Приветствую дорогих сердцу сплетниц и, пользуясь случаем, поздравляю вас с грядущим праздником 8 марта!

А пост сегодня будет про прекрасных мужчин, но это так удачно совпало) Я искала на сайте информацию об этих мужчинах, но ничего не нашла, и решила, что надо срочно исправлять ситуацию, поскольку не котиками и послами едиными, как говорится.

Честно говоря, не знаю, как правильно начать, потому что любое начало кажется слишком высокопарным. В общем, однажды я наткнулась на видео, где парни  делали ремонт в доме бывшей учительницы, и меня захватило. Потому что выяснилось, что эту учительницу они встретили на улице, возле мусорных баков, когда раздавали бабушкам пакеты с едой. Разговорились. Выяснилось, что пенсия у нее 4000 рублей, из которых она платит кредит дочери, которая недавно повесилась, на остальные живет. Ну как живет. Без электричества и нормальных условий. Переболевшая онкологией и почти слепая.

Сказать, что человек поменялся кардинально после встречи с Ромой и Димой  - ничего не сказать. Я не буду расписывать тут все подробности, просто посмотрите, если вам интересно, это по настоящему трогательная история.

Роман говорит, что назвал свой канал "Слово пацана", ориентируясь на молодое поколение, к которому он хочет быть ближе, чтобы подавать хороший пример. При этом лица Романа мы нигде не видим: сначала его "размазывали" во время монтажа, а теперь Рома появляется в маске. Ромк сопровождает его друг и бессменный оператор Дима, а недавно к ним присоединился Серёга, и он заслуживает отдельного упоминания)

Серега - выходец из детского дома, который работает грузчиком, а в свободное от основной работы время - волонтером. Помогает старикам, детям, малоимущим семьям. В качестве своей мечты за 200 000 рублей Сергей написал подробный список, кто его подопечных в чем нуждается  - от сапог до коляски, и парни купили все это, а Серегу взяли к себе в команду) теперь у него есть поддержка в лице большого количества  подписчиков, абсолютно заслуженная: Серега невероятный, очень веселый, добрый и настоящий.

Больше всего цепляет история про слепоглухого Сашу . Он не видит и не слышит, только ощущает - те, кто с ним разговаривает,  пишут  ему на ладони буквы, а он отвечает. Страшно представить такую жизнь, а Саша умудряется сохранять  чувство юмора. Он с мамой живет в деревне, и ребята навещают их. Рома и Дима устроили  Саше дрифт и рыбалку, посиделки в лесу у костра, а недавно свозили в Москву и помогли получить квоту на кохлеарную имплантацию  для Саши, которая позволит ему  частично восстановить слух. Выпуск, где Саше подарили Пальму - собаку из приюта  - просто квинтессенция душевности и доброты, превращаешься в лужу пока смотришь.

Канал набрал уже миллион подписчиков, что не может не радовать. Новые выпуски по понедельникам смотрят целыми семьями, а ведь это не реалити-шоу, никакого сценария, в каждом выпуске живые люди и настоящие эмоции. Огорчает только, что видео о том, как парни вывезли инвалидов в горы Кавказа, совсем непопулярное, а ведь это такое огромное и важное дело, и каждая история в этом выпуске трогает до глубины души.

На счету парней уже очень много хороших дел: они помогают девушке, оставшейся без ноги из-за халатности врачей, покупают бабушкам и дедушкам продукты и лекарства, а у других бабушек скупают весь их нехитрый товар, ездят в заброшенные деревни (недавно они помогли провести воду в единственный в деревне дом, в котором живут бабушка с сыном и внучкой) и помогают жителям продуктами или необходимыми вещами.

Мне кажется, о таком нужно рассказывать как можно больше. Наш мир еще не потерян, если в нем существуют такие хорошие люди, совершающие настоящие поступки и добрые дела.

ЗЫ: если повествование корявое, прастити! Двое маленьких детей не дают причесать текст как положено, а жажда рассказать о канале слишком велика. Текст мой, название поста стырила у кого-то в интернетах) Спасибо за внимание!*

Подпишитесь на наш
Блоги

Доброе "Слово Пацана"

17:38, 7 марта 2020

Автор: Alla_Ska

Комменты 35

V

Обрыдалась пока читала. Пошла подписываться. Спасибо,что написали про это

V

Обрыдалась пока читала. Пошла подписываться. Спасибо,что написали про это

T

Я на него подписана. Таких блогеров уже не мало. Например: ВАСЯ НА СЕНЕ.

M

Как же здорово, что такие люди есть!Автору спасибо большущее за пост!

M

Так а где видео? Убрали? И ссылок, намеков никаких((

Подождите...