Добрый день, товарищи!

История наша продолжается. 
В тот день, когда мы планировали забрать последних пятерых кошек, эта мадам в самый последний момент позвонила и сказала, что она срочно уехала в Москву к племяннице и наша встреча отменяется. 
Суббота, 10 утра. Мы все уже собрались, несколько человек на нескольких машинах, с переносками, перчатками, фонариками, чтобы ловить этих кошек. Записали их сражу в клинику, чтобы сразу всех осмотреть и сдать анализы. Уже ехали по дороге к ней, но тут оказалось, что отменяется всё. 

Кузина и Мотя на передержке:


Конечно все были злые, многие начали говорить, что это последняя точка, что нужно на неё заявление писать, нужно с соседей подписи собирать, нужно весь район ей заклеить объявлениями, чтобы все знали кто она и что там у неё происходит в квартире. Я была в числе этих людей. Но были и те, кто не хотели скандалов и хотели всё же решать вопрос мирно  и тихо. Они всю неделю пытались ей звонить, она не брала трубку, потом позвонили ей с другого телефона, она взяла. Договорились на следующие выходные. Поехали туда.

У меня на передержке дома Фрида отдыхает:


Она нас ждала, но из 5 оставшихся кошек она нам приготовила только 2, а остальные спрятались под ванной и их оттуда не достать. Но мы сразу начали с ней спорить, что хотим всех забрать, что такая была договорённость, что нам уже надоело кататься к ней каждые выходные и что нужно всех поймать. Но там нет света, светили фонарями, ванна старая, низкая, там ещё что-то под ней стоит, ещё там труба между ванной и туалетом и кошки забились в эту трубу, что достать их оттуда было нереально. Из трёх удалось оттуда вытащить только одного. 
Если бы эта мадам хотела бы, то она закрыла бы дверь в санузел, чтобы кошки туда не прятались, но она не особо спешила нам помогать. Она, наоборот, говорила, что хочет оставить их себе, потому что у неё планы опять меняются и ни в какую Москву она может уже и не поедет замуж выходить... Бред полнейший и враньё... Мы её не слушали, но и достать оттуда последних 2-х не смогли. Пришлось забирать троих, каких смогли поймать.

Это оказались мальчики. Один крупный белый кот с голубыми глазами. Он глухой, поэтому Людвиг.


Второй крупный белый кот с красивыми глазами какого-то коньячного цвета. Он очень громко кричит. Поэтому Витас.



Третий небольшой белый кот с голубыми глазами. Думали, что это Полина, но оказался мальчик, поэтому Поль.


Отвезли их сразу в клинику, осмотрели, сдали анализы. Ну, естественно, у всех проблемы с зубами, уши грязные и по анализам крови завышены печёночные показатели, как и у всех остальных. 

Юлька и Кузина кайфуют на передержке.

В итоге у нас сейчас:
- 1 кошка умерла (сердце)
- 7 нашли дом
- 6 на одной передержке у куратора дома
- 3 у меня дома на моём кураторстве
- 3 на другой передержке бескураторные
- 3 у другого куратора
- 2 штуки остались пока там у этой мадам
- и 12 штук на квартире, которую мы снимаем специально для этих целей и ходим туда каждый день по очереди. Убираем, кормим, лечим.

 
Изначально была только уборка, но по мере поступления результатов обследований, начали появляться ещё и назначения врачей по лечению. Кому в глаза капать, кому уши, кому уколы, кому ещё  что-то.
Котики на съемной квартире. Побаловали их влажным кормом.


* У двоих котов проблемы с сердцем (утолщение стенки, жидкость, порок). Им таблетки дают. Им зубы нужно удалять, но пока сердце не подлечим, операцию делать нельзя на зубах. Так что сначала месяц пить таблетки для сердца, потом переделать узи сердца и если там всё будет нормально, тогда уже удалять зубы.
Сердечники наши.

