В Чечне местный житель публично извинился после того, как его раскритиковал глава республики Рамзан Кадыров за то, что тот был на свадьбе своей дочери.

24 сентября в паблике «ЧП/Чечня» опубликовали видео выступления Кадырова на заседании с представителями правительства. Глава республики говорит на чеченском и показывает на телефоне видео свадьбы, а также отца с невестой.

По информации «Кавказ.Реалии», Кадыров выразил мнение, что поступок мужчины не соответствует чеченским обычаям, которые запрещают отцу невесты появляться на людях, когда его дочь выходит замуж.

Глава Чечни добавил, что никому не позволит пренебрегать чеченским традициями. «Я за это попал во все санкционные списки», — добавил он.

На следующий день в том же паблике появилось видео, на котором отец невесты на чеченском извиняется за «недостойное поведение».

«Наши отцы и деды не делали этого. Это не красит никого и этого не следовало делать. Я оплошал и совершил недостойный поступок», — сказал отец девушки и попросил прощения «у всего всего чеченского народа».

Источник: zona.media

Подпишитесь на наш
Блоги

Житель Чечни извинился за появление на свадьбе после критики Кадырова

17:16, 25 сентября 2019

Автор: Barmaleikina

Комменты 139

F

Еще, их удивило обилие ресторанов, на каждом шагу, а том числе и американские и европейские

F

буквально пару дней назад знакомая с мужем рассказывала про путешествие по С. Кавказу-Минеральный Воды и курорты, Нальчик, Махачкала, Грозный. Владикавказ. Естественно , в разговоре внимание было заостренно на Грозном. С их слов, в Грозном 40/50% девушек, которых не отличить от московской молодежи- модные и что особенно удивило абсолютно славянские , красивые лица, хоть на обложку журнала, что даже они подумали как много русских здесь живет, Так же видели,русских девушек в скинах(джинсы),смысл что все как и везде

Аватар

Ну и что мы можем сказать на это? У нас другой культурный код, может у них это и, правда, нонсенс. В некоторых странах в 12 лет замуж выдают, а у нас за это присесть можно. Вот они начнут делать статьи - а представляете в России и Европе возраст согласия - 16 лет, вот же странные.

Аватар

У меня очень жуткий и провокационный вопрос: А может пора отменить все эти религии и традиции. Предложить людям, то , что работает для всех, и перестать унижать хотя бы всех живущих Homo sapiens, включая женщин и детей. Но прежде всего, необходимо им объяснить, а где-то и принудить к ограничению рождаемости и потреблению.

Аватар

А у нас еще светское государство или это только так на бумаге...

Подождите...