Данная страница посвящена защите и восстановлению мирового океана в глобальном масштабе. Здесь публикуются не только прекрасные фотографии океана и морских животных, но и фото, демонстрирующие весь ужас загрязнения воды пластиком.

Подпишитесь на наш
Блоги

Инстаграмм дня. Спасти океан.

10:04, 6 ноября 2019

Автор: Bugagashenka

Комменты 44

Аватар

Ой, такую смешную рекламную компанию сделала одна сеть супермаркетов тут у нас в Германии - на постерах голые мужчины (в полный рост) и женщины (поясой портрет)))) у мужчин причинные места прикрыты качаном салата, у женщин грудь прикрыта где грушкой, где яблочком) смысл таков - "мы стремимся к минимальному использованию упаковочного пластика"

F

Все посмотрели фоточки, залайкали и пошли гадить на пляжи...

Аватар

Проблема загрязнения планеты гораздо сложнее, чем кажется и это, в первую очередь, вопрос культуры целых поколений, которые выросли на идеологии неадекватного потребления. На рынке доминируют некачественные товары спрятанные в яркую обертку, приправленную красочной рекламой. Гарантийный срок сокращается, вещи служат меньше положенного, чтобы покупатель бежал за новым хламом. При этом вещи зачастую неподлежат починке, так как они созданы как одноразовые, к ним не производят запчасти. Наличие у человека того или иного новомодного "мусора" приравнивается к высокому статусу и успешности. Поэтому за новыми айфонами стоят очереди, а ради колоборационных шмоток люди бьются в магазинах. Маленькие вещи продаются в огромных упаковках, вещи не требующие упаковки также многократно во что-нибудь оборачиваются, запаиваются и т.д. а это невосполнимые ресурсы и как следствие растущие горы мусора. Нужно менять философию, избавляться от религии барахла. Вещи должны быть качественными, с повышенной гарантией, адекватной упаковкой. Должна уйти мода на одноразовые предметы типа пластиковой посуды, трубочек, кофе в капсулах, одежды на один сезон и т.д. Мы должны изменить отношение наших детей к вещам и сами требовать от производителей качества. Это сложно все вписать в один коммент, это действительно огромная проблема и решать ее надо всем миром не только на верхах, но и персонально каждому.

M

Проблема в утилизации и переработке

Аватар

Знакомая работает в супермаркете - она в ужасе от людей, которые, например, покупают 5 яблок и каждое (каждое, Карл!!!) яблоко упаковывают в отдельный, блин, пакетик! И таких людей много!

Подождите...