Новый год – самый волшебный праздник, и самое время для чудес и исполнения желаний! Но как, загадывая желание, быть уверенным, что оно непременно сбудется? Существует множество традиций и способов загадывания новогодних желаний.


Большинство россиян традиционно пишут на листочке записку с желанием, сжигают ее, бросают в бокал с шампанским и за 12 ударов выпивают его до дна вместе с пеплом (и куском бумаги, если записочка не усела целиком сгореть).
Давайте разбираться какие еще есть варианты загадывания новогодних желаний.  Выбирайте любой!
Письмо Деду Морозу.


Думаете это работает только у детей? А вот и нет! Смело берите бумагу, ручку и включайте свою фантазию и «хотелку» на максимум. Рассказывайте волшебнику морозу все-все и просите о самом сокровенном. А затем упакуйте свое письмо в красивый конверт и положите под елку. Оставьте там письмо на все праздники. Когда будете убирать елку, письмо спрячьте в укромное место. На следующий Новый год достаньте заветный конверт и перечитайте письмо, чтобы убедиться, что Дед Мороз исполняет не только детские желания!
Праздничная открытка.
Найдите и купите самую красивую открытку, в идеале с изображением того, что вы хотели бы загадать– она будет символизировать вашу мечту. Напишите в открытке свои пожелания и отправьте сами себе по почте. Храните открытку на протяжении всего года – она будет служить для вас талисманом.
Отличной идеей станет подписание таких открыток для всех родных и близких.
Снежный Новый год.

В СССР была своя традиция загадывать желания: за 15 минут до полуночи люди выходили на улицу и ловили снежинку. И если она не успевала растаять до наступления Нового года, считалось, что все задуманное обязательно свершится!
Огонь желаний.

Еще одна «огненная» традиция: в канун Нового года найдите длинную и тонкую свечу. Зажгите ее ровно в полночь и прошепчите над огнем заветное желание, а затем поставьте на праздничный стол. Если свеча не погаснет до конца праздника – ваша мечта непременно сбудется! 
Итальянские традиции.
Не хотите под бой курантов жевать жженую бумагу из бокала? Прекрасной альтернативой станет традиция утонченных итальянцев: загадайте желание и под бой  курантов съешьте 12 виноградин (в Италии виноград считается источником счастья и удачи). 
Мандариновое счастье.
Не любите виноград? Вот вам еще идея: пока бьют куранты, постарайтесь успеть очистить и съесть мандарин, думая о своем самом заветном желании. Если в мандарине попадется косточка, это будет добрым знаком, подтверждающим, что желание непременно исполнится. По правилам эту косточку нужно съесть вместе с мандарином, но некоторые оставляют ее на память и хранят весь год.
Счастливый пирог.
В канун Нового года испеките любимый вкусный пирог и в тесто положите одно бобовое зернышко.  Подайте пирог к столу и ровно в 12 разрежьте его, предложив каждому гостю по кусочку. У того, кто найдет в своей тарелке заветное зернышко все желания обязательно сбудутся!
Поцелуй на счастье.

Игривая и романтичная традиция: под бой курантов выключите в комнате свет и в темноте найдите своего избранника или избранницу и поцелуйте от всей души! Двойная сила мысли работает? Как думаете? 

12 желаний.

Этот способ подойдет для тех, у кого накопилось много желаний или кто не может определиться с главным. В канун Нового года берем 12 листочков, на каждом пишем по 1 желанию, перемешиваем и прячем. На утро Нового года вытаскиваем один из 12 листочков. То, что на нем написано – обязательно сбудется в Новом году. 
Игрушка на счастье.

Этот способ будет интересен как взрослым, так и детям. Смастерите из бумаги или любых материалов поделку– фигурку животного, птички или чего угодно. В процессе создания шепчите своему будущему талисманчику все свои сокровенные желания и мечты. Повесьте игрушку на елку на видное место. Теперь она станет для вас напоминанием о ваших желаниях и мотиватором к действиям для их осуществления.
Кулинарные шедевры.

Способ необычный, но интересный и совмещает приятное с полезным! Заключается он в приготовлении блюда к новогоднему столу, которое символизирует то, о чем вы мечтаете. Например, хотите загородный дом или автомобиль – творите кулинарные шедевры в форме дома и машины. 
Хотите выйти замуж? Пеките пирог в форме кольца! Хотите много путешествовать– ставьте на стол национальные блюда разных стран. Хотите много денег, поставьте побольше салатов с зеленью и украшайте блюда листьями салата. И главное- обязательно съешьте свое блюдо, и чем больше – тем лучше (совет- готовьте что-то небольшое)).
Такой вот креативный , своеобразный способ, но почему бы не попробовать? Если каждый член семьи приготовит блюдо- символ своего желания, новогодний стол станет настоящим шедевром!
Символ мечты.

