Не могу не поделиться с вами этим видео и комментариями к нему.
Видео всего 10 минут, смотрится на одном дыхании.



Лучше смотреть, а не просто прочесть - дух перехватило, слезы подступили,
причем это видео не жалобное, в нем показывают мужчину, который не ожидая ничьей помощи, не прося ни у кого денег, не обивая пороги больниц - искал пути спасения мальчика ( который ему даже не родной сын, а пасынок) - с диагнозом которого не спасают совсем и дети умирали в 11 лет.

Мальчик стал не только двигаться и выздоравливать - он играет на пианино, участвует в конкурсах, у него восстанавливаются нейронные связи, работают руки и кисти.



Когда я смотрела на отца - а он реально хоть и не родной - но больше чем родной отец, у меня в душе были чувства благодарности этому человеку, за то что он просто есть, за его любовь и целеустремленность.
 

"Его диагноз звучал, как приговор. Митохондриальное заболевание мышечной и нервной систем предполагает слабоумие, неспособность к обучению, постепенное угасание мышечных функций организма, полный паралич. Доживают такие дети максимум до 11 лет. 

Но сегодня весь музыкальный мир знает украинского виртуоза-исполнителя Николая Мирошниченко.

На международном конкурсе подросток выступал с Государственным академическим эстрадно-симфоническим оркестром.

Мальчик, который не может выучить таблицу умножения, которому прочили полный паралич, с листа играет сложнейшие музыкальные произведения. Кроме фортепиано, он освоил скрипку, виолончель, гитару, домру. 

Он родился с двусторонним инсультом. У матери во время родов остановилось сердце, пришлось срочно делать кесарево сечение. У новорожденного было обширное кровоизлияние в оба полушария головного мозга. Его буквально воскресили. Потом начались осложнения: эпилепсия, параличи, аномальное развитие внутренних органов… Затем диагностировали редкую генетическую патологию — митохондриальное заболевание. Это означает, что организму не хватает энергии для жизни. Источник энергии клеток — митохондрии, а в этом случае они вырабатывать энергию не могли. 

Прогноз в таких случаях один: сначала ребенок ходит, потом ездит в коляске, затем просто лежит, и в конце концов наступает смерть. Лечения еще не придумали. 

У Николая усыхала левая сторона тела, начались судороги. Еще у него был неправильный кальциевый обмен. Малейшее неловкое движение могло привести к переломам.  Из-за кровоизлияний у сына отсутствовали нейронные связи в коре головного мозга. И тогда отец разработал комплекс упражнений, который позволяет восстановить энергообмен. 

Еще совсем малышом Николя приседал по тысяче раз. При этом было важно, чтобы он не уставал. Методику пробовали на себе. Отец, Николай Георгиевич, делал по 10 тысяч приседаний. Его жена приседала тысячу раз за пять минут, а ещё поднимала гирю две тысячи раз. 

Отец рассуждал так: почему, например, арктический буревестник летит за 500 километров, ловит рыбу, затем возвращается, кормит птенцов и снова летит назад? Или белый медведь, который не знает техники плавания, и ни у кого не учился плавать. Но он способен плыть со скоростью 6 километров в час. Животные не потеют, не напрягаются, не устают. Люди, наоборот. 

Считается, что после тренировок должна быть крепатура. Но крепатура — это когда в организме вырабатывается молочная кислота, которая вымывает кальций. А без кальция разрушаются кости. 

Поэтому за основу методики были взяты упражнения, помогающие восстановить энерго- и лимфообмен. 
Ученые утверждают, что человек неспособен делать больше двух с половиной движений суставами в секунду, это невозможно. 
Шопен играл 13 нот в секунду, великий композитор Черни — 14 нот в секунду. А Николай играет 20 нот в секунду! Выходит, он самый техничный музыкант на планете. Вот что значит тренироваться без усталости и напряжения. 


При этом родители не ставили задачу научить его играть на пианино или скрипке. Его отец просто знал, что память не связана с размерами мозга, память — это сумма умений. То, что мы умеем делать и помним. Навык, сумма физических действий. С возрастом память ухудшается, потому что ухудшается моторика, мы делаем меньше движений. Организму нужно постоянное движение. 

Чтобы развивать моторику, отец и решил обучать сына музыке. Ему тогда было семь лет. Пальцы практически не двигались, подвижными оставались только указательные на обеих руках. Сначала он надевал сыну тугие рукавички без пальцев, и так учил его руки нажимать на клавиши. Со временем пальцы стали понемногу двигаться. 


Так с помощью движений в его мозгу образовались новые нейронные связи. 

В музыкальные школы, в которые они стучались, Колю брать не хотели. Просто не знали, как заниматься с таким ребенком. В одной из школ отцу сказали: вам нужно учиться не здесь, а в Донецкой области. Он спросил: почему? «На Донбассе, — ответили они, — есть шахты глубиной полтора километра. Там вас никто не услышит». Тогда отец сам взялся за разработку специальной методики. 

