Добрый день.

У меня внезапно появились два новых подопечных хвостика. Как всегда, истории нестандартные, запутанные и интересные, как мне кажется.

1. Оззи.

Есть такие женщины, которые живут в этом районе и знают в своём районе всех бездомных кошек, кто где живёт в каком подвале. Вот у меня во дворе тоже есть такая. Она каждый вечере ходит по всем этим местам обитания и кошек этих кормит. Она сама за свои деньги покупает им еду, ну конечно же это самые дешевые корма и сосиски, но бездомные и этому очень рады. Я с ней познакомилась, мы обменялись телефонами. Периодически она мне звонит и рассказывает про каких-то новых кошек, которые только появились на улице. Потеряшки, подкидыши и т.д. Мы их называем "кормилицы". Так вот несколько недель назад мне позвонила эта кормилица и сказала, что у нас во дворе появилась молоденькая кошечка с котёнком, что они живут в подвале, кошечка ручная, выходит, еду просит. А котёнок дикий, не подходит вообще. Я пошла туда на следующий день, посмотрела, поискала, позвала. Никто не вышел. Потом эта кормилица опять мне позвонила, спросила ходила ли я туда, видела их или нет? Я ей ответила, что я туда ходила, но никого не нашла. Она сказала, что котёнок пропал, но кошка на месте, она выходит, если её позвать. Я пошла ещё раз, позвала и кошечка ко мне вышла.

Очень красивая, миниатюрная, шуба шикарная... Я её сфотографировала и написала про неё пост, дала объявления, что кошка ищет дом.

Другие волонтёры начали переживать, что скоро Хеллоуин, а в это время черным кошкам вообще очень опасно. Полно больных людей, которые начинают в это время искать черных котят и типа "приносят их в жертву". Стараемся в это время черных кошек не отдавать. Кому нужно, тот подождёт. Я сразу отказывалась от кураторства, говорила, что у меня и так много подопечных, что ещё одну я не потяну и деть её некуда, передержки все, какие были, уже заняты. Но тут одна девушка предложила мне помощь. Она сказала, что будем с ней вдвоём кошечку тянуть. Она возьмёт её на передержку к себе, а моё дело будет пиарить, пристраивать, искать "добрые ручки". Я согласилась. Вечером поймала кошечку и отвезла её в ветеринарную клинику на стерилизацию и анализы. В ветеринарной клинике нас ждал большой сюрприз. Это оказалась не кошечка, а котик крипторх.

Крипторхизм (др.-греч. κρυπτός — скрытый + ὄρχις — яичко) — неопущение яичка в мошонку: расположение яичек вне мошонки (в брюшной полости или в паховом канале) либо неправильное опускание, при котором яичко, выйдя из пахового канала, меняет направление и располагается под кожей в паху, на бедре, в лобке или промежности.

Операцию сделали, котика кастрировали. Оказалось, что он очень молодой (месяцев 7). Просто шикарный... Окрас потрясающий, характер тоже.

Дома на передержке ведёт себя, как король. Его все очень полюбили, но оставить, к сожалению, не могут. Вот ищу ему дом. Надеюсь, что такой шикарный парень быстро пристроится.

2. Кошка пока без имени (может вы предложите варианты?)

Видела несколько раз в ленте пост о том, что в какой-то организации кошки жили в подвале 3  года, их там сотрудники кормили, а теперь начальник сказал подвал освободить, от кошек избавиться и их ждёт улица, в лучшем случае или усыпление. Я сделала репост, но отзываться не стала, потому что на мне уже и так сейчас 5 подопечных . Ещё одну вообще нереально... Я промолчала. Через несколько дней этот пост уже превратился в крик о помощи, в сплошное отчаяние. Нескольких кошек забрали, а остальные так и сидят там в подвале  и время уже на исходе, если мы не спасём, то им конец и т.д. 

Я не выдержала и откликнулась, решила забрать одну кошку.

Посажу пока у себя в ванной, надеюсь, что она не крикливая и не будет орать по ночам. Как-нибудь справимся. Я её ещё не видела, их сегодня утром оттуда вывезли, только вечером после работы поеду её забирать.

Ещё выяснилось, что там была не просто организация и эти кошки не просто там жили, а там опытная станция и на этих кошках ставили опыты и именно эта кошка, которая мне приглянулась, наверное была последней, на ком опыты ставили, потому что у неё лапы бритые и она болезненно реагирует, когда к лапам лезешь. Я раз 10 спросила, что там за опыты, но мне конкретно никто не ответил. Я уже пошутила, что может она будет светиться в темноте или превращаться в Халка))) Сюрприз будет))) По одной из версий, испытывали на них крема и мази какие-то, а вообще, может быть всё, что угодно. Вечером посмотрю, что там за зверь. Волнительно.

Спасибо всем за внимание и за поддержку. До новых встреч!

Обновлено 08/11/19 20:30:

P.S. Забрала я эту кошку. Сказали, что её зовут ПетИ. Потму что думали это кот, назвали Петя, а оказалось кошка. Блохи, глисты, ушной клещ, бритые лапы и задние и передние, бритый живот. Кошка ласковая, но нервная. Подрала в кровь руки девушке, которая пыталась её снять с холодильника, чтобы посадить в переноску. Пока я её заселила на балкон, поставила миску с водой. Корм сухой, влажный, лоток с наполнителем. Лежанку организовала из своего старого палантина. Накапала ей на холку пипетку средства от блох и клеща ушного. Пока больше ничего не делала. Уши чистить она мне не разрешит пока, она меня слишком мало знает, не доверяет. На выходных повезу её в ветеринарную клинику, сдадим анализы, чтобы понять, какие есть проблемы и в каком состоянии вообще организм. Пока всё. Ну, явно с ними что-то делали. Начиная с бритых лап и хвоста и продолжая тем, что у неё очень тоненькие лапки и огромный живот. Может глисты, а может и опухоль какая-то. Главное, чтоб не онкология. У другой кошки один зрачок нормальный, а второй расширенный и не сужается. у третьей кошки какие-то проплешины по всему телу...

Короче говоря ничего хорошего. Будем наблюдать, обследовать, лечить и "ставить на ноги".

Обновлено 09/11/19 11:02:

Вот при дневном свете рассмотрела, сфоткала. Лапки задние очень странные. не нравятся мне.

А вообще, красотка!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои новые подопечные

17:22, 8 ноября 2019

Автор: Ksundell86

Комменты 56

Аватар

вы делаете сумашедше важное дело

Аватар

Опыты на животных это страшно. Бедные. И ведь многие косметические фирмы в этом замечены... Автор у вас большое сердце, даже когда места нет все равно берете на передержку! Волонтеры отчаянные люди, в хорошем смысле) спасибо! Котик шикарный, кошечка на мою похожа☺

Аватар

Испытывают крема на кошках, бреют живот, приносят в жертву на Хеллоуин. Прочитав пост , я словно с облака в канализацию плюхнулась. Б....! Людоедство какое-то кругом сплошное. Доброта , сострадание вообще не в моде. Хайп и кредитные телефон или Renault - смысл жизни. Страшно подумать, что твой сосед, коллега, школьный друг сожителя такое же человеческое отребье. А по теории вероятности все именно так. Кот космически красивый

Аватар

Бедная кошка. Ужасно жалко ее (((

C

Девочки, вопрос, у кого-нибудь есть знакомые кто занимается кроликами? Неделю назад нашли чёрного кролика 3кг примерно( не декоративный). Не знаю что с ней делать, у соседей поспрашивали , ни у кого нет. Откуда прибежала непонятно. Ориентировочно г.Люберцы МО

Подождите...