Самый знаменитый челлендж #TetrisChallenge, по условиям которого работники разных сфер раскладывают в идеальном порядке на полу инвентарь, необходимый им в работе, ложатся рядом и фотографируют всё это сверху, продолжился чередой добрых осенних флешмобов в России. О самых интересных сейчас расскажу в хронологическом порядке и по темам:

Экология. 30 сентября Истринские рыбаки присоединились к всемирному экологическому флешмобу «Вместо удочек — мешки». Подмосковные рыбаки присоединились к всемирному флешмобу. Активисты более чем из 90 стран вооружились перчатками, мешками для мусора и приступили к уборке. Рыбаки уверены — со временем людей, заботящихся об экологии, будет больше. Акции по сбору мусора проводятся традиционно два раза в год. Волонтеры вернутся на этот берег весной.

Патриотизм. 1 ноября Огромный флаг России развернули в Красногорске. Там прошла акция в честь Дня народного единства. Масштабную акцию провели в парке культуры и отдыха «Ивановские пруды» в городском округе Красногорск. Более 500 участников развернули огромный российский триколор. Длина полотна составила около 50 метров. В парке также прошли: танцевальный флешмоб,  дефиле с флагами и  массовое исполнение гимна нашей страны. 

Признание. 18 ноября Ростов-на-Дону присоединился ко всероссийскому флешмобу #ПоемПахмутову. В городской акции приняли участие более 200 человек, сообщила мэрия. Студенты, волонтеры и представители горсовета молодежи собрались у Исторического парка «Россия — моя история» и хором исполнили «Надежду», одну из самых известных песен на стихи Николая Добронравова и музыку Александры Пахмутовой.

Спорт. 21 ноября Солнечногорский лицей № 7 занял первое место по итогам областного конкурса «Велофлешмоб Подмосковья». Ребята сняли лучший ролик на тему Всемирного дня без автомобиля.

Забота. 25 ноября ко Дню Матери прошел флешмоб #Одень маму. Его запустил бренд дизайнерской одежды Lesel. Пользователям предлагалось  проявить заботу о своих мамах и заняться их стильным преображением. Многие участники вспомнили модную тенденцию фэмили луков и оделись в одинаковые наряды.

Зимой будем ждать новых креативных идей, к которым можно присоединиться, сея разумное, доброе, вечное.

Подпишитесь на наш
Блоги

Полезные и добрые флешмобы этой осени

12:32, 28 ноября 2019

Автор: AnastasiyaDemicheva

Комменты 9

Аватар

самый мощный и массовый флешмоб - "пятница, вечер"

Аватар

Мне понравилось про экологию и маму, а все эти триколоры с гимном какое-то г..но, извините.

U

А в чем польза флешмоба Тетрис? Забавно-да, познавательно, но полезно?

Аватар

Хорошие флешмобы. Еще бы это заранее где-то афишировалось, чтобы успеть принять участие. Хотя и так стараюсь по мере своих скромных сил вносить лепту в доброе дело.

Аватар

Я бы песню тоже спела)

Подождите...