Здравствуйте, дорогие сплетницы!

Это мой первый пост, не судите строго)

Хочу рассказать вам о человеке, чье творчество и история жизни меня бесконечно вдохновляют. Ее зовут Динара Мирталипова, и она удивительным образом превращает все вокруг себя в невероятную красоту. Я подписана на нее уже год, и все это время не перестаю восхищаться. Может, она вдохновит и вас)

Динара родилась в Ташкенте, и с детства любила рисовать. Но профессию выбрала из практических соображений и в университете училась программированию и кибернетике. После окончания вуза она вместе с семьей эмигрировала в США, штат Огайо.  Первые годы в новой стране были тяжелыми. Тут я приведу цитату из ее книги "Воображая лес":

"Я устроилась убирать номера в маленьком отеле неподалеку от аэропорта, приходилось делать все — и чистить туалеты, и убирать комнаты. Но вскоре мне посчастливилось устроиться на временную полставочную работу в одну из крупнейших компаний по производству открыток — American Greetings. Так как позиция, на которую меня брали, была одна из самых примитивных и базовых, помимо владения ножницами особых навыков моя должность не требовала. Работа заключалась в подготовке и в вырезании шаблонов из бумаги. Я так мечтала сбежать от уборки туалетов, что с радостью согласилась. И двери офиса Аmerican Greetings распахнулись передо мной, словно золотые врата творчества. Войдя, я сразу поняла: вот оно — мое призвание, и этот мир я никогда не покину".

На обучение новой профессии денег у Динары не было, и она училась рисовать самостоятельно. Смотрела ролики на Youtube, брала в библиотеке книги и постоянно практиковалась. Через некоторое время компания, в которой она работала, предложила ей стать дизайнером. А в 2014 году она отправилась в свободное плавание и теперь иллюстрирует книги, работает над собственным брендом предметов для дома, сотрудничает с известными марками.

Отдельная моя любовь - ее принты на одежде марки iBlues.

И вот еще несколько работ:

Мне история Динары всегда напоминает о том, что если ты что-то любишь и над этим упорно трудишься, то все получится. В новой стране, в новой профессии, в новой жизни.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мир Динары. Мой источник вдохновения

21:00, 12 апреля 2020

Автор: Mary_Rou

Комменты 38

A

Спасибо, автор. Тут же на нее подписалась. Ее работы очень похожи на нашу городецскую роспись и на Ростовскую майолику. Все равно, очень здорово. И книга вышла у нее замечательная.

Аватар

все это было уже много раз. в старых советских книжках.

Аватар

какой плагиат? это же фольклорные образы, не могут они быть уникальными

S

Классная

Аватар

Кто ее за плагиат накажет Детгиз из СССР,которых нет.

Подождите...