Доброе утро вам из теплой и летней Австралии.

Пожары все еще бушуют, но ситуация улучшается и наконец-то пошли дожди. Квинсленд залило по самые не хочу, в Сиднее шел дождь все выходные, Мельбурн тоже заливает не хило. Но все -таки, еще рано говорить что пожары потухли, и больше ничего не горит, еще горит и наверно будет гореть, так как дожди идут не везде к сожалению. 

Хочу отойти от темы пожаров, и поделиться с вами этой историей. Произошла она буквально на днях в Квинсленде, на Гол Косте. Я прям прослезилась. Надеюсь вам тоже понравится. 

Как вы наверно знаете, а может и нет, но в Австралии к бездомным животным относятся очень серьезно. Животных бросали, бросают и будут бросать, так к сожалению устроен мир, но в Австралии бродячих нет, если и есть, то я НИКОГДА не видела. Существует множество организаций по спасению брошенных животных, кошек, собак, кроликов, свинок, и даже змей. В общем спасают всех! Из лечат, вакцинируют, дисексят и находят им дом. Мы с дочкой частой ездим в местный приют, хотим удочерить киску, нам даже хозяин квартиры разрешил (а тут с этим очень и очень строго), там всегда полно людей, очень многие удочеряют/усыновляют питомцев именно из таких вот организаций. Все спасенные животные животные заслуживают дом и любящую семью. 

На днях местная нон-профит организация Спасение Лабрадоров поделилась постом в соц сетях, который просто взорвал интернет и заставил умилиться и задуматься всех любителей и не любителей питомцевю Вот что там было: Привет, меня зовут Дамплин (Пельмешка - чудо имя для лабрадора). Моя жизнь началась не самым лучшим образом, но с момента как я оказалась здесь, в Спасение Лабрадоров, она изменилась кардинально. К сожалению, меня бросили мой хозяин, когда мне было 10 лет, с избыточным весом, слепой и одинокой. В прошлой жизни у меня были щенки, и я думаю что моим хозяевам я просто стала больше не нужна. С тем пор, как я оказазлась здесь, я сбросила 13 кг, и я хотела бы чтобы моя новая семья поддержала меня в этом, так как мне все еще нужно сбросить небольшой вес. Я думаю что маленькие прогулки очень полезными для меня и моего здоровья. Как вы наверно заметили, у меня нет глаз, к сожалению их пришлось удалить, так как они причиняли мне много боли и сейчас когда все позади, я готова найти мой постоянный дом и семью. Сейчас я живу в семье с кошками и собакой, и у нас прекрасные отношения, до тех пор пока кто нибудь из них не оказывается близко к моему лицу, это приводит меня иногда к шоку и стрессу, все что я могу это только гавкать на них... но я никогда не причиню никому вреда. Я бы очень хотела чтобы мой новый дом был без лестниц. Я могу быть единственным питомцем в доме, но также я буду рада разделить вашу любовь с  пушистыми братьями и сестрами. Я могу оставаться дома, когда вам надо куда-то пойти, но было бы замечательнее если бы кто-то постоянно составлял мне компанию в мои пожилые годы. (текст переводила сама, так что простите за корявый перевод). 

Пост разлетелся по интернету, и растопил тысячу сердец :) всего было получено 63 заявления от желающих и работники питомника говорят что выбор был очень тяжелый. После тщательного отбора, была выбрана семья, у которой уже есть собака. И после нескольких свиданий, было решено отдать собаку этой семье. Работники верят что эта семья то что нужно Пельмешке, что там будут о ней заботиться, любить и ее оставшиеся годы пройдут счастливо. 

Всем добра, и пусть будет побольше таких добрых историй!

Подпишитесь на наш
Блоги

Дом, как много в этом слове

02:42, 20 января 2020

Автор: Solny6ko

Комменты 34

Аватар

Потрясающая история)), как же хочется надеяться, что когда-то и в России будет такое же отношение к животным. Пельмешка классная)), ей должно было повезти, пусть также повезёт всем хвостикам, у которых пока нет дома

Аватар

Спасибо за пост! Все животные заслуживают хороших хозяев. А многие люди просто не достойны кошек/собак. Надеюсь собачка найдет свой дом! У нас в стране(Казахстан), с этого года официально запретили отстрел животных. Малая капля, но даже такими шагами мы движемся в правильном направлении, с чем всех неравродушных и поздравляю! И спасибо Б.Бардо, без нее лед не тронулся бы

Аватар

Не у каждого человека должна быть собака, но у каждой собаки должен быть человек! Долгих лет счастливой жизни Пельмешке!

Аватар

Вот бы в мире не было несчастных бездомышей!!! Чтобы не было живодёров, злых и примитивных. Я верю, что когда-нибудь все люди изменят свое отношение к животным.

Аватар

В Европе, за десять лет моей жизни там, ни разу не видела бездомных собак и кошек. Все ухоженные, все любимые. Менталитет.

Подождите...