Пока я у нормального компа, то решила передать всем накопившиеся у меня приветы от моих спасенных хвостов!

Про Барсика-парашютиста я писала в прошлом посте http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/176859_barsik-i-parashyutnyy-sport

Фотки увы не сохранились, но видео есть!

Барсюша живёт сейчас на передержке и прекрасно пользуется своими лапками!

До сих пор не могу поверить что мы это сделали и смогли вылечить такой непростой перелом!

Про котика Василия я упоминала там же, но фото исчезли, так что вот он, валяется на столе)

Василию я активно ищу любящий дом, ибо в идеале ему нужно жить одним котом в квартире, желательно без выгула, для исключения контактов с другими кошками - у него лейкоз(( Сейчас он живет в привитом от лейкоза кошачьем коллективе, но я не теряю надежды найти ему постоянную семью. И еще повторно сдам ему анализ на вирусную нагрузку, тешу себя надеждой что он мог элиминировать вирус, что редко, но с вирусом лейкемии бывает. Кошки полностью выздоравливают.

А котик он замечательный, очень очень ласковый и послушный! Жаль у меня на него активная аллергия, а он так любит обниматься.

Также я подобрала молоденькую кошечку с маститом. Видимо котят утопили сразу и у неё образовался жуткий лактостаз. Но мы нашли выход - подложили ей котят, оставшихся без мамы и она их приняла)

Черри с приёмышами

вот такая красавица

А ещё я взяла домой на временную передержку и социализацию одну трусливую собачку, которую мне пришлось забрать с черной передержки 2.5 года назад и вот за всё это время её поведение не стало лучше и с людьми она дружить никак не хотела. Поэтому я решила попробовать поселить её у себя на участке, в компанию к моему овчару и посмотреть что из этого выйдет.

И ведь вышло! Практически сразу собака полностью раскрылась и признала меня самой любимой приёмной матерью) Теперь налаживаем её отношения с моим мужем и дочкой. Пока дело идёт не так быстро, но за 1,5 месяца её пребывания у меня - всё очень даже неплохо продвигается!

А ещё она оказалась крысоловом и недавно поймала крупную толстую крысу, которая бегала по участку, как у себя дома. Овчар мой с неё справится не мог. А Муля смогла)

Кто хорошая девочка?

Учёба моя отлично! Прошла начальные курсы УЗИ диагностики и курс местной анестезии. В Академии нас отправили на дистанционное обучение, поэтому вообще лафа) А ещё я научилась стерилизовать кошек по боковому доступу, что оказалось удобно делать и мне оооочень понравилось!

Всем пока от нас с Черри и не болейте!

Подпишитесь на наш
Блоги

Приветы от моей банды

20:26, 26 марта 2020

Автор: MoSkva

Комменты 102

Аватар

А я спасла своего кота .. из питомника.. Сидел на международной кошачьей выставке в клетке забившись в углу. Большой уже был 6 мес, но тощий - 1,5 кг всего было! Первое время на руки брала тряслась чтоб не дай бог ничего не повредить - такой маленький и хрупкий был. Взяла на ручки и он .. замурчал! Не смогла его там бросить и выкупила. Потом оказалось, что жутко голодный был, на еду бросался с воплями, ел все что к полке не приколочено, видимо другие коты еду отбирали. Разводчица кормила его жутким дешевым кормом и испортила ему желудок, держала запертым в холодном помещении при постоянно открытом балконе, из-за этого наросла шубка и теперь он ее сбрасывает очень долго и тяжко. И паспорт с прививками оказался поддельным и чип незарегистрированным. Сейчас кот у меня успокоился, отъелся до 3 кг за 3 мес, но по столам так и лазает, видимо не может забыть голодное детство.

G

Здоровья и благополучия Вам и всему хвостатому семейству! Спасибо за позитив!

M

Котики наимилейшие! И вы, автор, красивы. Спасибо вам за неравнодушие и доброту!

Аватар

Замечательная история! Вы умница! Котики красавчики... Всем здоровья!

Аватар

Не пост, а отдых для души) Спасибо Вам за то, что Вы делаете.

Подождите...