Всем привет!

Решила поделится некоторыми историями из моей вет. практики, которую я сейчас прохожу в одной из клиник.

Ну и передать приветы от моих недавних пристроенных хвостов)

Начну с историй. Они не очень веселые но поучительные. 

Первая история про одного не очень умного бигля, которой поступил к нам с рвотой и отказом от еды. Предварительный диагноз был - непроходимость ЖКТ.

На операции, при вскрытии брюшной полости и ревизии кишечника обнаружилось уплотнение в ободочной кишке. Мягкое на ощупь.

Предположили какую-то ткань - так и получилось.

Моя коллега решила рассмотреть поближе что это и выяснилось....женские трусы))

По ходу обнаружения этой находки наш оперирующий хирург вспомнил аналогичный случай, но тогда пёсик проглотил презерватив)) Свеже использованный))

Бишля благополучно прооперировали, зашили и вскоре он уже пришёл в себя. Надеюсь больше кушать всякие непотребства не будет)

Хотя от знакомой узнала что один бигль очень любил женские прокладки и таскал их из ведра. При том даже новые воровал и жрал. Всё само выходило, слава Богу!

Умер в преклонном возрасте. Не от проблем с поеданием прокладок. На него упала сосулька.

Еще одна короткая зарисовка из практики с хэппи эндом:

Люди подобрали котенка с большой, но поверхностной раной бедра, предположительно от автотравмы.

Рана была неглубокая. Рассечение кожи, но пришлось заживать. Котенок всё отлично перенёс и люди его усыновили себе домой)

Про грустные истории писать не буду, просто берегите питомцев и если что-то беспокоит - не тяните, а бегите быстрее в клинику!

А теперь немного фото приветов от моих находок!

Бусинка-Бэлла передаёт привет из дома в Германии, где теперь живёт со своим другом - таким же бывшим москвичом)

А вот это её забавное лицо вполне тянет на мем

Приветы также передаёт подружка Бусинки, Милашка! Которая у меня летом переболела энтеритом и я неделю каждый день по 4 часа, сидя на попе ровно, ставила её капельницы, а она спала у меня на руках)

Довольная весёлая морда сразу влилась в собачий коллектив и развела на игры даже огромного дога!

Ну и конечно привет от бывше-тощего помоечного кота, предположительно породы бирма - Бобика! Которого ещё здесь переназвали более прилично - Цезарь, откормили и отправили в новую жизнь!

Где его недавно усыновили и я очень надеюсь на его хорошее поведение, а не сюрпризы-пописы на диване)

Всем бобра и здоровых питомцев!

Подпишитесь на наш
Блоги

Немного ВЕТисторий и фото приветов!

02:36, 20 ноября 2019

Автор: MoSkva

Комменты 103

Аватар

А можете подсказать, в какой клинике вы работаете? В Москве? Я бы хотела обратиться со своей кисей к проверенному специалисту

P

Напишите про экзотических животных, какие обычно заводят. Просто у меня хорёк, честно сначала было не привычно его поведение. Но сейчас это всеобщий любимец.

Аватар

Люблю животных, всех без исключения! Люблю людей, которые как и я любят животных))) в детстве хотела быть ветеринаром, но не сложилось. Спасибо за пост, и огромная благодарность за помощь хвостикам)

Аватар

Подруга-собачница потеряла свои синие кожаные перчатки. Искала, сокрушалась. Как-то вечером пошли с ней и её лобрадором гулять в лес. Она поворачивается ко мне и говорит:" Я нашла свои перчатки." Я спросила:"Где?" Она, показывая на свежую кучку собакиных синих каках:"Вот они"((. Она радовалась, что вышли естественным образом.

A

В этом году я потеряла свою кошечку Дымку. Причина- врождённая патология почек. Прожила она у нас 5 лет, ниразу не болела. Заметила, что за последние полгода она начала много пить воды и писать, немного похудела, позвонила своему ветеринару, сказал не беспокоится и ничего не сказал про анализы!! И теперь я всем рассказываю, что как только заводите кошечку (и не только), сделайте ей анализ крови как общий так и биохимию+ УЗИ. У кошки могут быть врождённые особенности, а правильная диета и уход помогут котейке прожить долгую и безболезненную жизнь. Или чтобы сразу обнаружить заболевание. И правильно эти анализы+ УЗИ делать каждый год+прививки и против паразитов (после анализов)

Подождите...