Семьянин и любитель кулинарии Франческо Матуччи из Модены пять лет назад придумал фотопроект Kitchen Suspension, который успешно существует до сих пор. 

Кухня — это место в доме, где я практически живу, — объясняет Матуччи. — Мне казалась хорошей идея поговорить о физическом пространстве и простым языком отразить его ежедневное назначение, его конфигурацию. Но не такую, где вы хозяйничаете, а где властвует еда, где она живет собственной жизнью и развлекается, конечно».

Еда в работах Матуччи застыла в полете, получив позитивный импульс и лопнув, словно Большой взрыв. За каждой фотографией кроется особый процесс, возникновение которого зависит, прежде всего, от свойств фотографируемого объекта. Правда, автор использует всевозможные хитрости: подвешивает продукты и утварь на лески, обрабатывает снимки в фоторедакторе — но великолепие результата они не смазывают.

Подпишитесь на наш
Блоги

Инстаграмм дня. Летающая еда.

13:03, 26 ноября 2019

Автор: Bugagashenka

Комменты 20

Аватар

Если бы не расшифровка, то подумала бы, что рендер. А вообще ему в рекламу надо.

Аватар

Cпасибо.Фотографии классные.Всё такое вкусненькое,Села за просмотр,с мороженым и с клубникой.В избранное,

Аватар

Это же сколько потом уборки ...

Аватар

Смотрела и думала : кому-то есть нечего, а у кого-то еда летает. Не люблю игры с едой. Автор нравится, за труды вам +.

Аватар

Идея странная, реализация чуток хромает, но совсем чуток. Возможности фотошопа безграничны. Представляю, сколько он на это тратит времени, не представляю зачем.

Подождите...