлекает детей и взрослых

14:46, 9 мая 2020

Автор: rastynasty

Комменты 4

E

Я помню, давным-давно у Роулинг был просто потрясающий персональный сайт - он был сделан в виде интерьера английского дома в предместье. Там можно немного рассматривать интерьеры, а интерактив, если я правильно помню, был на письменном столе - там можно было копаться и найти, например, бумажку с фамильным древом Уизли. И еще были ссылки на благотворительные организации и новости про общественную деятельность. Так что это был информационный сайт, а не развлекательный, но очень уютно сделанный.

Аватар

Круто! Который день с детьми там зависаем) бонусом английский изучаешь

Аватар

Платформа гарри поттер дома- все время изоляции на экран транслируется изображение решетки и в пять утра включается будильник, чтобы дитя поднималось готовить завтрак родителям.

Подождите...