Здравствуйте, товарищи!

Начался Новый Год и новые истории, новые подопечные, новые сложности и новые чудеса. 

В прошлом году я писала про кошку, которую взяла с "опытов". 

Напомню. Кошки жили в каком-то гараже и их там кормили, какие-то опыты над ними ставили, вроде как какие-то крема на них тестировали. Подробностей не знаю, никто нам их и не скажет... Тема щекотливая.

Я увидела в соцсетях пост про этих кошек с просьбой помочь, взять хоть одну, а то от них там хотят избавиться. 

Я увидела на фотке "черепашку", т.е. кошку черепахового окраса и решила взять её. ничего про неё не знала... Возраст, здоровье, прививки, обработки... никаких подробностей... Я просто повелась на её милую мордаху.

Кошка сейчас живёт у меня. Сначала, месяц или 1,5 месяца она жила у меня на балконе.

По ночам орала, но не долго. Терпимо. А потом переехала ко мне на кухню, когда там освободилось место. Какое-то время она жила отдельно от моих кошек на кухне за закрытой дверью. Но теперь она уже обработана от блох и глистов, сданы анализы, сделаны прививки и она выпущена на "вольные хлеба" вместе с моими кошками.

Я в неё просто влюбилась... Она такая классная. Смешная, очень ласковая, умная, спокойная, не конфликтная.

Ушки у неё были в запущенном состоянии. Ушки мы пролечили. Но главное конечно, это то, что она наполовину лысая. Вот такая она ко мне приехала.

Лапки полулысые. Клочками были.

Не знаю, что уж там с ней делали на этих опытах и в чём причина, но вот сколько уже времени прошло, она живёт у меня дома, в тепле, ест хороший корм. Я надеялась, что шерсть начнёт расти, но нет. Такое ощущение, что стало ещё хуже... Раньше было вроде клоками, а теперь просто всё лысое, гладкое. Нужно к дерматологу её нести. 

Она смешно сидит, смешно лежит, смешно играется с моим котом и эта её лысая попа... Когда она поднимет хвост и задом виляет, то я просто умираю от смеха...

По идее уже скоро можно будет её в приют везти, она уже почти готова. Но я так к ней привыкла и так она вписалась мою квартиру и в мой режим, совсем почти не мешает мне, я решила её не отвозить в приют.

Всеобщая мобилизация на кухне, потому что у меня там курица на плите варится)))) 

Пусть у меня живёт. Тем более сомневаюсь, что с такой проблемой её кто-то возьмёт, поэтому надежда только на то, что шерсть будет расти. Вот буду теперь шампунем специальным купать, витамины давать, капли капать для роста шерсти, раз само не растёт. 

И ещё одна маленькая проблемка, она когда ходит в лоток, то очень высоко попу поднимает и всё переливается через бортик лотка. Я купила лоток побольше... Не помогло. Я начала подстилать вокруг лотка одноразовые впитывающие пеленки и мыть всё вокруг специальным средством, убивающим метки и запахи. Но это всё меня очень напрягает, я всегда боялась и не хотела, чтобы от меня или у меня в квартире воняло кошатиной, мочей и т.д. Я купила лоток с бортиками повыше. Не помогло. Потом купила обычный большой пластиковый контейнер, вырезала в нём вход и сделала из него лоток для Петюни, но она всё равно умудряется писать выше. А когда я выпустила её бегать со всеми, то она перестала ходить в свой лоток и начала ходить в лоток вместе с моими кошками. Один раз я увидела, как она устроилась в лотке, задрала попу и начала писать прямо на стену, хорошо, что там скотчем к стене была приклеена впитывающая пеленка... Я подошла и рукой силой пригнула её попу к низу... Там было столько возмущений и обид... Я просто вторглась в её личное пространство))) Пришлось, чтобы решить этот вопрос, покупать туалет-домик. Выбрала, заказала через интернет-магазин, вот жду посылку. Надеюсь, что это решит проблему. Потому что я ещё могу это терпеть, мыть, убирать, клеить эти пелёнки, покупать лотки-домики... Но пристроить её с такой проблемой, найти людей, которые будут готовы заморачиваться - это будет очень сложно.

А вообще, кошка просто чудесная! Боюсь, что очень к ней привыкну и мне будет очень трудно с ней расставаться... А может я не смогу её уже никому отдать... Но это любовь... И она взаимна))))

Всем удачи! До новых встреч!

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости с полей. ПНЖ

19:54, 14 января 2020

Автор: Ksundell86

Комменты 102

Аватар

Какая красавица кошунька! Здоровья и счастья Вам и питомцам!

Аватар

Девочки, а я так делаю: на дно лотка древесный наполнитель, а на сетку впитывающий бумажный или, сейчас беру соевый тофу...может, конечно, не Америку открыла, но многие на вооружение взяли))).....запаха никакого -древесный впитывает , как набухает- меняю....p.s. дома у нас шесть товарищей, на них два лотка)))

L

Спасибо вам за доброе сердце. Лучи счастья и поддержки.

E

Автор, спасибо Вам! До слез, что есть такие добрые люди! Подскажите, пожалуйста, как самим выращивать овес, как у Вас на подоконнике?

Аватар

Кошка прелестная! Какой вы прекрасный человек, что спасли эту бедолагу, лечите, терпите разные сложности, да, запах кошачьей мочи это проблема. Уверена, домик поможет, и в ее пространство не будете "вторгаться" )) Ну и повезло кошке с вами!

Подождите...