Привет салатницы! Короче, читаю все это про корону... голова кругом. Живу в Дании... какая у нас ситуация. На сегодняшний день 898 официально заражённых, 4 смерти, около 30 человек помещены в госпиталя. И порядка 5 с лишним тысячи протестированы . Закрыты все школы, сады, рестораны, места общественного пользования ( развлекалки всякие, фитнес- клубы). Большинство сотрудников компаний ( и частных и государственных) отправлены домой. На улице непривычно пусто.... одинокие такси, немного машин. Еды в магазинах до фига.... честное слово, до фига!!!! Вообщем , перейду к тому от чего вчера мое сердце билось так, как никогда. Есть у меня сын, 6 лет ему . 3 дня температура +38+39.... лежит, спит, не ест, не пьёт. Звоню дежурному врачу, она даёт совет - сбивай температуру ( что я и делала последние 3 дня)и жди до завтра. На завтра картина  не поменялась. Нас пригласили в госпиталь. Приехала с мелким, нас встречают и ведут в изоляционную зону. Отдельная , изолированная палата , медперсонал весь в защитной амуниции. Мой сынуля охренел немного. Испугался. Истерика.... вообщем его проверяют, и решают тестировать на корону ... вот тут я уже испугалась конечно ( мамки меня поймут)))..... кровь берут из вены, медсестра наполнила аж 4!!!! колбы кровью.  Сказали ждать 2 часа, кровь отправили в лабораторию ....1 час прошёл, 2 прошло, идёт 3-й час...мне становится очень невесело ..... пришла врать, в руках бумаги - у вас «негатив», обычный грипп у ребёнка !....... я конечно сразу же землю под ногами почувствовала... ура!!! Но .... риск все равно остаётся... Здесь в Дании очень слаженно реагируют на проявления симптомов короны - особенно у детей и стариков... стараются успокоить, с ребёнком как с маленьким королём возятся. Это очень радует....но, опять же народ не паникует, и очень внимательно следует всем предписаниям правительства... девочки, не болейте, всем здоровья! 

Подпишитесь на наш
Блоги

3 часа ожидания....опять про коронавирус(личный опыт)

15:35, 16 марта 2020

Автор: Madam_Trylala

Комменты 293

L

з часа? В России берут в 3 этапа, последний - посылают в Новосибирск, надо ждать несколько дней, пока результаты придут. Так что, у вас все нормально с системой. А малышу здоровья.

Аватар

Ну, блин, грипп куда тяжелее проходит, нежели коронавирус

Аватар

Люди, пишущие: «расслабьтесь, коронавирус не опасен для детей», похоже не понимают всей сложности ситуации. Да, по данным дети переносят легче, но есть же родители, некоторые живут с бабами и дедами вместе! Дети прекрасно заражают членов семьи. И теперь представьте ситуацию, если оба родителя тяжело больны, даже пусть дома лежат с температурой 39 и сильнейшим кашлем, бессилием и общей разбитостью (да, это реальные случаи у нас в Германии), и в наличии двое маленьких детей, заражённых, но чувствующих себя нормально. Почитайте сколько люди болеют, это не 3-5 дней, это недели. Кто будет смотреть за детьми? А если, не дай Бог кто-то из родителей попадает в реанимацию или даже оба? В Это просто страшный сон для меня, например.

Аватар

Здоровья сыну!

Аватар

для меня фитнес во время карантина тоже накрылся медным тазом. жалко, но дома тоже можно заниматься. или на балконе. 20 градусов. блин! вселенная нас троллит. на прошлой неделе была просто таки отвратительная погода, холодина, дождь, ветрюган. а сейчас после введения режима на случай катастрофы на улице шикарная весна, все повалят из домов, т к заниматься нечем... ппц блин..

Подождите...