Тимон:



Пумба:



* Сержу операцию сделали, зубы удалили, ему тоже таблетки даём и обрабатываем десны... и т.д. 
Серж в клетке, потому что болеет:


У Сержа после операции температура держится, а ещё чихать начал, думаем, что в клинике подхватил ринотрахеит. Он же не привитый пока ещё у нас.
Пьём антибиотики.
Серж после операции:

* На завтра моя Эмма записана на операцию. Будем зуб удалять и ноздри расширять, чтоб дышала хорошо, а не сопела. Ещё ждём её анализ мочи, что-то там у неё в мочевом слизь и взвесь... 

* Лунтику нужно к неврологу и офтальмологу.


* Сильверу нужно к офтальмологу. Говорят, что глаз ещё можно спасти.

Вот такие у нас новости и планы на данный момент.

А ещё у нас на выходных были фото сессии с котиками. Делюсь новыми фотками.
Смотрим, любуемся, улыбаемся, потому что они все такие милые, трогательные, красивые... 

Адель

Лиза

Юлька

Мустафа

Фрида

Поль

Витас

Людвиг

Кузина. Мини-кошка. Размером с котёнка и так и останется. Уже не вырастет.

Мотя. Котёнок месяцев 6-8.

И мои гаврики...

Аксель - пупаксель

Эмма - королэмма



Аксель и Эмма - друзья навсегда)))


 

Сейчас благодаря помощи неравнодушных людей, в том числе и Вашей огромной помощи (Ещё раз, Спасибо!), средства пока есть. 
Катастрофически не хватает времени:
Поехать на квартиру всех покормить, лотки почистить, полы помыть, полечить.
Фотографировать для постов нужно. Посты писать и пиарить нужно.
Вести фин. тему и писать отчёты нужно.
Возить в клинику на анализы, на лечение  и т.д. А их много.
Клиники разные, вот офтальмолог у нас один в городе есть и на другом конце города(((
Ещё на передержке, где у людей в семье 3 штуки сидят тоже, то корм закончился, то наполнитель.
То на оптовую базу за наполнителем, то за кормом, то за лекарствами.
Крутимся целыми днями. Я 8 марта с 10 утра уже там была на съемной квартире, где 12 кошек, а к 11 и другие подтянулись. Там и отметили в процессе уборки и лечения))).
Вот такое у нас веселье. Но! Мы закупили на всех обработки от блох и глистов. и всех обработали уже! Закупили на всех вакцины для двукратной прививки. 6 штук уже получили первую прививку.
Заказали на всех ошейники успокоительные, а то они почти все пугливые, может уже начнут вылезать из-под дивана и кресла. Всем сдали общий анализ крови, биохимию крови и ПЦР на лейкоз, иммунодефицит и коронавирус. Почти всех стерилизовали, осталось только Лунтика кастрировать. Начали фоткать, писать посты и искать им дом. 
Так что работа кипит. продолжение следует...

Акселёчек отжигает))))


Всем спасибо, всем удачи!

Подпишитесь на наш
Блоги

37 кошек. Новости.

17:50, 10 марта 2020

Автор: Ksundell86

Комменты 75

Аватар

Очень уважаю зоозащитников. У самой два кота от разных спасительниц дома живет. Кто хочет кота, лучше возьмите из приюта, помогите коту и зоозащитникам!

Z

напишите карту пожалуйста.

L

Прямо слезы из глаз на всё это! Автор, огромнейшее спасибо Вам и всей вашей команде спасателей! Скажите, а оставшихся 2х котиков вы заберете оттуда ведь тоже, правда? Не оставляйте их там, пожалуйста((((

Аватар

ЛУЧИ БЛАГОДАРНОСТИ ВАМ И ТОМУ ДЕЛУ, КОТОРОЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ! Браво!!! Надеюсь, что последним двум котам повезёт и они тоже смогут обрести нормальную жизнь!!!

Аватар

Ксю( можно так?) , Вы уже как родная, молодцы!)))

Подождите...