Считается, что новый год нельзя встречать с пустыми руками. Но что обычно у нас в руках под бой курантов? Конечно, бокалы с шампанским. Вряд ли это именно то, чего мы так ждем от наступающего года, верно? Итак,  если у вас есть то самое заветное желание, то в 12 часов нужно держать в руках именно то, что его символизирует, и при этом изо всех сил думать об исполнении вашей мечты. Звучит невероятно, но,  есть очень много положительных отзывов на такой вот способ загадывания желаний. Встречая новый год с загранпаспортом – люди отправляются в путешествия, стоя с кошельком в руках – можно разбогатеть. А что бы вы взяли в руки под бой курантов?

В загадывании новогодних желаний важен не только способ, но и формулировка посыла во вселенную. 


Итак, вот вам несколько простых правил загадывания желаний, чтобы они точно исполнялись:
– Придумайте желание заранее. Звучит банально, но очень часто бывает так, что куранты уже бьют, а мы судорожно перебираем в голове все свои мысли, мечты и желания. В итоге получается сумбур. Поэтому тщательно продумайте, чего бы вам искренне хотелось в следующем году и сформулируйте свой посыл.
– Всегда четко и ясно формулируйте и представляйте свое желание. Посыл вселенной должен быть очень понятным, не абстрактным и не двусмысленным. 
– Фраза должна быть обязательно в настоящем времени. В настоящем, совершенном. Например, формулировка «я хочу, чтобы я был успешен на работе» – не работает, потому что присутствует слово «был». Это можно интерпретировать так: «хочешь, чтобы был? Окей, был, так был». Так не работает. Совсем другое дело, когда вы загадываете: «Я благодарен вселенной за то, что я достиг успеха на работе и продолжаю делать это день за днем».
– Аккуратнее с креативными или слишком смелыми формулировками и обещаниями. Например, «я любой ценой хочу купить квартиру»– подумайте, действительно ли ЛЮБОЙ ценой? Даже ценой счастья, здоровья и благополучия близких и самих себя? Будьте осторожнее.
– Не используйте слова «должен» – это уже приказ, «буду» – это обещание, а не желание. Не используйте также частицу «не». Вкладывайте в желание только позитив, особенно в отношении других людей. Помните – отрицательное отношение к окружающим всегда возвращается в десятикратном размере.
– Вкладывайте энергию благодарности за все, что имеете, но не бойтесь просить еще. Под запретом слово «хотя бы» или «ну хоть чуть-чуть». Хотите чуть-чуть? Или какое-то подобие? Так и будет? Хотите «ну хотя бы маленькую квартирку?» Она такой и будет. И не удивляйтесь потом! Помните– четкая и ясная формулировка очень важна. И не занижайте свою планку!;)


Каким бы ни было ваше желание, вне зависимости от способа его загадывания самое важное– очень четко и ясно представлять себе свою мечту, очень сильно этого хотеть и делать правильный посыл во вселенную. От всей души, изо всех сил, и только с добрым и позитивным настроем! Тогда все ваши желания обязательно сбудутся!
Лично я привыкла к старому доброму методу «пепла в шампанском», но изучив вопрос поподробнее, думаю, что есть традиции куда более интересные и рабочие. Буду пробовать в этом году что-то новенькое!
А теперь рассказывайте, как вы загадываете желания на Новый год? Какой способ из моего списка приглянулся? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Без пепла в шампанском! Правила новогодних желаний.

04:15, 30 декабря 2019

Автор: rastynasty

Комменты 83

Аватар

У кого-то из сплетниц исполнялось желание на записочке для Стены Плача?

Аватар

А я красные труселя на люстру забрасываю, не знаю работает ли, но весело))))

Аватар

Мы сегодня в кабинете написали желания на бумажках, скинули в общий котел и вытягивали. Насмеялись. Одна девушка вытянула оба пожелания выйти замуж)) ждём в сл. году

C

как-то давно прочитала про то, как Наполеон загадал желание каким-то хитрым способом и потом из никого стал всем за считанные месяцы. Там что-то было про записку и зеркало, в которое потом нельзя смотреть... я тогда тоже так сделала и всем, конечно, не стала, но случилось для меня невероятное. Насчет формулировки, это очень важно, никаких иносказаний и двусмысленностей, подсознание этого не воспринимает. Одна девушка просила побольше "зелени", потом как-то открыла шкаф и внезапно осознала, что у нее одежда почти вся зеленого цвета.

Аватар

У меня все желания сбываются на Старый Новый год) вот для меня он реально настоящий и выведен по природе))

Подождите...