В то время, как космические корабли бороздят, и принимают всесторонне изученных в лучших мировых медицинских центрах астронавтов, все ещё встречаются на поверхности Земли женщины, страдающие от обильных ежемесячных кровотечений.

Я говорю про 7-8 дней в месяц и смену средств гигены каждые полтора часа

Гормональные 28-дневные препараты безусловно помогают, но случаются кошмарные моменты, когда медикаментозной помощи нет, например при подборе препаратов при определенных типах нарушений, или переходе на спираль, да много что может случиться

Вот со мной как раз такое и произошло, спаслась, реально, самым простым растением. Пастушья сумка. Растёт вообще везде, собрать, высушить в тени, заваривать как чай, примерно чуть меньше столовой ложки сухой травы на чашку, пару раз в день. Сокращает и дни и обилие несчастья примерно вдвое.

Надеюсь, кому то окажется полезным

Подпишитесь на наш
Блоги

Круто и просто

03:53, 25 ноября 2019

Автор: LS

Комменты 39

Аватар

А растет она везде? Вроде видела летом .....собирать ее где?

Аватар

Я ночными пользуюсь первые 2 дня. С возрастом нет такого( я не знаю какое слово подобрать ) потока как раньше. Ещё мне помогало обильное питье первые дни. Если прям каждые 1,5 часа менять это конечно звиздец , сочувствую

Аватар

А еще настойка водяного перца. Можной найти в аптеках, пить по инструкции. После родов врачи рекомендовали.

Аватар

Мне помогает пион садовый (сушенный): одну столовую ложку пиона на кружку залить кипятком и оставить на ночь, чтобы заварилось; утром слить и поставить в холодильник. Принимать перед едой за 20-30 минут, три раза в день. Может кому-то подойдёт. НО!! Недавно прочитала, что пион влияет на давление (у меня такой проблемы нет), поэтому лучше проконсультироваться с врачом.

Аватар

Пастушья сумка - это ядовитое растение и надо быть очень осторожной в приеме. Как и с любыми травами.

Подождите...