Юность - дело быстро проходящее, но успеть натворить можно много и хорошего, и не очень. Предлагаю вспомнить безумные поступки, сделанные "по юности", на которые сейчас Вы бы уже не решились. Вспоминаем только хорошее и смешное, негатива с утра на Сплетнике и так многовато. Делитесь Вашими историями в комментариях, пожалуйста, сделаем наш день позитивнее! ))

Для начала моя история. Я проехала автостопом от Петербурга до Урала в студенческие годы. Мой первый бойфренд считал себя хиппи и практиковал автостоп. Это сейчас я понимаю, что по сути он был бездельник и халявщик, а тогда пятая точка требовала приключений. После пары тренировочных поездок в Москву и обратно, я решилась составить ему компанию в поездке на фестиваль хиппи, а потом добраться на Урал, к родителям. 

Поездка из Петербурга в Москву может растянуться часов на восемнадцать, в паре путешествовать веселее и безопаснее, но дольше - пару берут менее охотно, с другой стороны, пара "мальчик и девочка" вызывает больше доверия. Иногда приходится разделяться, я до сих пор не могу поверить, что решилась ехать одна с совершенно незнакомым дальнобойщиком! По дороге машина сломалась, водитель долго чинился, потом накормил меня завтраком и только к  полудню довёз до Москвы :) На месте моего бойфренда я бы сошла с ума от беспокойства, он был на месте ещё вечером. Из Москвы мы рванули в Тверскую область на фестиваль хиппи - речка, палатки, костер, веселые добрые люди, в основном, голые :) Там удалось попрактиковать нудизм и мне - очень раскрепощающее занятие, многие комплексы относительно внешности пропали сами собой.

После двух недель палаточной жизни мы продолжили путь и был он довольно тяжёлым - в средней полосе автостопщиков берут в машину гораздо реже, приходилось дольше стоять и голосовать. Самое неприятное - неизвестность, непонятно куда успеешь добраться к ночи и где удастся поспать. Первая ночёвка случилась в заброшенном доме в безымянной деревне. Среди ночи явились гопники и стали требовать денег. А их особо нет, откуда у хиппи деньги ) Еле от них отвязались, так они украли мои джинсы, в надежде, что в карманах деньги есть. На следующий день нам невероятно  повезло - водитель перегонял новую пассажирскую газель и по дороге "таксовал", мы наскребли последние пятьдесят рублей, которые не достались гопникам, и весь день ехали без остановок. Высадили нас на повороте к моему родному городу в кромешной темноте! Трасса, никаких фонарей, родительский дом ровно на другом конце города - общественным транспортом (который, естественно, ночью не ходит) примерно час с пересадками, а пешком - мама дорогая, всю ночь, наверное. Я почти в истерике кинулась к первым приближающимся фарам. Слава богам, нас взяли и довезли до дома.

В принципе, я поняла что "больше никогда" ещё в процессе поездки. Нужен совершенно особый склад характера для таких путешествий. Обратно ехали поездом :)

Конечно, у такой поездки плюсы есть - посмотреть страну, пообщаться с людьми. Но всё-таки это было безумством. История не слишком смешная, но закончилась хорошо :)

Расскажите в комментариях ваши безумные истории из юности, пожалуйста! Всем крепкого здоровья и хорошего настроения! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Безумства юности. Автостопом по России.

15:59, 12 апреля 2020

Автор: LisaSimpson

Комменты 62

Аватар

Ловить попутки я могла только в Штатах и только с подружками. У них в маленьких населенных пунктах нет общественного транспорта, так как все на машинах, а мы, такие припевочки, не хотели далеко ездить на великах. В общем, люди нам попадались хорошие, открытые, часто давали свои номера и предлагали помощь или потусить. Однажды мы остановили Вэн, внутри была мамаша с дочерьми. А нас 3 или 4ро девчонок, и мамаша как начала причитать, что мы одни машину ловим и не боимся)) Но в одиночку я даже в Штатах не садилась в машину. Помню, шла от друзей ночью и полил дождь стеной. Попутки пару раз останавливались, предлагали довезти, но я ни в какую. В общем, не безрассудная я в одиночку, только за компанию))

Аватар

Я лет в 18 засиделась у друзей до ночи, подружка вызвала такси и по дороге высадили меня на остановке. Почему я решила что в начале первого ещё успею на общ. транспорт не знаю) как оказалось кошелек я оставила у друзей. Вот стою я на остановке среди проституток и таксистов. И как в страшном фильме, рядом ларёк и горит одинокий фонарь. Тут идёт молодая пара (в темноте так показалось) девушка с букетом цветов. Направляются в сторону остановки. Я обрадовалась, думаю хоть нормальные люди идут. Когда они подошли ко мне, я поняла что это проститутка с каким-то веником в руках и наркоман. Таксистов которые на остановке стояли я боялась, поэтому решила идти пешком. Пока шла за мной плелся какой-то странный мужик. Мимо поезжали менты, предлагали подвезти, но их я тоже боялась. В общем, с горем пополам половину дороги прошла пешком. Потом остановила таки машину. Подъехала розовая Волга))) я нашкрябала в кармане 1 грн. 85 копеек и он довёз меня почти до дома. Оставшийся километр я просто пролетела от страха)) домой попала в районе трёх часов ночи)))

Аватар

Я тоже много ездила автостопом, но не как самоцель, а просто денег естественно, не было на такси. Ничего особо интересного рассказать не могу. Никакой экзотики и занимательности. Кто то пытался познакомиться, кому то было пофиг и все.

Аватар

Ой как заспамило))) модератор уберите лишнее

Комментарий был удален

Подождите...