Бывает ли у вас так, что целую неделю, а порой и более, вы творите какую дичь? (пустые покупки, ненужные встречи, и так далее). Вот со мной недавно приключилось нечто подобное, чем хотелось бы поделиться.

Неделя началась с того, что я попала в неловкую ситуацию на новом рабочем месте. Отправившись в уборную, я не взяла телефон (ну да, казалось бы зачем?). Никто не предупредил, что к тамошней двери требуется особый подход. В итоге она захлопывается так, что я не могу выйти. Я пыталась стучать, и даже звать на помощь.. но так как туалет находится в конце пустого коридора, никто не слышал. В итоге мне пришлось смиренно ждать, и надеяться что кто-то их коллег захочет по нужде. Просидела я там около часа, давая себе клятву всегда отныне брать телефон.

Мелочь конечно, а неприятно: первый день на новом рабочем месте все таки.

Далее в середине недели, я зачем-то захожу в магазин, где продаются полудрагоценные камни в серебре и мельхиоре, и зачем-то покупаю турмалиновый браслет мне понравились цвета, хотя был он недорогой и плохо обработанный.

Обычно такие вещи мне чисто внешне всегда не нравились, но это был какой-то непонятный импульс.  Я примерила его дома, и в итоге каждый раз как я его одевала мне становилось как-то тяжело дышать! Человек я не суеверный, однако факт остается фактом.  Непонятная покупка (в кои то веки хотелось сделать что-то спонтанно для себя), которая привела к бредовому результату. А я еще потом вычитала, что турмалин ничего кроме пользы принести не может! 

Ну и третий момент, произошел через пару дней после затеи с браслетом.

К моей подруге приехала ее подруга, она давно занимается йогой и ведическими гороскопами джйотиш. Мы хорошо провели вечер, пообщалась она показалась интересным человеком, рассказала нам отличия ведического гороскопа от западного. С ее слов в Индии при рождении человеку сразу составляют джйотиш, таким образом, определяя касту и всю его жизнь. 

Я зачем-то поделилась историей с туалетом и браслетом, так сказать чтобы посмеяться, но йогиня изменилась в лице, приняла серьезный вид и предложила услуги астролога, по составлению гороскопа, мол вероятно это начала моего сложного периода.

Опять же никогда их себе не составляла, не читаю даже ежедневные гороскопы, полностью равнодушна к этому.... но как вы понимаете моя программа дает сбой и я зачем-то соглашаюсь! Уже после этого она говорит, дескать после составления нужно заплатить, отблагодарить.

Далее астролог-йог спросила дату, время и место рождения, затем отчалила, сказав, что вышлет несколько аудиозаписей по часу каждая, и была такова.

Я принялась смиренно ждать.

Когда я получила записи и стала их слушать, это был натуральный шок.

Сложилось ощущение, что я родилась в самое ужасное время в самый плохой час. С ее слов чуть ли не в каждом доме и в каждой планете все неудачно, неблагополучно, и с лицом у меня проблемы были в юности, и дефектов речи куча была в детстве, и болезни и несчастные случаи меня должны преследовать. И вообще Юпитер у меня ретроградный "как у Гитлера" (дословная цитата), а хуже только ретроградный Марс, но такой в основном у маньяков и убийц. И вообще я склонна к насилию (я, которая плачет и потом неделю отходит от плохих новостей, серьезно блин?), и для меня главное не причинять людям физический и моральный вред так как я к этому склонна! А разве это не для всех главное?! 

Разумеется с мужчинами у меня тоже проблемы,  в финансах все плохо - максимум на что могу расчитывать - быть на содержании у кого-то,  и не более.

Был лишь один нормальный момент - это, что я стремлюсь к знаниям и образованию. Собственно это все. Остальное плохо, ВСЕ плохо. Такое вообще возможно?  

Я настолько лох, что не смогла не сдержать обещания и заплатила за ушат помоев, который на меня вылили. Хотя честно говоря, ощущение после всего этого было пару дней довольно неприятным, когда тебе в общем-то говорят, что звезды сошлись во мнении что ты мягко говоря не очень.

В общем теперь могу смело писать гайд, как заплатить за то, чтобы тебя обос...ли.

Наверное мне нужно было выговориться, поделиться этими глупостями. Может кто-то посмеется, а кто-то поделится похожим опытом.

Как-то так :)

Обновлено 03/11/19 17:08:

p.s

 в качестве бонуса, короткая сценка из давнего университетского прошлого.

Еду в университет в полной уверенности, что выгляжу отлично и редкое ощущение себя, что называется "на миллион долларов". Сажусь в маршрутку, и тут же начинает играть песня: "Ну что ж ты страшная такая ты такая страшная, ты не накрашенная страшная и накрашенная". Миллион долларов почему-то превратились в тысячу.

Подпишитесь на наш
Блоги

Жизненные конфузы

16:14, 3 ноября 2019

Автор: Taeshalache

Комменты 263

K

Слава Богу, как скучно я живу))) спасибо всем, кто поделился своими историями - прям сделали мое утро))

R

Насчет спонтанных поступков-я такая же, или попадаю или нет

Аватар

Очень смешно все кажется по прошествии времени! У меня был конфуз в школе со свитером наизнанку, проходила весь день. Главное весь день я почему-то была очень гордая и довольная собой, а придя домой оказалось вот это. Это было такое непередаваемое переживание.

Аватар

Однажды, когда я справляла день рождение в ресторане, мы забронировали стол и приехали пораньше, чтобы все проконтролировать и вот вроде бы все в порядке, все накрыто и т.п ждём гостей) Мне нужно было что-то забрать из машины мы с мужем вышли на парковку, заходим и тут я смотрю за моим столом сидят чужие люди и уже вовсю ЕДЯТ! Я такая блин, ты посмотри какая наглость, уже и едят вовсю))) Подрываюсь, как фурия бегу к столу и перед тем, уже как обрушить свой праведный гнев, меня перехватывает муж со словами, это не наш стол!)))) У всех за столом глаза 6/9 а я такая, с праздником, всех благ вам!! И уходим с диким смехом, просто ресторан был очень большой и места похожи, да и я в режиме ожидания нервничала и перепутала столы))) Потом мы весь вечер смеялись, как я неслась, а люди замерли с ложками у рта)))

Аватар

Вся моя жизнь это курьезы ежедневные. Все уже привыкли. Зато весело со мной. По второму пункту, мне как то женщина соседка друзей пристала что она хиромант. Я дала ей руку она прям так ойкнула что ужас, ужас. Сказала что у меня были огромные шансы в жизни и я все испортила. Вот я думаю она это придумала потому что она явно к первому мужу моему была неравнодушна или....

Подождите...