Добрый день, друзья.

Во-первых, хочу всех поблагодарить за поддержку и за помощь! Спасибо всем, кто пишет добрые слова и поддерживает морально. Спасибо всем, кто захотел помочь материально. Спасибо редакции за помощь и за лояльное отношение. Спасибо всем, кто голосует за мои посты. Спасибо за подарки... Я Вам всем очень-очень благодарна. Вот правда, много где пишу посты, размещаю фотки и видео, но тут на Сплетнике самый тёплый, радушный и позитивный приём! Это трогает до глубины души!

Во-вторых, новости про кошек. Оставшихся 5 штук будем забирать 29 числа. Там остались самые пугливые, которые в прошлый раз просто забились по ванной в самый дальний угол и мы их не смогли вытащить оттуда.

Честно признаюсь, мы даже задумались, забирать их оттуда или нет. Даже те, которых мы вывезли в прошлый раз, они были не такие пугливые, но они до сих пор сидят по углам, под диваном, под креслом и не выходят. Они не дикие, они очень пугливые. А есть одна девушка - волонтёр, которая брала оттуда кошек в самую первую очередь, прошло 2 месяца и они так же сидят под диваном, нет никакого прогресса. Поэтому мало того, что их нужно лечить и приводить в порядок, так их нужно ещё и социализировать, а для этого нужно жить дома с людьми, а не где-то там на передержке и сколько времени это займёт непонятно...
Вот так они сидят на квартире  на передержке. Приходишь, понимаешь, что в комнате 11 кошек, но не видно и не слышно никого.)))


Плюс к тому же у этих кошек нет кураторов, т.е. мы их оттуда вывозим, у нас группа людей, которые объединились ради этого дела. Мы все занимаемся всеми кошками. Это необычная ситуация, потому что обычно кошки берутся на кураторство и за каждое животное есть персональная ответственность человека. А у нас кошки общие и надежда на честность, порядочность и ответственность каждого отдельного человека. Многие из нас даже не знали друг друга до этого и познакомились только благодаря общему желанию помочь этим кошкам. Ещё и денежный вопрос естественно... все больные, всем анализы, лечение, операции какие-то... Уж не говорю про корм, наполнитель, обработки от блох, глистов, прививки... Но ещё при таком количестве катастрофически не хватает времени... Мы же сняли квартиру, поселили этих кошек там на квартире и ходим туда каждый день, убирать, лечить... кого-то нужно на анализы возить и процедуры... А тут ещё передержка позвонит, где ещё 3 штуки сидят, скажут, что у них корм закончился или наполнитель или лекарства, нужно привезти и т.д. все люди работающие, у кого работа до самой ночи, кто живёт далеко, у кого дети, кто без машины. Ну, сами понимаете... много всего, всяких проблем и задач... Крутимся, как белки в колесе... Я пятницу, субботу, воскресенье, понедельник там была, а то и по два раза. И сегодня тоже поеду после работы. 

Поэтому у нас уже закрались мысли оставить этих пятерых последних, не забирать их. Но тут случилось два события, как знак судьбы, которые нам не оставили выбора... 
1. Позвонила эта мадам, у которой были эти кошки и сказала, что она скоро уезжает в Москву к жениху и либо мы оставшихся кошек забираем, либо она их там закрывает и уезжает, но планы свои менять не собирается. Ну, естественно, что мы не можем бросить этих кошек вот так.
2. Какая-то "добрая фея", которая даже не назвала своего имени, а представилась просто как "девушка с собачкой", пришла в вет.клинику и открыла счёт на наших кошек и внесла на этот счёт "приличную" сумму денег на обследование и лечение... Просто чудо какое-то, мы даже не сразу поверили. Может это розыгрыш? Нет, не розыгрыш. Естественно мы обрадовались и решили, что раз такое дело, то остальных нужно забирать однозначно...
Теперь мы всех возим в клинику, сдаём анализы, делаем узи и т.д.... Ну, конечно посыпались диагнозы...
Вот Лунтик, у него что-то с координацией... Ходит как пьяный. Может застарела травма или недостаток мышц, белка от плохого питания. Нужно к неврологу его на консультацию + глаз + очень пугливый.


У кого во рту просто ужас, всё гнилое, воспалённое, в язвах и т.д. Просто месево.
Вот бедный Серж. Не сразу заглянули ему в рот, но как заглянули, ахнули.

