Привет, дорогие сосайтницы!

В прекрасный зимний воскресный день на меня нашло вдохновение, и я решила написать пост о полезных, действенных и решающих мои бытовые проблемы штуках.

Без долгих предисловий перехожу к списку того, что я от души могу рекомендовать к покупке, если у вас схожая со мной ситуация.

1. Робот пылесос

Невиданный зверь, который при заходе на рынок вызывал только одну эмоцию – «опять нас дурачат и хотят содрать побольше денег!». Честно, наверно если бы не подарочный сертификат на круглую сумму в один известный интернет-магазин где есть все, долго бы решалась на покупку.   Итак, почему я решила что он мне нужен? Ответ прост – лень и экономия времени J То чувство, когда просыпаешься в выходной день и предвкушаешь два, а то и три часа физкультуры под названием «уборка» не самое приятное в мире. Или когда в разгар недели, ровно через пятьдесят минут после того как приедешь домой, ты ожидаешь гостей, а пол, скажем на кухне, усеян крошками, которые невидимы, но ощутимы (бе) ты судорожно начинаешь выбирать  - лайт уборка или  готовка (мэйк, мытье головы – нужно подчеркнуть). Вот такая жизненная бытовуха привела меня к логическому заключению – мне поможет в этом робот.

Это та модель, которая у меня. Не сочтите за рекламу)

Время использования - 5 месяцев

Стоимость на момент покупки –  ок 10 000р

Плюс один и огромный -  ты занимаешься своими делами, а он убирает J Это просто праздник какой то! И это у меня еще нет животных и детей.

Минусы (именно в этой модели):

- не хватает мозгов. Не простраивает карту помещения, ездит иногда хаотчино, не видит черный цвет (на обувь наезжает со всей дури, не притормаживая).

- углы и другие трудоноступные места не достает до конца. Я не скажу, что это огромный минус из-за которого стоит отказаться от рассмотрения покупки, вы ведь все равно сможете пройти по ним когда делаете влажную уборку.

- все нужно убирать с пола (шторы, провода, стулья). Ну, это в принципе логично. У меня квартира не заставлена, занимает это 7 минут.

- нет влажной уборки.  Та, функция, которая в нем есть – намочить тряпочку на дне и проехать с ней не считается за что-то полноценное. Сейчас, насколько я понимаю, уже есть модели вполне себе моющие пол.

Вывод  - если вам знакомо то, о чем написала в начале – берите не раздумывая. Я честно не супер хозяйка, у которой блестят полы, идеальная чистота на поверхностях и все такое. Но эта штука облегчает жизнь даже мне.

2. Дарсонваль

Да, вот так резко от пола к лицу J

Зачем он мне понадобился ? Высыпания, высыпания и еще раз высыпания. Он подсушивает их, не давая превратиться в прыщ который зреет неделю а потом оставляет след. Кто в теме, думаю поймут.

Купила простой и не дорогой.

Стоимость - ок 3 000р

Плюсы думаю понятны. Он реально помогает предотвратить очередную бяку на лице не потратив при этом денег на поход к косметологу, у которого точно такая же чудо штука. Помимо этой функции на лице его используют еще для чего то, не совсем пока поняла в чем он мне может быть полезен. А вот про то, что он помогает отрастать волосам на голове начиталась в каждом отзыве.

Минусы (не только в этой модели):

- выглядит как советский прибор для юного химика – физика. При проверке на сохранность в пункте доставки у парня были круглые глаза и подозрительный вопрос «Что это ?». Он разборный и при каждом использовании нужно его собирать + не удобная коробка для хранения

- сушит кожу, нужно использовать аккуратно по всему лицу

 - волосы растут не только на голове J  нужно быть осторожнее с кожей лица, где может усилиться рост.

Вывод – брать для «гашения» воспалений на лице. Про рост волос на голове - не пробовала.

3. Электрический гриль

И закончу свой шорт лист едой.

Если вы обожаете дорогущие овощи на гриле в ресторанчиках или стейки без масла – вам нужен он, электрический гриль.

Тут не буду расписывать плюсы и минусы. Еда на нем получается быстро и вкусно. Скажу одно – берите со съемным покрытием! Мыть весь гриль в раковине, то еще занятие.

Эти вещи объединяет одно – я купила их в течении последних двух лет. Может быть поэтом еще так свежи мои эмоции :)

Из того что купила но пока не поняла эффекта - это увлажнитель воздуха.

Из того что планирую - вертикальный отпариватель для одежды.

А что вы стало для вас открытием и must have за последнее время ? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Рекомендую от души. Личный опыт.

17:48, 2 февраля 2020

Автор: Zaya-Anne

Комменты 439

M

Супертема! Мой список полезных гаджетов: 1. Вертикальный пылесос Dyson 2. Ирригатор Waterpik 3. Электронная книжка Kindle 4 отпариватель контактный Tefal 5. Мультиварка (только для овсянки 6. Ультразвуковая зубная щетка

Аватар

Робот и Гриль - согласна. Музейная чистота в квартире студии и отсутствие запахов готовки - то что меня поразило у одной знакомой. Ответ был таков: робот пылесос и гриль.

P

У меня последнее открытие было - это швабра, которая идет с ведром, в котором есть отсек для отжима vileda. Долго думала покупать или нет, стоило это добро 3000. Но сейчас влажная уборка занимает в 3 раза меньше времени. И рачком ползать не нужно больше. Присматривалась к аналогам, но качество чего-либо в них подводит.

Аватар

Обожаю такие темы! Столько полезной информации. Задумалась, сколько у меня гаджитов. Подумала и офигела! Много. Есть повод все систематизировать и подумать, что пора остановиться! Итак. Дом: стиралка с сушкой, парогенератор керхер, пылесос беспроводной Дайсон (третий уже, до этого были Электролюксы, этот зверь!), кварцевая лампа, мойка воздуха (купили дочери аллергику, почему то ей не нравиться). Всем пользуемся. Кухня: тостер, мультиварка (моя любовь! делает правильные бисквиты и когда просто лень, все закинул, добавил много приправ - вкусно и полезно), три блендера (планетарный, погружной, стационарный), кофеварка рожковая, посудомойка. Всем пользуюсь постоянно. Не прижилось: ветчиница, вафельница, бутербродница. Кухня маленькая, была бы больше, страшно подумать, что бы я еще накупила! Для здоровья и красоты: массажная накидка, аппарат для маникюра, очки массажные, ирригатор (жить уже не могу без него, раньше был стационарные, теперь нашла насадку на кран, очень удобно), парафиновая ванночка. Не прижилось: массажер на ручке, ванночка для ног. Ужас сколько всего! Из последних приобретений электр.зубные щетки самоотключающиеся. Восторг!

K

эти грили имеют поверхность не тефлоновую ? Смущают эти антипригарные покрытия

Подождите...