Независимое административное учреждение Fondation de France придумало необычного инфлюенсера в социальных сетях: не виртуальную модель или дедушку-хипстера в нарядах внука, а пчелу. Модная блогер под псевдонимом B. делится с подписчиками деталями своей интересной жизни: отдых на Лазурном берегу, рабочее время в уютном офисе, вечерний сеанс релаксации в пенной ванной, йога на свежем воздухе, утренняя бьюти-рутина, недели моды, шумные вечеринки. У первого в мире инфлюенсера-пчелы есть все богатства инфлюенсеров-людей и виртуальных моделей. Героиня соцсетей могла бы сойти за очередной забавный проект какого-нибудь графического дизайнера, желающего продемонстрировать свой талант в соцсетях, но все гораздо серьезнее. За ширмой легкомысленного развлечения скрывается большая цель — призыв общества к активным мероприятиям по защите всех видов пчел.

В 2006 году американские фермеры начали замечать, что пчелы улетают и не возвращаются. Последующие наблюдения зафиксировали, что популяция насекомых сокращается на треть ежегодно. «Синдром разрушения пчелиных семей» взволновал мировое сообщество: растущая потребность человечества в продуктах сельского хозяйства не может осуществляться в полной мере без опылителей. Кризис обсуждался в ООН и Европарламенте, проблема приобрела глобальный характер и, в конце концов, отразилась в поп-культуре.

В соцсетях внимание к проблеме успешно привлекает B., а точнее команда, которую собрало агентство Fondation de France. Блогер постоянно находится в контакте со своей аудиторией, беседуя с подписчиками в комментариях и сторис и публикуя фотографии с ответами на вопросы о любимой музыке (Beethoven, Beeyonce, Bee Gees). B. появляется на публичных мероприятиях и демонстрациях, призывая собирать средства на борьбу с исчезновением своего вида. Средства поступают прямиком в организацию Bee Fund, на сайте которой можно узнать, как обстоят дела с исчезновением пчелиных семей в мире, и выбрать проект для сотрудничества с Fondation de France.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пчела - инфлюенсер

18:50, 28 октября 2019

Автор: Bugagashenka

Комменты 49

Аватар

Последние 2-3 года реально меньше стало мёда, пчеловоды жалуются, что пчёлы улетают, болеют и умирают намного больше, чем раньше. Наш родственник в Мордовии даже ходил собирать диких пчёл, но это не сильно спасло ситуацию.

Аватар

Вопрос наболевший, не спорю . В Европе реальная проблема с пчёлами и как следствие напряг с настоящим мёдом. Везём все время как валюту. Блин, да на фото хорошая жизнь, но с пчёлами никак не монтируется Лазурный берег. Вообще никак пересечений . Как поёт классик: где море, где дача?))) пчела — это я) ноут, вечер , дети по лавкам )) они бы ещё корову за барную стойку посадили

E

Надеюсь это не трупик пчелы (( жесть (((

Аватар

Милаха какая. :)

Аватар

Хоть какая-то польза от Инстаграмма!

Подождите...