Всемирно известный американский Институт цвета Pantone определил главный цвет 2020 года. Им станет классический синий – Pantone 19-4052 Classic Blue (по справочнику цветов TPX/TCX).
Цвет надежности, уверенности, чистоты и постоянства. Цвет бескрайнего вечернего неба.


Директор института Pantone Леатрис Эйсман отмечает, что тревога- настоящий бич современного мира, а классический синий цвет снижает ее уровень и является воплощением спокойствия и уверенности.
По словам Эйсман: "Мы живем во времена, когда необходимо доверие и вера. Это постоянство и уверенность передает PANTONE 19-4052 "классический синий", солидный и надежный синий оттенок, на который мы всегда можем положиться".

С точки зрения текстуры, Pantone представляет ее мягкой и бархатистой.
Новый оттенок получился по-настоящему вневременным, глубоким, элегантным. Это кардинальные перемены от яркого оттенка Living Coral (Живой Коралл), который стал главным цветом 2019 года.


Наряду с главным цветом 2020 институт Pantonе определил самые модные цвета весна-лето 2020 года. Все они, как и классический синий, связаны с природой, спокойствием и комфортом:
- Розовые пастельные оттенки 
- Различные варианты оттенков моря, зеленого, «горный голубой»
- Цвет металла, хрома

Pantone Color Institute определяет главный цвет с 2000 года. Исследовательский центр занимается экспериментальной работой с цветом и изучает его влияние на различные отрасли (моду, полиграфию, дизайн интерьера, рекламу, кино). 
За время своего существования он стал своеобразным гидом по самым популярным и важным оттенкам года.

По-моему, Classic Blue– шикарный выбор! Огромный плюс главного цвета 2020 года: он получился универсальным и внесезонным – он может использоваться когда угодно, где угодно и кем угодно. Ну и потом, классика ведь вечна и на все времена!

Согласны? А как вам главный выбор Pantone?

Подпишитесь на наш
Блоги

Спокойствие и уверенность. Pantone назвал главный цвет 2020 года

21:03, 6 декабря 2019

Автор: rastynasty

Комменты 37

Аватар

Люблю синий разных оттенков, голубые, ультрамарин... Хороший цвет.

Аватар

Не люблю синий цвет, только на контрасте с белым как на Санторини, остальное- скучные цвета, особенно в одежде

Аватар

В моем гардеробе синий цвет вне времени и моды всегда главный .

Аватар

Значит ли это, что и мы поменяем цвет? Два года уже с этим.

Y

красивый цвет! мне нравится. Раньше думала, что розовый мой нелюбимый цвет, ничего розового не было, а потом как то примерила розовую кофту, да так понравилось, и поняла что он мне прекрасно подходит, да и вообще розовый вошел в моду , множество мужчин стали его надевать - и ничего! Нет плохих цветов, есть неудачные сочетания и фасоны, формы.

Подождите...