Мисс-Вселенная из Таиланда отпраздновала свои 73 года. Ее зовут Апасра Хонгсакула, и ей 73 года.


 Это была первая тайка в мире, которая завоевала титул «Мисс Вселенная»,  а такой она была в 18 лет.


Родилась Апасра в 1947 году в Бангкоке. Образование получала в Малайзии, где и приняла впервые участие в конкурсе красоты. Юная девушка была настолько прекрасна, изящна и грациозна, что жюри закрыли глаза на ее невысокий рост, по меркам конкурса, разумеется, 164 см. Да и Апасра выбивалась из толпы своих конкуренток, может, это и сыграло свою роль?! Но это никак не помешало занять лидирующее, первое место в 1964 году.
Уже в 1965 году, то есть, спустя год после дебюта, Апасра решила принять участие в «Мисс Вселенная», откуда и привезла в родной Таиланд корону. Конкурс проходил в США, где такую неординарную, восточную красавицу все единодушно признали королевой и победительницей. Вне сомнения, Апасра была первой! Кстати, к конкурсу девушку готовила сама королева. Дама учила Апасру правильно держаться и держать корону. А это, как оказалось, совсем нелегко!


На родину девушка уже приехала всеми уважаемая, вмиг стала влиятельной особой в Таиланде. Вот так вот в 18 лет — и ты уже почти президент. Теперь ее жизнь закрутилась, завертелась: она принимала участие в социальных проектах, занимала должность культурного посла.


После конкурса, что понятно, отбоя от женихов не было, причем, самых значимых персон Таиланда, членов Королевской семьи. И она не растерялась — выбрала себе в мужья двоюродного брата Королевы.Она родила ему сына, но брак закончился, к сожалению, разводом. Вскоре Апасра вышла второй раз замуж и снова родила сына. Увы, и второй брак распался.


Сегодня Апасра — владелица бизнеса по производству часов. Она все еще влиятельная женщина в Таиланде, несмотря на свой возраст. Также у нее есть свой салон красоты.

Свои секреты красоты — точеная фигурка, моложавое лицо, густые волосы — Апасра держит под секретом. Поэтому, тайна обросла легендами: то ли она делала много подтяжек и инъекций (что равносильно 2 миллионам долларов), то ли она просто умеет пользоваться тайской косметикой. А может, дело просто в том, что Апасра молода душой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Апасра Хонгсакула

06:41, 15 марта 2020

Автор: Eliena20

Комменты 29

Аватар

Красавица и в юности и во взрослом возрасте.Хочу знать секреты ее молодости

K

Интересная фотография с конкурса крастоты, Финляндия, Швеция, США и Голландия прям как сестры

N

Выглядит великолепно. Однако не забываем, что у них тип старения другой, кожа плотная. Плюс женщина явно всю жизнь ухаживала за собой (в том числе и аккуратные вмешательства). Ну и конечно же фотошоп. По взгляду видно, что ей за 40, а руки к сожалению скорее всего артрит.

Аватар

Теперь Апасра - мой кумир. Удивительно, что американцы не только пропустили её на конкурс, но и отдали победу, я думала, у них очень жёсткие критерии роста.

Аватар

Выражение глаз только взрослое,а так выглядит великолепно.

Подождите...