Для этого пришлось изучить труды всех великих педагогов. 
Макаренко, Сухомлинский в своих приемах опирались на доверие учеников. Педагог призван видеть в каждом ученике способности и превращать их в умения и желания. Ребенок должен сам хотеть научиться, а педагог обязан ему в этом помочь. Три главных условия: желание, повторение и умение. Но желание всегда главнее знания. "

Комментарии под видео:

...
В то время как наши звезды ищут сценарии разврата- поднять просмотры своих клипов на ютуб - реальный герой - вот такой отец.
А они со своими ибицами - просто шелуха, которую сдует ветер времени.
Родились здоровыми и на что тратят жизнь? Опустить как можно больше людей на дно просто тупого существования.
(фото выбрано рандомно.)

посмотрите, не пожалеете.

Обновлено 31/01/20 15:23:

https://www.facebook.com/profile.рhр?id=100010103536169

страница Николая в фейсбук

https://www.facebook.com/profile.рhр?id=100007407101433 

страница мамы Николая.

Обновлено 31/01/20 15:38:

Обновлено 31/01/20 20:46:

Целый день сегодня думала над этим, после просмотра видео - рождались разные важные мысли.
Поэтому хочу дополнить пост.
Во первых артисты и ведущий - олицетворяют не только свои клипы и передачи - но и все положение дел в этих областях.
Людям дают очень много таких тем - что совсем никакой пользы не принесет по большому счеты.
Просто расслабится и слушать треп фоном - к этому приучают, к такой модели отупения.
От чего расслабится? Когда смотришь что досталось этим людям Отцу, мальчику, матери, сестре - вот они то устают. Это усталость.

Устают матери у которых после стечения обстоятельств - прививки или нет - дети стали болеть сильнейшими болезнями - и это видео прибавит им сил и надежды.

После этого видео лично для меня - сложилась картина очень контрастная - где есть один Отец, которому не тяжело и не до пустых развлечений и он сделал дело, которое занимает колоссальные усилия, психологические, физические -вложил любовь, вложил душу, вложил силы. У ребенка заработали мышцы, мозг.

Большинство - здоровые люди, у которых здоровые мужья и здоровые дети.
И эти люди если бы давали своим детям столько же энергии внимания и заботы - то наши дети и страна расцвели бы.
Но обычно - это жизнь с усталостью и дети сидят втыкают в планшетах, мало кто так как этот Отец занимается своими детьми. Откупаются,  заняты собой.

Речь идет о любви - которую можно дать ребенку, и в этом видео Отец даже и не родной - не видит подвига который он совершает - он просто сильно по настоящему  любит и ищет все способы чтобы помочь. И это меня сильно потрясло. Я увидела на контрасте - сколько я могу дать детям и сколько на самом деле получается. Как во сне. Вроде все хорошо, забочусь, занимаюсь - но можно и нужно сильнее и лучше.

Слава Богу что есть такие люди, которые подают пример.

А про плохие примеры в конце поста- я написала потому что, когда видишь высокую планку жизни - огорчаешься что по умолчанию принята такая третьесортная художественно- развлекательная программа для страны, "герои" которые и не герои во всем, в песнях. фильмах, клипах, передачах.


И видео про Отца и сына - отрезвляет.

 
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Реальные герои про которых не расскажут у Урганта.

16:06, 31 января 2020

Автор: Novaja

Комменты 47

Аватар

Спасибо, что принесли эту историю сюда и за ваши комментарии тоже спасибо)

Аватар

И почему-то на контрасте вспоминается "временные трудности", где папаша издевался над своим ребёнком-инвалидом, бросил в лесу поздней осенью парализованного и полураздетого (!!), и всё это подавалось как любовь, вера и забота.

Аватар

А почему нельзя похвалить одних, не опустив других? При чём здесь Ургант и прочие популярные люди? Мы не знаем, какие добрые дела делают они и как участвуют в благотворительности.

Аватар

Странно. Почему гениальная методика на дочери не сработала. Не сработала ведь? ...Или совсем не до неё?((

C

Надо было, все-таки, Ургантов, Киркоровых и других сюда не приплетать. Не к месту. История волшебная, заставляет нас все становиться чуточку добрее и меньше ныть по пустякам. Не надо было все это портить звездунами. Увы, я уже писала, правда в постах у Даши. Что люди, которым судьба подарила огромные деньги, которые они не заработали, должны эти деньги направлять в подобные семьи (как в истории). Надо же как-то заполнять свою пустоту. Не тусовками, не путешествиями, а вот такими добрыми делами. Спасибо за прекрасную историю перед выходными.

Подождите...