Я не знаю, как это объяснить, это нужно только видеть. Я не буду тут это фото размещать, не для слабонервных. Кому интересно, могу скинуть в личку или можете посмотреть у нас в теме в отчётах в ВК.
У кого проблемы с сердцем, и теперь минимум месяц лечения и т.д.
У Тимона сердце больное.


Ну, то что там все слепые или полуслепые, я уж сто раз писала...
Слепой кот

Ещё один полуслепой. Но вроде сказали, что можно попробовать спасть глаз. 
Сильвер

Аксель мой тоже полуслепой... Как он цепляется своими когтями!!! Я вся хожу поцарапанная и груди и плечи и ноги... На ручки просится, за ноги цепляется, чтобы я его взяла, а беру на руки, как вцепится в спину или плечо, не оторвёшь! 
Обязательно нужно стричь когти. Пыталась его пофоткать для пиара, но бесполезно... Только на ручки! Только мур-мур.



У кого печень требует лечения... и т.д.
Но теперь у нас хоть есть возможность не ждать, а делать все эти анализы и процедуры и операции! Спасибо девушке с собачкой! бывают же такие чудеса на свете...

Но некоторые, самые молодые, самые здоровые, уже подлечились и мы уже начинаем потихоньку их пиарить и пристраивать. 

Вот наши красотки и красавцы!

Молоденькая и почти здоровенькая Лара. Стерилизована, обработана от паразитов, готовится к вакцинации

Молоденький и почти здоровый Лёня. Только глазки немного, но в сравнении с другими это мелочи

Красотка Адель. Обработана от паразитов, стерилизована. Готовится к вакцинации, полуслепая. Возраст около 4-х лет


 

Лизонька. Около 4-х лет. Слепая. Обработана от паразитов, стерилизована. Готовится к вакцинации. 


 

Фрида моя. Немного пугливая, деловая. Молодая, ласковая, уже здоровенькая, только без зубов. 


 

Красавец Мустафа. Молодой. Возраст около года. Один из самых здоровых. И зубы есть и зрение есть. ТОлько пугливый. 

Ричард. Красавец нереальный. Молодой. Возраст около года. Один из самых здоровых. И зубы есть и зрение есть. Ласковый.


Короче говоря из плюсов:

1. Мы не одни, пока нас не бросают люди, помогают, кто денежкой, кто корм подарит, кто наполнитель... В том числе и Ваша огромная помощь, Сплетницы, даёт нам силы и надежду и уверенность.
2. Нам конечно ещё нужно закупать корм, наполнитель, лекарства, всякие там средства от блох, глистов, прививки и т.д. Но сейчас хотя бы диагностика и всякие процедуры, какие-то операции у нас есть, благодаря девушке с собачкой. А это уже полдела!
3. У всех, кому сдаём ПЦР или ИФА на лейкоз и иммунодефицит, всё отрицательно. Да, есть проблемы с печенью, с почками, с сердцем, с глазами, но это лечится, этот как-то всё можно поправить. А вот этих неизлечимых и сметрельно-опасных гадостей нет и Слава Богу, иначе всё было бы гораздо хуже!
4. Есть уже некоторые готовенькие, которых можно пристраивать и концентрироваться на лечении самых тяжёлых и самых больных.
 
Моя Эмма  или, как я её сейчас называю, КоролЭмма, тоже пошла на поправку. Глазки мы подлечили, носик тоже. Узи сердца делали, сердце в норме. Осталось стерилизовать и удалить зуб и тоже буду пристраивать эту супер-ласковую вонючку)))


Всем спасибо! Всем Удачи! До Связи!

Подпишитесь на наш
Блоги

Б - Благодарность.

20:28, 25 февраля 2020

Автор: Ksundell86

Комменты 74

M

Вы настоящий кошачий ангел! Здоровья вам, терпения и сил побольше!

P

Девочки!как помочь? подробности переводов есть у кого?

P

Можно реквизиты?

Аватар

Тоже пришлось зарегистрироваться, чтобы попросить Вас отправить ссылку на Вашу группу в контакте и реквизиты) Вы оч. хороший человек! Всего Вам самого наилучшего! Как и котикам.. Вы этого заслуживаете, как никто другой

Аватар

Вы такая хорошенькая и сердце у вас большое! Мне можно реквизиты тоже в личку.

Подождите...