Английский художник Бэнкси обнародовал в Instagram свою новую работу - граффити, изображающее маленького мальчика, играющего куклой-медсестрой.

Новой работой художник выразил свое отношение к происходящему в мире, и к подвигу медицинских работников во время пандемии коронавируса. Рядом с малышом изображена мусорная корзина, в которую брошены супер-герои прошлого - человек-паук и бэтмэн. В современных реалиях герои, по мнению Бэнкси, совсем другие.

"Правила игры меняются", - прокомментировал изображение художник.

Художник уточнил, что его новое творение появилось в больнице Саутгемптон в английском графстве Хэмпшир.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новая работа Бэнкси

13:18, 7 мая 2020

Автор: Kaisa

Комменты 36

M

Медицина и врачи как игрушка в неумелых руках ?точнее и не передать нынешнюю ситуацию )

Аватар

интересный символический рисунок.что все так набросились?медицина будет существовать всегда,рисунок приурочен к ней,а не только к короновирусу.и сделать такой рисунок именно в больнице самое правильное решение.это лучше чем нарисовать его на заборе или на стене кого-нибудь дома.

Аватар

Где таких детей найти? Моя конечно постарше, играет в Minecraft да Starstable. Люди в масках вызывают только удивление.

Аватар

Неприятное впечатление от работы. Еще и с такой помпой презентовано. Странно изображена медсестра. Глазки - пуговки, пугающий образ. И точно не зря рядом помойка. Детские увлечения сиюминутные, вернется и время бэтмена.

F

У нас дети возле своих домов на асфальте рисуют мелками сердца и благодарности для врачей и надписи: оставайся дома! Дети ещё выставляют в окнах свои игрушки, плюшевых медведей. В последнее время на игрушки стали надевать маски. А я помню свое детство: солнце, мама-папа-я и миру- мир! При этом мальчишки играли в « войнушку»

Подождите...